Девочки, подскажите пожалуйста) молока мало, кормлю смесью, но хочется хоть немного докармливать своим
Лучший ответ
Гинеколог прописывала Млекоин, но я все же не стала его выкупать (и без того мастит был, после лечения возвращала ГВ и прописали таблетки). Сыну вот пятый месяц уже, а мы все ещё на смешанном.
Только прикладывание+я еще расценивались молокоотсосом или руками.Потому что ребёнка своего я увидела только через 2 недели после рождения,а сохранить лактацию хотелось .В итоге через 2 недели я уже могла спокойно сцедить по 80 из каждой груди,а как дали ребёнка прикладывала постоянно ,по будильнику каждые 3ч ночью,и каждые 2ч днем и в любой удобный момент .Кушать хочет сиська,плачет сиська,любые проблемы =сиська .В 2 месяца ребенок съедал 900мл в день(знаю по весам)+между кормлениями сцеживалась в банк молока и в день еще могла пол литра сцедить спокойно ,но и уже ребенок просил не так часто конечно раз в 3-4ч примерно
Убрать смесь, да страшно, но нужно просто отказаться и по каждому писку даете грудь. Я так с третьей дочкой в роддоме сделала, сначала смесь давали для докорма, но начался не правильный захват груди из за этого и я просто отказалась от смеси. Все время дочка была на груди, я много пила тёплого чая с молоком и за два дня мы пришли к норме. Но пить нужно прям много. И первые два месяца ребёнок живёт на груди, это нормально.
Мне пажитник консультант по ГВ посоветовала. Кто-то заваривает, но он вроде горький, я в капсулах пила. Фенугрек по другому называется. Единственное, что реально помогло. До этого скупила всё, что было в аптеках. Только с ним осторожно надо, читала тут когда-то историю, что так резко молоко прибыло, что сразу в лактостаз пошло.
ой ну у меня лактация шла больше 2ух месяцев так что хватило даже на будущие заполнить пару банок
Снащенка и грецкий орех молоко прибавляет . А еще травки продают для повышении лактации
Нет никакой панацеи, хорошая еда, обильное питье и регулярное перекладывание. А также спокойствие и уверенность что получится. Постоянный мысли о том, что мало молока и кормление смесью на регулярной основе- это 100% завершение гв.