ЗАЧЕМ?!

как меня это бесит!!!!!!!!!!!я когда работала в яслях у меня там ни одного здорового ребенка не было!!!!!!!!!!!!Я хотела говорить с родителями по этому поводу, а мне запретили, типа ты же не врач! и что? я не могу отличить здорового от больного с зелеными соплями? я все равно всем говорила, но бестолку.
07.03.2012
Вот капец! Вот все идет отруководства- я так и думала!!!!!!!!!
07.03.2012
Вот и меня это бесит!!!! Еще когда им объясняешь что, эти мамаши тупо стоят и смотрят на тебя не понимающи.. Поэтой причине и сидим дома... в надежде что летом детей будет меньше и болеть меньше будут)))))))))) И не ужели им своих детей не жалко!!!
07.03.2012
наверное не жалко...я вчера столкнулась с тем что многих мам их дети вообще бесят и им лишьбы сдать их куда-нибудь...дикие вещи пишут....
07.03.2012
не понятно на х...ра рожали тогда. Сама ни кому не спихиваю ни бабушке ни дедушке и в сад если бы было можно не отдавала бы, жалко и страшно!!!!! НО НАДО!!! Все мы устаем. и бывает что все бесит и хочется посидеть в тишине.. но говорить же это ребенку и тем более тут писать такое..... вот д..... культурные слова кончились
07.03.2012
Насть, самый опасный как раз инкубационный период, который протекает безсимптомно. А на 5-7 день болезни ребенок уже не заразен, даже если кашляет, сопливится. И кстати, мы ходим в развивашки (Медынская, д.14,к.2), может ну эту ГКП и в развивашки?
06.03.2012
Слуууушай! И как? Че там делаете? Скока денег? Я очень хочу! Я бы совмещала!!!!! Я сад не брошу, т к не хочу чтоб Темка отвыкал- нам на след год в него. Расскажи про развивашки;)))
06.03.2012
Пн, ср, сб (начало в 10:30 или 11:00), длится в среднем час. Музыка (девочка играет на пианино, поет песенки, разучивает с ними танцы), лепка, рисование, творчество, математика, развитие речи. 2 педагога: одна по музыка, другая по остальному. Стоит 2,5 тыс. руб. Сейчас все педагоги болеют, я спрошу когда занятие возобновятся, есть ли еще место (скорее всего да), пробное занятие бесплатное.
06.03.2012
Оки! Спроси!
06.03.2012
Насть, я тоже вожу с соплями, если они обычные прозрачные и ребенок бодр, и кроме этих соплей у него ничего нет. Не считаю нужным с этим сидеть на больничном. У Глеба тоже бывает, что вечером он ложится довольный и счастливый, и ни разу на чихнувший, а наутро - температура высоченная. Тогда конечно, не веду. Наоборот, если при малейшем признаке насморка ребенка сразу оставлять дома, у него вообще никакого иммунитета не выработается. С работой тоже сложно- не насидишься на этих больничных, а не работать я не могу себе позволить. Кстати, у нас в группе я единственная работающая мамаша, во как. И мой ребенок единственный проводит в садике почти 12 часов в день. И я уверена, что все-таки от индивидуального  иммунитета многое зависит, хотя слышала, что якобы у таких маленьких детей нет иммунитета... Хорошо, что еще справки от нас не требуют, можно типа отмечаться и справку не приносить, очень облегчает жизнь с этими сидениями в очередях...
06.03.2012
Люд... Я не хочу с тобой спорить или ругаться, потому что хорошо к тебе отношусь и я  уважаю вмшу ситуацию. 
06.03.2012
так я и не спорю:) и прекрасно тебя понимаю, сама бы так наверное возмущалась, если бы сидела дома, да еще и Б.:) просто я сейчас по ту сторону баррикад и у меня своя правда:) Да и то, себе в оправдание скажу - откровенно больного ребенка я в сад не водила никогда! сидели дома до победного выздоровления, и всегда вызывали врача и потом врачу обязательно показывались, перед тем как отправиться в садик.
06.03.2012
Просто я лечу лечу его! Он же маленький и очень хороший, жалко же его! А из за всяких чужих мамаш мы должны опять болеть чтоли? Ведь фактически он оклематься не успевает! А дома ему скучно, а сильно много гулять- холодно. Вот этот сад и остается...
06.03.2012
насть, все таки дело в вашем иммунитете, у меня Гри ТТТ ни разу не болел, как перешли в ГКП, хотя подозреваю что такие с соплями бывают в каждой группе, точно также как и сосед, который все время делает ремонт.. ну я ему постоянно афлубин для профилакьтики давала раз в  день, когда холдно было и носик оксолинкой мажу постоянно, чтоб не подцепил ничего, на улицу лицо и ручки морозком кремом. Для нас чревато, если Гри заболеет - у нас малышок дома:)
06.03.2012
Оль про иммунитет: в таком возрасте его не бывает, он только начинает формироваться. Скажи просто ты иммуномодулятор даешь- но с ним аккуратнее надо. Хотя я тебя понимаю. Мы выздоровеем до самого конца и я закалять начну. 
06.03.2012
какой иммуномодулятор?? афлубин иммунеомодулятор?? завтра у иммунологов спрошу - мы едем с двумя зайцами на инфанриксы, а иммунитет он мне каежтся уже после года есть
06.03.2012
ну я нашла классного платного педиатра - оч толковая она. мне показалось что афлубин иммуномодулятор,но Оль я могу с цитовиром спутать.спроси и мне скажешь.
06.03.2012
насть, афлубин не является иммуномодулятором, это профилактика и лечение гриппа и простуды
08.03.2012
Очень хорошо! Значит я ошиблась.
08.03.2012
Вот поэтому Ксюша не пойдет в садик в период с октября по апрель, ни за что!!! Терпеть не могу олигафренов родителей, которые ведут больных детей в садик! Не с кем оставить? А больничный для кого, спрашивается?! Просто ИДИОТЫ! А меня еще спрашивают, почему я не хочу свою дочь отдать в садик, она же не общается с детьми, да и все равно этими болячками в школе переболеет?! Да вот почему: потому что я без пяти минут врач, и мама и мамина сестра ведущие педиатры города и горорят, что детям до трех лет болеть НЕЛЬЗЯ, это срывает иммунитет на всю жизнь потом! А в школе, это переноситься намного легче, так как иммунитет более крепкий, чем до трех лет! Я даже прививки никогда не ставлю в срок, как и все педиатры своим детям-внукам, так как позже ребенок переносит эти прививки намного легче! До меня до сих пор не доходит как можно корь-краснуху-паротит ставить в один день?! Мы ставим все прививки, но постепенно, и начали после БЦЖ в роддоме с АДС в семь месяцев (без коклюша, так как он не нужен, очень тяжелая вакцина, да и коклюш опасности не представляет)! Ладно, отошла от темы: по поводу общается: моя дочь очень общительная и общается намного лучше, чем дети, которые ходят в садик! А еще я ее отдам в развивающий центр как заболеваемость спадет (у меня же достоверная информация об этом:)) и пусть хоть заобщается! Все, выговорилась!!!
06.03.2012
Блиин!!!! Я после твоего коммента еще больше расстроена, потому что Тема от сидения дома звереет, а развивающих центров у нас нет:( про прививки... Я вообще боюсь делать корь- краснуху- паратит. Нам импортную предлагают, она говорят получше. А та что отдельно корь говорят живая и тяжелая. Правда?
06.03.2012
Корь достаточно тяжелая вакцина, правда, и она живая, мы будем ставить все поочереди, сначала корь, через месяц краснуху и паротит потом! Вот! А еще, знаешь, Насть, другая история: значит, мамы в дени здоровых детей приводят в поликлинику своих детишек для прививки или контроля, а другие мамы с больными детишками приходят в поликлинику лечиться в дни ЗДОРОВЫХ детей, когда больным вход в поликлинику запрещен!!!!!!!!! И это вместо того, чтобы вызвать врача! Нам то на дому всегда ставят, моя тетя зам гл врача, и мама знает всех глав врачей города, НО если бы мои родственники не были врачами, то я бы платила за это! 
06.03.2012
Мы платно прививаемся в вакцинальном центре. Там в наше время ни одной живой души кроме нас. Да, дорого. Зато!! Ни очередей ни соплей чужих. И качественно. 
06.03.2012
А для здоровья собственного ребенка ничего не жалко!
06.03.2012
Конечно! Иначе зачем мы живем- то?
06.03.2012
Ради наших сокровищ!!!!!!!!!!!!!!
06.03.2012
Анастасия, а в каком именно центре вы прививаетесь? там манту тоже делают? Дело в том, что мой ребенок вообще не привит, но муж настаивает на прививках, а в том центре, где мы лечимся по страховке -медси, туберкулез не делают. И нам сказали -сделайте его в обычной поликлинике, а потом уже можно ставить импортные прививки. Но я не хочу ходить в обычную поликлинику, где постоянно очереди!
07.03.2012
Это, видно, камень в мой огород :)))) Мой Тим кашляет уже 3-ю неделю (не постоянно, может тройку раз за день). Я не знаю чем обусловлен наш кашель. Температуры нет, микстуры не помогают. Ингаляции делать отказывается. В больнице инфекцию ловить не хочу. У нас режется 18-й зубик и я "грешу" на него из-за повышенного слюноотделения. Все 3 недели мы дома. Устали до чёртиков. Поэтому мы и пошли на утренник. В нашей группе все с соплями и с кашлем. АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!! И все водят своих детей, потому что наше долбаное государство не терпит сидящих на больничном мам.
06.03.2012
Капец Кать! Я не по вас, я про сопливую группу:((( вот как я должна Тему с сентября отдат на полный день?! Чтоб всякие мамаши работающие, которым больничный не оплачивают, водили своих детей больных и заражали нас? А не ходить- мы с ума сойдем!
06.03.2012
:((( у нас таких мамаш в группе 2. Их дети вечно с соплями. Мало того, что они нас заражают. к тому же и сами дети страдают. У них снижен иммунитет, могут ещё и заработать себе отиты, гаймориты. А их мамашам всё равно....
06.03.2012
может незаразный ребенок,я на прошлой недели водила ребенка на развивахи,сама с насморком,но у меня гайморит,он не заразен
06.03.2012
Оль ну я к примеру написала, так ты понимаешь что я имеюю ввиду. Когдатребенок только начинает заболевать и он очень заразный, а родители по принципу" да можт и не заболеет" - ведут. 
06.03.2012
риторический вопрос задаешь)) так всегда было есть и будет, к сожалению. У нас тоже водят и глазки отводят в сторону, когда у дитяти чих вырвется или сопля... Кстати, зеленые сопли как раз уже не заразны, заразны самые начальные прозрачные жидкие и с чиханием. Это самая бомба. 
06.03.2012
Ну ты же понимаешь- я не цвет соплей имела ввиду, а сам факт:) 
06.03.2012
ситуации разные бывают, таких прямо злостных сознательных заражальщиков на самом деле мало, в основном чаще по глупости, от незнания, а то и от безысходности, когда матери на работу надо, а ребенка не с кем оставить.  У этой проблемы одно решение, самим защищать максимально своего ребенка, оксолинку в нос, не ходить когда эпидемии, иммунитет укреплять и тп. А водить больных будут всегда, потому что всем глубоко плевать на чужих детей.
06.03.2012
Воот! По глупости и безалаберности, потому что у нас в гкп нет работающих родителей. Вот к примеру: в пн на утренник пришла больная мама, вся в соплях. На след день ее ребенок не вышел- они свалились обе, и вЧера еще девочка с соплями пришла. Догадаться- то нетрудно откуда ноги растут. А у меня сегодня 37 температура и я с ней на утреннике рядом сидела потому что было некуда пересесть:((((((((( а мне вообще нельзя болеть, я беременная и у меня работы валом просто!!!! И чего же теперь дома сидеть и от людей шарахаться? Нас кстати не берет ни гриппферон ни твоя оксолинка;))))))
06.03.2012
У нас привели в сад поносящего ребенка, естественно, на следущий день мой слег с ротавирусом, а за ним вся наша семья по очереди. я бы лично выдрала бы волосы этой мамаше. 
06.03.2012
Воооо! И это тоже!!!!!!!
06.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я сегодня.... Куколка в наличии!