Проблемка у нас...

Ярка хоть и поменьше, но проблема таже.. Я думаю что это чисто психологически.. он знает что какать надо на горшок, показывает.. но вот уединяется куда-нибудь и какает в штаны..
21.08.2012
Мой тоже какал в трусы, но у моего какой то страх, он постоянно прячется под одеяло и должен обязательно один быть в комнате.... Потом я его еле уговорила сесть на горшок и укрыла его одеялом... Покакал.... Теперь сам садится но только с одеялом))) Я так и думала что он сам перерастет, думаю и твой перерастет
21.08.2012
Насть, сочувствую... у нас Игорь годам к 2 понял... тоже резко... вот вчера еще в штаны, а сегодня вдруг попросился.... зато очень часто бывает что просит писать только как чуть-чуть подпустит в трусы((( и сколько не прошу, не говорит заранее... только когда вот уже... и бежит... и ночью все в подгузе... хоть убей не хочет ночью садится на горшок (а пьет достаточно, поэтому всю ночь не всегда терпит)... если будить высадить, то орет.... так что у всех свои странности, так сказать... 
21.08.2012
Насть, а как в саду-то он будет? если он у тебя писает стоя? их же там высаживают на горшок ну или на унитазик с сиденькой. надо решать вопрос сейчас, воспитателям надо будет тоже обяснять все что и как. у нас вот проблемка другая - Гриша не уснети, пока не покакает, а какает он утром и после обеда минут через 20, а их же там почти сразу спать укладывают, вот  тоже буду разговаривать как все это устроить. все детки разные, к каждому нужен свой подход, в саду, надеюсь, поймут. а ты пробуй его высаживать на горшок почаще - книжку с ним читай или айпэд давай, пока не покакает пусть сидит. у нас Гриша уходит какать с машинками или с книжкой и потом зовет попку мыть
21.08.2012
Оль, в нашем саду писают на унитаз стоя.на горшок я высаживала и с айпедом и с игрушками-сидит долго, но потом встает и уходит. И в итоге приходит спустя время сраный.
21.08.2012
не знаю, наверное, надо время, чтоб он осознавать начал.
22.08.2012
Дима говорит что не знает ни одного взрослого мальчика, чтобы тот какался...наверное он прав.
22.08.2012
:))
23.08.2012
Насть,у нас хоть и не было таких проблем с делами "по-большому",Марик с 7 мес.,наверное,какает только в горшок.Я его высаживала,потому что частые у него запоры были,и я ждала этого стула,как не знаю что..и ждала,кряхтела,он какал.А вот,когда приучались к горшку,чтобы отучить от впитывающих трусиков,за лужи я его ругала прям,когда второй месяц пошёл приучения,ставила в угол,показывала на описанные штанишки..Он сам понимал и говорил:"Ай-яй-яй,Марк штаны описал.Мама стирать будет!"Да и удобнее какать сидя вообще-то..Ты же знаешь,когда он примерно должен покакать,сажай и кряхти,проси покакать..А если удастся,поощряй,конфетами,лаской,ну я не знаю..Короче,метод кнута и пряника..Здесь-ругают,а тут хвалят и всем рассказывают,какой Тёма молодец,покакал в горшочек(Унитаз,).У нас это работает.Он такой гордый был по началу.Сейчас я перестала уделять этому повышенное внимание.Иногда всё ранво,придёт сам похвалится.
20.08.2012
Я уже кажется писала кому-то... Заставляла мыть себе попу, прямо руку брала и силой заставляла, и объясняла при этом - тебе не нравится, и маме не нравится! Это противно - попу мыть, и воняют руки потом. Он брезгливый у меня, пары раз хватило. Сейчас иногда косячит, но скорее заигрывается - бежит "Какать, какать, скорее!!", а там уже... Но очень расстраивается сам при этом.
20.08.2012
Насть,тут никто ничего не посоветует тебе. Единственное решение-ждать,только так. Он ведь уже взрослый и всё понимает,поэтому здесь ещё просто не догнал немного,чисто физиологически не чувствует,что вот-вот покакает или ещё что. У нас было точно также,один в один,ещё месяц назад он мог в дороге в трусы навалить и ни слова не сказать,хотя мы видели,что он тужится и предлагали остановить ему,но утверждал,что нет,не какает, а потом по запаху понимали,что всё,не успели, а он так и сидел молча или уже по факту говорил,что Даня кака((( А потом вот просто в один день щёлкнуло и всё наладилось.
20.08.2012
Насть, я тебе писала уже про моего племянника, вот точь-в-точь такая проблемка была, после 3-х лет решилась, точный возраст не помню, 3 с небольшим ему было.
20.08.2012
А мы наоборот какать просимся, а вот с писеньем проблема - ссым везде, где придётся. меня уже трясёт от этого! никак не могу добится что бы на горшок она ходила ((((((
20.08.2012
Моя тоже орет " Мам,я покакала"... И не всегда в унитаз(от горшка отказалась еще год назад).
20.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой блог! Что я сегодня пережила...