Войти
жду мальчика, 38 неделя Киев

Совмесные роды

11
я рожала с мужем два раза, нас это сблизило уже давно еще после первых совместных родов,за малышами после рождения сразу он присматривает и не отдает в детское отделение,потому что я всегда жду своего ребенка, в обморок не падал, на курсы мы не ходили, помогла всем чем мог помочь, что касается сомтреть или не смотреть мужу на то как голова ребенка выходит, ну мой проявил любопытство ,хотя каждый человек решает это для себя сам в род зале и может и не смотреть даже не обязательно выходить достаточно сконцентрироваться на жене и помогать ей и поддерживать. В ухо мне говорил слова поддержки, спину тоже массировал, тело перекладывал на кушетку в конце, после родов когда пошла в душ упала в обморок тоже выносил и нес до кровати, так что спасибо ему огромное а то головой бы об трубу там бы тюкнулась, прибежала медсестра сказала ой как хорошо что вы вместе, а вот у нас говорит упала еще одна женщина, ударилась мол будем зашивать, я подумала -ужас какой то вообще. Главное если после родов упадешь в душе еще когда они придут и найдут, похоже что не сразу. Так что надо чтобы в такой момент хоть кто то из родственников был в палате когда вы встаете и идете, это я еще встала спустя 6 часов после родов, а почему упала не знаю.Ну а курсы, это вобщем право каждого, может это и интересно, и полезно, в жизни потом немного будет по другому, хотите идите хотите не идите.Какие то полезные детали наверняка вы бы там почерпнули, но я ка кто обошлась литературой сейчас информация очень доступна.Легких вам родов!
0
11.07.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
Я рожала сына с мужем. Нас сблизило очень сильно. В обмороки не падал, вел себя скованно, но нормально. Муж с акушером смотрел, как появляется головка, сам разрезал пуповину и когда меня повезли на операцию - сам носил 2 часа сына на руках - охранял, чтобы никто его не взял и в детское не положил. Сейчас у них офигительный контакт и полное взаимопонимание. После родов муж сам мазал мне шов, никакого отвращения не было и в помине. Секс стал лучше - он меня можно сказать изучил. Сейчас мы ожидаем появления дочки. Решили снова рожать вдвоем.  
0
11.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ярославль
Я очень хочу с мужем рожать, а он боится! В начале, когда животик был небольшой сам мне предлагал, а потом я все больше, а у него все больше страха! До смешного...Такой большой дядя 100 кг, а на роды боится, сказал что в обморок упадет... Читала много про то, что если не хочет - лучше не настаивать, только хуже будет, а мне тааак хочется чтобы он рядом был... Не очень его понимаю, это же круто увидеть своего ребенка в первые минуты жизни...
0
11.07.2011
Мама девочки (14 лет) Вологда
Мы ходили к психологу, он читал спец журналы, и до него до самого дошло осознание того, что ОН там очень нужен и без него там совсем никак. Я с ним теперь ничего не боюсь.
0
11.07.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Даугавпилс
Я тоже первого сына рожала вместе с мужем, нисколько об этом не пожалела, но об этом мы много говорили и я его спрашивала на самом деле он этого хочет или просто чувствует себя обязанным, отвечал что хочет. В родзале тоже был сомной, стоял у меня за спиной, поддерживал за плечи, на ухо говорил подбадривающие слова... И когда сын родился, ему первому дали его подержать, а потом положили ко мне покормить.Жаль, что в этот раз скорее всего не получится быть вместе на родах, из-за его работы.
0
11.07.2011
Мама троих (23 года, 14 лет, 13 лет)
я первого рожала вместе с мужем. не могу сказать что как то отразилось на отношениях или на отношении к ребенку но второго решила рожать сама. мне кажется если не можете решится лучше не рисковать - все мужчины разные.. и одно я поняла - что во время родах - хорошо конечно что близкий человек рядом.. но в принципе вам совсем не до этого будет.
0
11.07.2011
Мама девочки (14 лет) Троицк
Считаю, что с мужим рожать очень полезно. Делали ребеночка вместе, так и рожать нужно тоже вместе. И в горе и в радости. Нечего беречь "его" драгоценные нервы. Я отца ребенка с собой на роды не беру, так как боюсь убить нечайно. Обида от его вранья осталась. Но, когда думали мы с ним о возможном ребенке, то разговоры были только о совместных родах.
0
11.07.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сыктывкар
мы с мужем ходили вместе на курсы, там нам объясняли как протекает весь процесс, даже на манекенах показывали, рассказывали немного как ухаживать за малышом. без мужа я бы на родах не справилась, он меня поддерживал, уговаривал, бегал все вокруг меня, когда меня загнали на кресло, он вышел, хотя особо смелые могут остаться:))) на отношения никак не повлияло.
0
10.07.2011
я тоже не считаю что надо жалеть мужчин в этом плане, но если совсем н ехочет идти можно взять маму или подругу, хотя маму мне как раз жалко зачем матери видеть как мучается дочь и вспоминать свои роды? родителям нервы надо беречь. 
0
11.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Хотела с мужем, но начиталась много противоречивой информации. Да и врач моя посоветовала, что лучше взять подругу\маму\сестру...но не мужа. 
0
11.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
То что ты хочешь - это одно! Главное чтоб ОН хотел и был ГОТОВ! Как ни странно тут важнее то что хочет ОН!
0
11.07.2011
Пузожителю Очень интимная проблема

Похожие записи