Сыну 2,3. С рождения он всегда был ближе к папе, хотя им занималась всё время я, а папа время от времени. Был небольшой отрезок времени с 1,3-1,5, когда он переключился на меня, но потом я родила второго ребёнка и он стал держать меня на расстоянии. Бывают иногда моменты, когда он требует моего внимания, но это редкость. Последние дни он активно "требует" папу (когда он в поле зрения) и говорит, что не хочет меня целовать, держать за руку. Устраивает истерики на несколько часов, чтобы именно папа почитал, одел, взял на ручки и т.д. Сказать, что меня это расстраивает ничего не сказать. Где-то читала, что такое бывает и что это нормально, но хотела бы почитать ваши истории, девочки. Было ли у кого такое, прошло ли и если прошло, то в каком возрасте?
Лучший ответ
У моей дочери было где-то с 1,6 до 1,8 года очень сильно папу хотела во всем, я наоборот так обрадовалась, а сейчас опять больше МАМА 😩 я понимаю, что вы переживаете и вам обидно, но подумайте о ребенке. Вы сейчас наверное больше нужны младшему, а старшему для психики возможно так лучше с папой. Ваша связь все равно никуда не денется, просто дарите ему любовь, а не ваши переживания, что якобы он в вас не нуждается.
0
1 ч
Ответить
Ревнует ребенок. Это хорошо, что он может переключиться на папу, т. к вы сейчас заняты младшим и ему внимания не можете в полной мере уделять.
0
24 м
Ответить
Ходит между мамой и папой. Думаю, что если бы тоже родила и была с малышом, жутко заревновал бы и обиделся. Таких деток лучше дорастить до зрелости.
Важно понимать, что взрослые на такое обижаться не должны. То есть, обиду Вашу я не отрицаю, но она не нормальна, это лучше проговорить с кем-то, чтобы выковырять червячок инфантильности в данном вопросе. Тогда Вам легче будет через бурные реакции прижимать, целовать и почаще говорить, что любите старшего, и он дозреет до принятия этого факта.
Удачи вам!❤️🔥