Войти
жду мальчика, 39 неделя Москва

Преждевременное созревание плаценты,маловодие :(

Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Для акушерского срока степень созревания плаценты нормальная. Может быть у вас просто ребёночек маленький (некрупный)?

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Так вот и я говорю врачу об этом же,но у них видимо свои взгляды....... Пока Тёмка весит 2790, что соответствует по их меркам 35-36 недель.

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

не могут все детки весить одинаково, тем более что узи не на 100% определяет вес. для 38 недель 2-3 степень зрелости плаценты совершенно нормально, беременность уже доношенная.а умереное маловодие, это достаточно приблизительно, с ним ничего не делают, просто наблюдают, что бы не было ухудшения. на себе это все проверено, было тоже самое

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Спасибо,Юль. Честно,успокоила:)) а ты на каком сроке-то родила?

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

38 недель

так что не переживай, тебе уже рожать можно

а то что говорят в ЖК очень сильно расходится с тем что говорят в роддоме))

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Так можт и правда  мне уже скоро рожать:))))ой блииин,не верится......................

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

ну не вечно же бегемотиком ходить)))

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот смешно,но мне кажется я всю жизнь буду беременная ходить:)))))))))))))) Другого состояния я вообще себе не представляю:))))))))

0
24.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол

Вот и я даже и не представляю себя худенькой, без пуза и отеков! Я тогда - не я буду)))))))))))))))

0
25.09.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

УЗИ определяет срок по весу/размерам ребёнка, но ведь детки все разные. Мне кажется, нет повода для паники. Не понимаю вашего врача - обычно по акушерскому сроку ПДР ставят и все бумаги оформляют.

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Так вот я думаю так же,хотя у меня беременность первая и я сильно полагаюсь на врачей. Поменяла ЖК,т к переехала в другой район.А говорят все одно и то же - по УЗИ. А ему просто не в кого крупным быть - у мня муж небольшой да и я средняя......Если,конечно,от этого что-то зависит......

0
24.09.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Конечно, зависит, откуда быть ребёнку крупному, если родители мелкие? )))

А что конкретно из лечения предлагают? Ну, с водами ничего не сделают, а для плаценты скорее всего назначат актовегин - курантил - трентал...

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я пока только на узи была, а к врачу завтра.Посмотрим.Я так и думала,что таблеток дадут:((((

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Насть представляешь набрала в яндексе маловодие и вышла разу на тебя) сегодня была на узи 38-39 недель маловодие и утолщение плаценты скажи мне плиз как у тебя все закончилось с этим маловодием? что делали? мне сказали что нужно рожать а посомтрели в ручную сказали что шейка не готова(

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот прикол:) я и с куклами и с альбомами в яндексе в первых строках, тока тсссс:) ато еще денег за это попросят:))) у нас все было хорошо. Нам назначали курантил курсом или актовегин- не помню, в общем доя улучшения плацентарного кровотока. На ктг все было гуд, никакой гипаксии, ттт. Про маловодие я честно не поняла, т к после прокола пузыря ливануло из меня как следует, и если это мало то сколько же тогда  норма?;)) ребеночек родился здоровенький и хороший. Правда очень непослушный...

0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

))))) у меня тоже ктг и доплер нормальный но прям в ушах стоит это маловодие и что нужно рожать а ведь еще рано) сейчас курантил начала пить

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Курантил тебе назначили? Блин вот что значит " нужно рожать", какой дурак тебе это сказал? Когда пора будет тогда и родится малыш а если ктг в норме значит он там не страдает!!!!!!!

0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

узистка( мне  она прям ну не нравится курантил назначила врач но не моя тк моя забоолела а просто другая дежурная но это я в РД 25 наблюдаюсь в ЖК

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Лан, а я там рожала и туда собираюсь. Ты тоже там рожать ведь будешь? По контракту или так?

0
13.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ого) во мир тесен))) я по договоренности с врачем но вот она сейчас болеет та женщина через которую мы сказала если что и она не выздоровит то найдет быстренько другого  А контракт в здоровом поколении стоит 130 где то а есть другая страховая там 60 тыс но вот условия у него другое вот врач заболела и девушка бегала искала куда ей пойти на прием тк зам заведующей принималал только по контрактам здорового поколения

0
13.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Блин.а как ты договаривалась? напиши мне в личку чтоли.я очень очкую ехать просто так.Я в тот раз ехала просто наобум по скорой и приехала в 25.чему очень рада.но в этот раз я обрасла всякими фобиями и паническими состояниями,мне бы хотелосьзнать врача у кого буду рожать.прасскажи мне как ты искала врача и как договоривалась.скока денег и что надо делать.

0
13.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Оки сейчас в личку напишу

0
13.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Мне тоже в 33 недели ставили 2-3 степень зрелости. УЗИ всегда на 1,5-2 недели меньше акушерского срока. ОООчень переживала из-за плаценты и была уверенна, что рожу раньше. Однако, уже и ПДР прошел (21.09) и пузяк опустился, а я всё скачу, как стрекоза

0
25.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Прикольно:)))))))))) Я уже настроилась что если рожу через неделю-две,то и хорошо.Но теперь прочитала твое сообщение и призадумалась:)))))))))))

0
25.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

а если дневник глазами пробежишь, вообще должно всё успокоиться. ястолько переживала-переживала. перепробывала все способы выманивания дитя, а теперь забила на всё

0
25.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Да родишь,куда денешься:))))))) Желаю тебе скорейших и очень легких родов:))
пойду дневник читать:)

0
25.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

спасибо-спасибо image

0
25.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Лосино-Петровский

Сколько точно срок?

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Так мы и не можем установить. По узи 35-36 (это они от первого узи считают, с остальными узи почти всегда совпадает,плюс -минус неделя). Врачи говорят ориентироваться на УЗИ. А по акушерскому сроку 37-38......... и вот как быть? :(

0
24.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Лосино-Петровский

37-38 это нормально, скорей всего малышок не очень крупный.

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот бы врач мне такое сказал - я бы и не переживала.....А с водами-то что,интересно?

0
24.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Лосино-Петровский

Воды должны быть нормальные в этом сроке.

0
24.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Интересно, а "умеренное маловодие" это совсем ненормально?

0
24.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Лосино-Петровский

У меня всю беременность было умеренное маловодье,а когда воды начали отходить оказалось многоводье, не переживай всё у тебя в норме.

0
24.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Одесса

я была в 34 недели на УЗИ,поставили тоже преждевременное старение плаценты(2-3степень) и умеренное маловодие.пошла в ЖК она давай меня сразу ложить в роддом,я пошла не ложиться в роддом,а на повторное УЗИ(к другому узисту),так он сказал,что вод достаточно(они не во всех карманчиках измеряли воду,в одном измеряли,а там было мало вод,вот и написали умеренное маловодие),а плацента стареет преждевременно,но это не очень страшно,просто говорит родишь раньше(в38-39недель)на таком сроке уже можно рожать.вернулась я в ЖК показала ей повторное УЗИ,а она все равно ну хоть пропей для профилактики актовегин и хофитол(я таблетки боюсь пить при беременности,даже по назначению врача)не пила.пришла через неделю,говорит - о молодец,уже все хорошо,только вот рожать будем раньше.не переживай.все у тебя будет хорошо.когда один врач ставит диагноз-пойди к другому и подтверди его.

0
25.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Оль,спасибо,ты на сто процентов права.Полагаться на мнение одного врача,как минимум,легкомысленно. Но я решила не париться. Сегодня была у своей в ЖК,назначила актовегин.Я попью,я его пила уже недели в 20,он хороший,усиливает плацентарный кровоток. А то что родить можно в 38-39 недель,так это супер было бы.Я как то на это и настроена.Меня мама родила в 37-38 и супер,с весом 3150.И у меня сейчас сые весит 2800,как раз недельку еще похожу или две и можно рожать его:))

0
25.09.2009
Cловила-таки депресняка:((( Стишок:))

Похожие записи