Подумала тут...

Настя, какая же ты умничка, я прям читаю твои все высказывания и удивляюсь как ты изминилась в лучшую сторону!!!! Прям так приятно, а ведь совсем недавно боялась как же ты справишься с двумя, а теперь вот и о третьем задумалась!!!! Я тоже мечтаю о третьем ребёнке!!!!!!! И я тоже очень счастлива быть мамой и воспитывать своих детишек!!!!!!!
09.08.2012
спасибо.Лесь! на самом деле материнство меняет нас в лучшую,более ответственную и собранную сторону.И чем больше детей тем мы лучше:))) вам дочечку надо!
09.08.2012
И я уже всерьез задумалась о третьем малыше.  Я всегда мечтала о двух. Думала, хватит. Но ошиблась. Безумно хочу малыша. Мне нравится очень нравится быть мамой. Так же как и Вам нравится наряжать своих Принцесс и несмотря на то. что их двое и они погодки я не забываю о том, что я женщина. 
08.08.2012
Вы умничка!!! Так держать!!! Вот папе вашему наверное как хорошо-три красавицы:))) можно теперь родитььмальчика-папе друга и единомышленника:)
08.08.2012
Спасибо))) Угадали, папа хочется мальчика, но говорит, что, если будет девочка еще, он будет очень рад.  У меня в голове порой мелькает коварный план идти еще за мальчишками-погодками. Конечно, время покажет, как оно будет. но третий точно родиться. 
08.08.2012
Посмотрела ваши работы. Глаз не могла оторвать, сидела любовалась такой красотой. 
08.08.2012
Спасибо большое, мне оооочень приятно:))))
08.08.2012
Я считаю , что все таки троих деток надо. Ну вот я еще наверно не решусь на третьего лет 7 точно! а там кто его знает) ну с увереннность могу сказать , что одного малыша мало!
08.08.2012
одного мало - это однозначно! даже я больше скажу - малышей много не бывает:)мне нравится быть мамой. Меня не страшат трудности, я люблю своих деток.Мне нравиться быть модной мамой,наряжаться самой и наряжать  малышей,мы когда куда-то приходимвместе  -  все искренне удивляются,мол вы такая молодая а у вас уже двое!:)на мне наверное не написано что мне уже 28:)))))) против Никиных нарядов не выдерживают даже твердокаменные соседские бабки:))) а Темский у нас просто мачо,весь двор его обожает:) правда мачо все какается в штаны,чем прибавляет мне стирки:))))))
08.08.2012
Вот как с меня прям писала Насть! Чесслово!
08.08.2012
:)))))))))))
08.08.2012
Ага и всю жизнь стирать, попу подтирать, смесь разводить, ночами не спать, а потом бах и тебе 45 лет и пошли внуки и все по новой....Неееет!!!
08.08.2012
Инн это как ко всему относиться:))Мы например ночами спим,ттт.Попу вытирать и смесь разводить мне не в тягость а наоборот приятно кормить из красивых бутылочек.и вообще мамство это радость и счастье.есть разные мамы.можно не забывать и про себя и про личную жизнь свою и при этом иметь много детей.А потом бах - и тебе 45 и они твои лучшие друзья,и на праздники у тебя много гостей и три свадьбы вместо одной и много внуков и много радости!
08.08.2012
Я плюсанулась! Написала очень точно:))))))
08.08.2012
вот же! далеко не надо ходить за примером.нас у мамы двое. Я вышла замуж рано - и уехала от мамы.зато я подарила ей внуков ,она с радостью с ними возится. Мой брат живет с мамой. Им хорошо вместе,они путешествуют.выходные проводят вдвоем.мама легче перенесла развод благодаря моему брату. Но брат  - антисемейный человек.он по моему совершенно не собирается женится и не любит детей.Мы с братом дополняем друг друга и маме с нами очень хорошо.А представить что был бы у мамы кто то один...уже не то.
08.08.2012
А моя мама жалеет, что не родила третьего. Брату сейчас 21, вот-вот женится... А им жалко что больше некого воспитывать)) внуки - это другое... Хотя с другой стороны - они с папой сейчас везде бывают заграницей, ну кайф же:) живут для себя, внука балуют. Здорово:)))
08.08.2012
Ну я немного не о том написала, мы тоже спали всегда, Даня волбще не проблемный был, но ладно, проехали, а то сейчас навлеку на себя гнев сотен мамочек)))))
08.08.2012
:))))))))
08.08.2012
Вкратце я имела ввиду самореализацию отдельно от детей) С тремя и более детьми это, к сожалению,практически невозможно...Какое бы счастье и радость не приносило материнство,многим женщинам этого мало и к 45 годам,когда дети вырастают,они чувствуют полную опустошённость,несмотря на то,что безумно любят своих детей,рады и тд итп,но понимают,что кроме этого не сделали в жизни ничего из того,о чём мечтали в детстве,в юности итд.
08.08.2012
ну это я как раз понимаю. Просто для всех самореализация - это понятие растяжимое.Я вот умудряюсь реализовать свой творческий потенциал не выходя из дома.а кому-то обязательно надо ходить на работу.Мне же именно само вот это "ходить на работу",вливаться там в график.в отпуск ходить согласно установленной очереди - это жесть.Я уже так жила. На больничный когда идешь тебя прям ненавидят.нет уж.спасибо. Я лучше буду хозяйкой своей личной творческой мастерской.буду ее поднимать.Можт и до живого магазина когда дорасту.Чтоб с чаепитиами и мастерклассами,такой уютный уголок:)) и мне очень удобно. И муж мною гордится. У меня свое дело.я зарабатываю деньги и самое главное - я пускаю свою ненормальную фантазию в мирное русло.Страшно представить.если бы не скрап.что бы я с квартирой сделала:)))))))))))))))))))))))))))
08.08.2012
Здорово!!! Правельные вещи говоришь!!!!!!
09.08.2012
:))
09.08.2012
Это еще и от амбиций зависит, у меня они пипец какие и ничего не могу с этим сделать. Мне тупо обидно запереть себя в четырех стенах. Ну не для этого я школу с медалью оканчивала, поступала на один из лучших факультетов и обьездила полмира, чтобы потом сидеть дома и шить/вязать/альбомы клеить итд. Даже если это будет приносить мне безумную радость и деньги, вечерами я сто процентов буду сидеть и реветь от несбывшихся мечт и пр(((
09.08.2012
Инн ну мне просто нечего сказать. Кроме того зачем ты тогда вообще рожала и замуж выходила. Только не смей на меня обижаться. Это вывод который сам собой вытекает из твоего комментария,я совсем не хочу с тобой поссириться!!!!
09.08.2012
Как это зачем?! Я как и все хочу семью, ребенка, это тоже была часть моего плана, моей мечты. У меня все получилось, теперь дальше надо идти к другим целям, осуществлять другие мечты, а там может и на второго ребенка созрею. Тупо сидеть дома я могла и вовсе без обрпзования и опыта работы. Или ты считаешь( судя по выводам из комментария) что люди с хорошим кругозором и образованием не имеют права иметь семью и детей?
09.08.2012
ну этого я вообще не хотела сказать.Я всего лишь написала что реализовать себя можно и из дома,будучи одновременно и матерью и успешной женщиной. 
09.08.2012
Да, я согласна, можно. Тем, кто к этому готов и кто искренне будет в этом растворяться и не смотреть " на сторону" ( не в плане измен, конечно же, а в плане исполнения своих планов и мечт). Я, к сожалению, не такая, мне все время надо " на сторону": делать что-то еще, учиться чему-то новому, бывать в разных местах, общаться с новыми людьми... Пострянная динамика, иначе я схожу с ума. Мы просто разные и все.
09.08.2012
вот этой фразой я и хотела подитожить:)Но ты меня опередила! Все люди разные. Как там наши наклеечки?:)
09.08.2012
)))) Завтра их отправят в Москву.на сл неделе получим)
09.08.2012
Ура!!! пошли в личку!
09.08.2012
Я где то слышала:один ребенок-эгоист,двое-соперники,а трое-семья!И ведь правда.
08.08.2012
забавное высказывание.но в нем есть смысл!!!
08.08.2012
Готовишь себя потихоньку к роли многодетной мамы? ;)))) кста, не первый раз слышу, многие говорят - после 2их кол-во детей не важно:))
08.08.2012
да нет,я просто сегодня опять с Дашей помогала гулять,ну у которой мама слепая.я писала о них. Вот реально я МОГУ кормить Нику из бутылочки и одновременно смотреть за Темой и Дашей и отловить их если надо:))) по этому меня не пугает мысль о третьем малыше. а вот Дима третьего не хочет.Хотя как он опять халявно стал относиться к вопросам контрацепции.видимо на подсознательном уровне он все же многодетный отец:)))
08.08.2012
Ну понятно:))) а мы не против троих;) надеюсь все задуманное случится! желательно бы до 30 всех планируемых родить и больше к этому вопросу не возвращаться... :))
08.08.2012
отличный план!!! но мне уже 28,до 30 я троих не осилю,я не могу так часто рожать.мне нужны перерывчики:)по этому если и решусь на 3его то уже после.А может уже и не решусь. У нас итак все отлично - мальчик и девочка,сказочно!
08.08.2012
У вас-то да, комплект:)) ну я в любом случает сделаю перерывчик, мне 25. В идеале сейчас в 26 рожу второго, а потом в 29 заб и в 30 - последнего:)))) красота! Дай Бог что б получилось:))))
08.08.2012
Идеально!!! Я просто Темку в 25 родила, мы долго рассиживались:))) чего тянули-не понятно, ведь толком и не путешествовали, все работали и работали...
08.08.2012
А мы вот время зря не тратили:)))) только заявление в загс подали и сразу Тёму зачали:)))
08.08.2012
мой муж считает, что одного ребенка вполне хватит для нормальной жизни.даже,если бы у нас была пятикомнатная квартира)))
08.08.2012
а мой всегда хотел двоих.третьего вот пока не хочет.Зато этих любит незнамо как!
08.08.2012
ну, это несомненно так!)))  я вобще с одним-то понимаю как сложно. а те, у кого двое и больше для меня герои. я всегда к детям относилась спокойно: есть-хорошо, нет-ну что теперь. а вот муж меня прям замучал. давай родим, давай родим. ну вот я  5 лет сопротивлялась. и мы все-таки родились))) и теперь он тоже балдеет от сына)) просто у него своя философия: типа, без детей-это плохо, но хотя бы один-это надо обязательно. кроме того, он мне говорит, что он-то может попросить сколько угодно и будет работать сколько надо и т.д., но понимает, что рожать-то не ему, рисковать здоровьем тоже не ему, и сидеть дома не ему, и жертвовать собой по большей части не ему. ну и, конечно, его больше пугают всякие непредвиденные вещи, типа врожденных аномалий. беременность-это же всегда очень непредсказуемо.всегда говорит мне "это вот хорошо, что все хорошо получилось, а представь,если бла-бла-бла..." я все время спорю, типа,зачем сразу на плохое настраиваться. но он убежден в своих взглядах. ему трудно понять-он один в семье. а у меня сестра родная и куча двоюродных. а у него никогда никого не было, даже двоюродных. вообще один. и он не знает, как это классно иметь брата или сестру.
08.08.2012
о как вы заморачиваетесь:))))))))))) ну надо же насколько разный подхрд у всех! лично для меня понятие "жертвовать собой и своим здоровьем" скорее относится к работать на работе:))))))))))0 ну а о врожденных аномалиях предпочитаю не думать и считать что к нам это не относится:))))))))))))))))))))
08.08.2012
просто он считает, что я очень многим пожертвовала ради семьи. сначала я отложила аспер ради его карьеры, потом мы много переезжали, потому что он был военным. а теперь он уже давно не военный, мы живем в большом городе, в хороших условиях, и он хочет, чтобы я и как специалист состоялась, а не просто как жена и мама. или, по крайней мере, делала то, что мне нравится))) но если я найду себя в материнстве, он не будт против)) он же немец-немцы все очень заморачиваются)))
08.08.2012
Пакет с котяхами:)) ...и снова шебби...