12 лет

Аллергия на цветение - что нужно делать.

Практически во всем с врачом согласна, только вот супрастин на тавегил заменила бы - куда меньше седативный эффект, а помогает не хуже.
24.07.2012
Аня, здравствуйте! Можно Вас попросить попобробнее описать какие симптомы были у Вашей малышки! У нас видимо что-то очень похожее. Я впервые с таким сталкиваюсь!!! В прошлом году была аллергия пищевая, но в основном на ножках под коленками, уже больше чем пол года как мы от неё избывились... а тут резко за 1-2 дня обсыпало моего Зайца!!!((( Я сначала думала что на сиропы от кашля, которыми мы лечились от чильного кашля при ОРВИ, или думала что это что-то типа потнчки, т.к. очень сильно потел в первые дня болезни... но лекарства перестали принимать, кашель прошел, а покраснения усилились дня 2-3 уже практически по всему телу и на ножках и на ручках есть, на шее, животике, но больше всего лицо, ушки, шея. Сегодня попробовала записать к аллергологу в ИАКИ на Патриарших, запись только на 16.05. На Каширку не смогла дозвониться в институт аллергологии и иммунологии. Вы ходили к врачу педиатру, или аллергологу??? Можете ли подсказать контакты, если аллерголог? Самолечением заниматься боюсь... но и не давать ничего до 16.05 тоже считаю что опасно. Поэтому и выспрашиваю у Вас подробно про проявления, чтоб понять можно ли нам аналогичными препаратами пока полечиться? Педиатру участковому позвонила, она сказала супрастин по 1/4 2 р.д и смекту подавать. В прошлом году мы Зиртек пили долго...  больше 3-х мес. точно. Спасибо.
04.05.2012
Аня, здравствуйте! А можно Вас попросить поподробнее описать какие симптомы были у Ваше
04.05.2012
кетотифен - это действительно лучший препарат, мне его назначали в институте иммунологии и аллергологии, он выводит тучные клетки из организма, сама всем теперь советую его!! только взрослым назначают по 1т утром, 1т вечером, и пить надо с ранней-ранней весны, когда снег начинает сходить и до конца сентября.. пропила 2 летних курса и уже больше 5 лет я забыла об аллергии! Желаю вам выздоровления!
04.05.2012
Вы про АСИТ говорите? Мне кажется, что самые лучшие препараты все же импотртные, я сейчас пью сталлержен - оралейр, он почище аналогов, и намного лучше на него реакция. Вы же знаете, там может начаться негативная реакция, если таблетки плохого качества. А вообще, в целом согласна - метод отличный. Я правда только на самой первой стадии, говорят, в июню уже будет заметно улучшение. Посмотрим! )
25.04.2013
извините, асит - это что?))
25.04.2013
этот поллиноз сейчасу всех резко наступил...это из-за Подольска, там взорвался клеевой цех, поэтому вся Москва зеленая была..но кто ж сознается в такой катастрофе..поэтому официально обьявили, что версия Подольска не подтвердилась...всем знакомым аллергикам посоветовали уехать вообще подальше...много кто уехал или на дня уезжает в Египет.
02.05.2012
Москва вся зеленая была и остается таковой. Это не клеевой завод, а пыльца. Я ее каждое утро тряпкой отмываю от пола и поверхностей. И воняет она травой, а не химией. Я бы сама сдохла, если бы это хим. завод был. Так что извините. Одно другому не мешает конечно, но активное резкое цветение из-за резкой жары на прошлой неделе - это факт.
02.05.2012
у меня дочь аллергик, а такое тепло резкое у нас не первый раз наступает:) а вот такое зеленое облако я непомню раньше.
03.05.2012
Не формат, но пишу о себе скорее, чем о детях Не формат. Английский не выходя из дома