11 лет

Садик начинает меня сводить с ума!

Блин такой бред, творят что хотят! Я уже не первый раз читаю, что в некоторых садах разрешают присутствовать родителям, и приводить чуть ли не к 9 утра. У нас переодел ребенка и все, до свидания! да и форму какая разница в каком магазе брать?? терпения вам только можно пожелать!
09.10.2013
Ну вот щас пол пятого. Я еду с работы. Ехать ещё прилично, минут 40 минимум. Щас наверное начнут звонить) 
09.10.2013
ну это не дело конечно, если бы нашлись еще недовольные, то могли бы к заведующей сходить, поинтересоваться в чем дело, а т.к. вы одна такая, то тут двоякая ситуация, я бы тоже дергалась, если бы мой ребенок один оставался, жалко его конечно! может вам с другими родителями поговорить, неужели никому на работу не надо, почему так рано забирают?
09.10.2013
Похоже, я одна такая деловая))) да и детей в группе мало. Самое большое - 6 человек одновременно.
09.10.2013
у нас пока максимум 10 было, а так 6-8, прям как в платном садике)))
09.10.2013
В группе записано гораздо больше деток. Но у меня ощущение, что только мой Сеня ходит каждый день, не пропуская и не опаздывая))) вот вчера их было четверо вместе с моим. 
09.10.2013
у нас всего 18, где все остальные я не знаю))) завтра на 1 по ходу меньше будет, мой весь вечер подкашливал((((
09.10.2013
Мы в выходные усилено лечили кашель и сопли. Щас уже я пью микстуры...(((
09.10.2013
а у нас сразу влажный кашель, который неделю как минимум не проходит потом((( ни соплей, ни температуры нет тьфу тьфу
10.10.2013
Че за бред!!!!??? Вы договор в детском саду подписывали???? Все подписывают и там черным по белому написано во сколько приводить и во сколько забирать, и ни слова ни кто не может сказать, договор есть договор!!!!!!!!!! Все должны знать свои права, и про одежду и про форму на физ-ру у нас всё было прописано в договоре.
08.10.2013
Про форму ничего нигде не написано. Просто договоренность, что у каждой группы свой цвет футболки. А у нас началась неразбериха с голубым цветом и фирмой. Договор я, кстати, не подписывала. Принесла документы, забрала карту из одного садика и принесла в новый. Сад работает с 7 до 19. Ну вот так у многих... 
08.10.2013
Требуйте договор и тыкайте их носом в него!!! Не хотят договор предоставлять идите в департамент пишите претензию,они обязаны заключать договор между садом и родителями,все таки у вас не зажопинск какой то,а москва,нужно знать свои права,чтобы не быть лохом в подобных ситуациях
09.10.2013
у Вас какой то суперский короткий день, меня со старшим ребенком тоже доканывали что забирать надо в 5 а я работаю до 6 и приходила в начале 7...так моей дочери говорили видишь как ты маме нужна...я один раз так р...а ..что после мне ни слово не сказали....по поводу формы на физру я валяюсь ..у нас в школе даже родители голосовали какого цвета футболки синие или белые ..так большинство хотели синие а тк пару мам купили белые оставили белые ...я шизею просто..зачем покупать за ранее ...и еще по поводу графика работы сада у меня сестра работает воспитателем так у нее есть род которые забирают в начале 8 и ни и слова не говорит не имеет право, и приходят ровно в 7...
08.10.2013
так всем сказали, покупаем голубые футболки. Ок. Я пошла и первая купила. Голубую! Показала. Все как просили: без рисунков, х/б, размеры есть в магазине. Но другие мамы пошли нашли другие голубые... Чуть светлее. С рисунком. Я уже успокоилась. Завтра физра, иду стирать новую голубую футболку, а девочки пусть ходят с паровозиками))) У меня кошелька на все капризы не хватит. А у нас еще есть бассейн. С весны из другого садика остались плавки, шапочка и тапочки. Только пусть попробуют сказать, что шапочки надо какого-нибудь определенного цвета. Покусаю всех)))
08.10.2013
правильно ...
08.10.2013
Даааа... Короткий день меня вообще убил. А если все на роботе до 5 чего делать?
08.10.2013
У нас сад до 18, но мы ещё на адаптации, до 12. мам не пускают в группу. На физру сказали лосины либо шорты плюс футболка - по цвету лучше белые шорты, но не принципиально. По одежде - просто поменьше пуговиц и шапки без завязок..
08.10.2013
У нас вообще с этим со всем проблем нет. Сад с 7 до 19.00 и ни каких звонков, причем, даже емли всех детей забрали, она сидит до19.00. Одежда главное удобная : меньше пуговиц и застежек и все. Мам в группу не пускают.
07.10.2013
Какой у вас правильный садик))))
07.10.2013
у нас обычный сад. Никакой физкультурной формы вообще нет. Такой бред с этими футболками, какая разница у кого какая, главное соблюсти общий принцип, по-моему. У нас вообще пока не придираются в вещам, кто в чем хочет, так и ходит)). По поводу времени и, особенно, короткого дня - вообще беспредел. Есть время работы сада, обязаны сидеть.. У нас сад с 7 до 7. Я пока не работаю, но когда выйду, самое раннее сможем забирать в 18.45. Ну а мам в группы вообще не пускают, отвела, чем раньше ушла, тем лучше, быстрее успокоится (если плачет, конечно).
07.10.2013
Цвет футболок определили для каждой группы свой. Это наверное для совместных занятий... Или чтоб не перепутать)Про "быстрее уйти" согласна. Я сама такую работу над собой провела, чтоб не нервничать, оставить и уйти. Настроение мамы передаётся ребёнку. Щас он иногда так быстро убегает... Я стою: Сеня, ты куда? А маму поцеловать...???))))) 
07.10.2013
Осталось не перепутать одинаковые футболки внутри группы)) 
07.10.2013
Поэтому пусть все ходят в Mothercare, а мы пойдем в своей)))У меня термо-наклейки пришли, которые я заказывала. Только никак не прилеплю... утюг не работает, а отпаривателем никак)))А в садике уже был случай. Воспитатель одевала Сеню одновременно с другой девочкой. Шкафчики у них рядом. И перепутала: наделе девочке Сенины перчатки. При чем перчатки были новые, я даже не думала, что он их запомнил. А он заметил непорядок, но т.к. говорить не умеет толком, стал показывать на свои руки, на руки девочки в ЕГО перчатках и плакать. Воспитатель смекнула. Переодела) Сеня успокоился и пошел гулять. Так то)))
07.10.2013
Сеня мололец, свое не отдаст)). Я тоже все наклейками отметила на всякий случай.
08.10.2013
Сегодня я искала пингвина его любимого по всей группе, бегала в носках))) Приходим за ним, а он не знает, куда дел пингвина. Если потеряет - капец! И завтра ведь без него не пойдет в садик. Всю группу три раза перешарила! и нашла ведь! Под сидением дивана (дермантиновые диванчики... снял подушку, положил пингвина и накрыл). Отпад!
08.10.2013
))) наш тоже прячет в необычных местах))
08.10.2013
У нас частный сад, поэтому пункт 1 и 2 отсутствует, но пункт 3 присутствует в удвоенном виде ((( я тоже один раз (на второй день) не смогла уйти сразу и осталась в группе-и как я пожалела-я только мешала и своему и другим деткам. А еще у нас есть "семья" в саду-в группу ходят и папа и мама и находятся там с ребенком!!!! Честно, не знаю сколько по времени, тк я привожу и убегаю, но видела я их там ни раз...
07.10.2013
Да не парься. Я думаю, вы одни из самых старших в яслях. Если я когда-нибудь все-таки сделаю эти чертовы прививки ( потеряли анализы, потом лейкоциты в моче, теперь хожу по врачам, хотя уверена, что ребенок здоров), мы сразу придем в сад и будем самые младшие. Вряд ли я ее оставлю надолго. Когда деть в яслях, трудно работать в полную силу. Подключай родственников или приплачивай воспиталке, что выгоднее. Будет в попу его целовать и еще и на дом приводить.
07.10.2013
Нуууу, я не так много зарабатываю, чтоб приплачивать...
07.10.2013
Найди подход, не обязательно деньгами, стань подружкой, сними красиво ее ребенка, ну и т.д.
07.10.2013
"Сделай красиво!" я готова и помогать, и фотографировать праздники, и сьездить в магазин за канцтоварами, если надо... Я вон тортик ко дню учителя купила-отнесла)))
07.10.2013
Я вообще такая инициативная энтузиаст))) 
07.10.2013
Надолго то необязательно сразу оставлять. Но и там тусить смысла нет. А если всех детей разобрали...почему с моим не могут побыть лишний час, не понимаю...
07.10.2013
странный у вас сад какой то... какой еще короткий день? нам сразу на собрании сказали что никаких коротких дней.а с одеждой вообще жесть какая то
07.10.2013
Собрание? Не, не слышали)))Ну вот детей разбирают рано... мы одни такие адаптированные маме не нужные))) 
07.10.2013
вот ведь блин
08.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пижамка... Садик: адаптация прошла успешно.