История такая: родилась дочка летом, месяц гуляли в коляске, все было нормально, спала. С 2-х месяцев начался кошмар, на прогулку, как на каторгу. Укачиваю дома, спящую в коляску и гулять (в коляске сама никогда не заснет), спит чутко, мало, машина проехала-крик, ор до хрипа. Нормальная картина:ребенок в одной руке, коляска в другой-это мы чешем домой. Наш педиатр всё возмущалась, как можно так мало гулять!! Как можем, так и гуляем (летом-максим.2 часа, а не миним.4, как она твердила). Вообщем, коляску ни в какую не приняла. Осень прогуляли в слинге и рюкзаке-все супер. А сейчас как быть? Она уже тяжелая, холодно рукам, и на мне и на ней куча одежды... Скажу честно, в последнее время гулять выходим пару раз в неделю, а то и реже. Проветриваю комнату хорошо, спит всегда в прохладе, часто на балконе. А все твердят о пользе прогулок на свежем воздухе. Совесть мучает, вдруг имунная система ослабнет и т.д......
Можно ли обойтись без прогулок зимой?
Читать далее
Моей малышке 6 месяцев без недельки..
Ну вот, наконец можно сделать первую запись (пока малышка спит). Скоро Сонечке исполнится полгодика, время летит быстро, еще быстрее забываются различные ежедневные мелочи, маленькие радости. Мы пока не ползаем, не сидим, но очень уверенно переворачиваемся из положения лежа на животике в обе стороны. Обожаем музыку, любую, в мамином исполнении, Четыре дня назад заметила у нее намек на два нижних зубика, вследствии чего два дня у нас держалась температура 37,7, еще два дня был жидкий стул и явный дискомфорт в животике. Сейчас дела по-лучше, сегодня много спит, даже можно посидеть на ББ))
Читать далее
София
14 лет