То в паровоз.... То в тапки.....

Насть, а у нас к горшку и приучился именно в тот период,когда без трусов гонял по квартире. Как только одевала трусы,так сразу в них и писал.Если без них-то неделями на горшок ходил. Сейчас уже сам снимает-писает-одевает. Но если не в трусах, а в штанишках дома,то в них может написать. Сегодня вообще мы дико ругались с ним весь день и он нам с мужем отомстил-прямо демонстративно написал на наши вещи сначала, а когда мы его наказали- в ванной на коврик((( И смеялся при этом...
07.03.2012
Инн если я своего без трусов отпущу то я рискую так никогда и не узнать когда и куда он написал:) и будет как с тапками- суешь в них ноги, а они ссаные...
08.03.2012
)))))))
08.03.2012
Насть зато умеет сам штаны снимать что не маловажно! У нас на горшок ходит но сам штаны не может снимать.
07.03.2012
Ну так то да...
08.03.2012
Привет. Насть, прости, не перечитывала коментарии к твоим постам, может кто уже и советовал наглядным примером его приучать к унитазу. пусть с папой ходит в туалет и пусть дела вдвоем делают. Посмотрит, может самому захочется как папа.
07.03.2012
Тань у нас папа работает всегда, его и дома то не застать. А так он сто раз показывал Теме как писать... И я показывала:)
08.03.2012
И у меня без порток норовит бегать. Ловить уже устала. Слава Богу с горшком проблем нет.
07.03.2012
:)))) а у нас где хочет там и писает..
08.03.2012
Насть, а скажи, как он в садик ходит. В памперсах? воспитатели не ругаются, что на горшок не ходит?  Сегодня пошла в сад документы отдавать. Мне говорят, чтоб на горшок ходил, сам одевался, кушал нормально(а мой такой не аккуратный) и говорит, очень плохо, что он не разговаривает. Таких деток надо позже в сад отдавать, а не в 2.9 
07.03.2012
Юль, ты не переживай - я своего отдала в 1,10. На горшок не просился, не одевался, не говорил почти. И все ОК!!! Побольше сменного с собой клала и все. Теперь сменка лежит без дела... хотя дома все равно часто писается((( Говорить как отдала в сад стал намного лучше, одеваться тоже... так что не пори горячку - все придет со временем. И в сад возьмут - никуда не денутся. Конечно хочется, чтобы ребенок был максимально самостоятельным, но это уж как сложится...
07.03.2012
Говорят, что не разговаривает из-за этого стресс у него у будет (
07.03.2012
Ну стресс у него будет по-любому... новая обстановка, чужие люди... мой первый месяц плакал при расставании... теперь уходить не хочет... говорит "домой не...я в садике"
07.03.2012
Юль вообще странный садик... Хотят готовых детей чтоб не запариваться? А ведь именно воспитатель обязан всему этому научить!!!!
08.03.2012
НЕ ОБЯЗАН!!!!!!!  Что значит не запариваться?  Их,знаете ли,иногда и 20 бывает,не у Вас, конечно, в ГКП, а в д/с.А вообще с таким подходом и не выйдет ничего хорошего. Залог воспитания ребенка в СОВМЕСТНОЙ работе родителей и воспитателя ..
10.03.2012
Люда, вы наверное воспитатель? Иначе зачем так бурно?! Я вот впервые слышу подобное, у нас водят в садик малышей 2 лет и просят давать с собой побольше сменных трусиков и колготок, чтобы так приучать к горшку. А кто не обязан приучать так тому можт и не работать тогда с детками? Я не к тому это говорю, что родители в носу должны ковырять и спихнуть всю самую сложную работу на воспитателя. Нет!!!! Просто вот мы на горшок не ходим и нам в садике не отказывают по этой причине.
10.03.2012
Ошибаетесь,домохозяйка;)))Вы правда думаете,что там работают только из-за того,чтоб детишек к горшку приучать?Это с Ваших же слов". А кто не обязан приучать так тому можт и не работать тогда с детками?". Младший воспитатель скорее,а не воспитатель помогает деткам при походе в туалет.
11.03.2012
Людмила.мне не нравится ваш агрессивный тон. Давайте каждый останется при своем мнении.
11.03.2012
Я Вам даже улыбаюсь!!!Бог Вам судья!!!! Просто читаю и поражаюсь,как Вы сами себе противоричите везде))))А вообще я по Вашим коментам сужу-Вы всем,кто не так как Вы думаете,пишете,что человек агрессивен.За сим откланиваюсь! УДАЧИ!!!!!!!
11.03.2012
Юль у нас гкп. Ходит в трусиках и писает на унитаз- там такие детские унитазики- у него отлично получается, ттт! Дурака валяет только дома. Но в садике они писают все в одно и то же время.
08.03.2012
Куколка в наличии Боли... Не очень праздничный пост....