Про сердцебиение...
у нас на этом сроке было 158.и у нас мальчик по всем узи
а я и не пишу,что это 178)просто вы писали про 140 и выше.потому я и написала)
ну,мы делали в полных 13 недель.13,5 даже.а вы во сколько?
там же с каждой неделей чсс становится меньше
первый раз слышу про таой способ определения пола, надо запомнить. Ой Насть скорей бы уже тайное стало явью. Я так переживаю за тебя. Нет конечно если будет мальчишка тоже отлично, но понять нас с тобой могут только те у кого нет девочки, так хочется косички, бантики и кукол. У меня вся квартира завалена машинам, грузовиками и тракторами, а мы ведь в детстве играли в Барби. Наверное поэтому папы хотят себе сыновей а мамы дочерей-по интересам! Ну ладно будем ждать.... Хотя малиш может и не показаться в назначенный срок, "отвернется" и все....... И будем мы опять всей страной ждать........:))))))
ой,та это игрульки,а не определение пола))))ждите узи после 20 недель)там будет видно)
:)не за что!Легкой беременности!
Моей маме говорили, что ЧСС плода достаточно частое и пообещали мальчика, но родилась Я. У меня ровно в 13 недель было 149 уд., но пол нам не определили, к сожалению.
Походу, он не просто устаревший, а вообще не работающий))
Да здравствет УЗИ!!!!))) Мне осталось подождать 2 недельки до 2- го планового, ура)
Не знаю, вроде и хотела, но что-то я дотянула...то некогда, то еще что-нибудь,сегодня ходила на прием, попросилась я на УЗИ, а врач мне,мол, через 2 недели придешь - и УЗИ тебе, и доплер сделаем. Ладно, думаю, подождем. Мне, в принципе, и не "горело" узнать, только сейчас уже нетерпение появляется))))
Кстати, я не в ЖК наблюдаюсь, а платно, врачиха и Б ведет и УЗИ делает, однако ж пол все равно мне не сказала тогда, видимо, тоже аппарат не суперский
Насть, у меня у Димы было всегда в районе 170, а с Василисой 150....Так что думаю, от пола не зависит....
Пока лучше, чем узи еще ничего не изобрели! :) Давай топай уже в клинику хорошую!
Сколько мм твоя Горошинка? Не сказали тебе?
Да, вроде без ножек! :) Ну вот смотри, мы 49 были и сказали! Еще немножко вам подрасти нужно! :)
Нормальным считается сердцебиение (ЧСС) плода от 120 до 160 ударов в минуту, эпизодически (под влиянием временных факторов) ЧСС может кратковременно (на несколько секунд) выскакивать за указанные границы, но потом должно обязательно вернуться в "норму".
С 32 недель в состоянии плода устанавливаются два четких и чередующихся друг за другом периода, это фаза активности (когда он бодрствует), длится она 50-60 минут, и фаза покоя (когда он спит) - по 20-30 минут.
Наиболее информативным и достоверным, для оценки состояния плода по ЧСС, считается время, когда он находится в фазе активности, т.к. в фазе покоя ЧСС довольно часто не соответствует понятиям нормы (ЧСС может урезаться - брадикардия, может иметь монотонный тип и т.д.).
У Дани в 13 недель уже было видно. в АртМеде делали
правильно!
мы с Мишкой спеуиально ездили в эту клинику, маьчика проверять))))))))))) и он там сидел такой, как мужики в метро))))) ноги расставив
на УЗИ в 12 недель было 176 уд/мин, ждем дочку, хотя мне кажется это условно все, зависит от того бодрствует ребенок во время узи или находится в покое, потому что с первым ребенком, ЧСС была такая же на этом сроке
по-любому, варианта 2: либо мальчик либо девочка )))) потерпите немного, скоро узнаете
у нас тоже высокий, больше 170. постояла, послушала мнения:)) но я наоборот, пацана хочу!
Спасибо! а я вам девчоночку! после 4 х наших УЗИ (по показаниям, все до 12 недели) врач ЖК скептически к УЗИ относится, даже на второе плановое меня не посылает. Но я уже на платное в конце 23 недели записалась:))) но все равно еще целых 2,5 недели!
А у нас на узи в 12 недель 171 удар,а через недельку Г измеряла,так 142 удара было. но на узи сказали похоже на мальчика. будем ждать когда точно скажут)))))
а вы сравните как вы с сыном ходили и как сейчас.Свекровь рассказывала,если по-разному беременность протекает,то пол у детей разный)
У меня со вторым ребёнком в 13 недель было сердцебиение 153 удара. Потом выяснилось что мальчик. С первым сыном вроде тоже 150 было, не помню точно. А обе беременности разные, вообще по разному себя чувствую и ем всё разное. Так что все эти "бабушкины" методы устарели. И даже узи очень ошибается. сколько уже историй на блоге прочла, обещают девочку, а рожает мальчика и наоборот. Так что только роды окажутся правдой.
вчера делали узи сердца плода, чсс - 144, мальчик сказали=))
кстати, сердцебиение же еще от срока зависит
может срок поменьше просто. Чем больше ребенок, тем реже сердцебиение.
У нас 135 на последнем узи.Ждём девочку.А с парнями ходила всегда было выше 155.Мне кажется это зависит от ребёночка.
С сыном было 146, с дочей 143.... чёт думаю фигня всё это:)))
незнай как они там определяют на первом узи в 12 недель 157а в 22 недели 140с чемто но сказали мальчик
у плода учащается сб если мама понервничала. А ты скорее всего волновалась перед узи, верно? :) отсюда и учащённое сердцебиение :)
У дочки было стандартно 175-185. Сейчас от 135 до 145 - сказали вроде мальчик)
мы не знаем пока =) девочка или мальчик =) но я думаю, что мальчик =)