Эвита
у меня были циститы раньше. спасалась БРУСНИЧНИКОМ (Листья брусники заваривают в термосе на ночь и пьют по полстакана 5-6 раз в день. Это средство хорошо снимает воспаление стенок мочевого пузыря и обладает мочегонным действием, что очень важно при цистите) и тепло на низ живота. но надо обязательно посмотреть совместима ли эта травка с ГВ
18.01.2012
Ответить
Мария (Проектирование коттеджей. Дизайн)
У меня во время беременности был цистит, а у подруги после, онанизм тоже на гв, в обоих случаях врачи назначали антибиотики совместимые с гв и беременностью. Я сдавала анализ - бакпосев мочи, с определением чувствительности бактерий к антибиотикам, а потом врач мне назначал- амоксиклав. И подруга моя его пила, малышу всего месяц был. Цистит очень опасно, до почек может дойти, если микробы не убивать.
Еще во время беременности монурал мне помог, снять боль! Но не знаю, как он с гв. Пейте очень много, чтоб бектерии вымывались естественным путем
18.01.2012
Ответить
Daisy
Амоксиклав я пила тоже - на 20е сутки лактостаз случился. Жду скорую. Первый раз по этой части проблема.
19.01.2012
Ответить
Мария (Проектирование коттеджей. Дизайн)
писала с телефона, откуда то слово онанизм впечаталост)))) вместо она)))
19.01.2012
Ответить
Мария (Проектирование коттеджей. Дизайн)
вот как хорошо!!!! обрашайтесь, если грустно будет)))
19.01.2012
Ответить
Кристина Lycaste
к врачу - да, но сразу может помочь если не таблетки(они обычно мочегонные, кормящим не надо) , то взять камень типа булыжника, нагреть в духовке, положить в ведро, сесть, сделать типа игаляции и поливать на камень молоко, пока не остынет, сколько вытерпишь. Всю жизнь с циститом мучалась, до пиелонефрита 2 года назад дошло, так сделала и все, ттт, забыла что это такое
18.01.2012
Ответить
Настя
срочно к врачу!!!! Я болела сразу после родов. тоже ГВ. Тянула, тянула с походом к врачу (думала само пройдёт, ребёнок же маленький) и дотянула до пиелонефрита (воспаление почек) с температурой. Наш уролог как услышал, что температура - поставил всех на уши (оказывается, умерла в области тоже, только что родившая женщина, от такого диагноза). После взятия анализа мочи (катетером), определили, что за бактерия вызвала воспаление и назначили антибиотика, совместимые с ГВ. 30 шт их всадили в меня. 3 раза в день, в чётко определённое время ко мне приезжала скорая и колола антибиотики. Сыну давали бифидумбактерин. я пила Линекс. ТТТ, всё прошло хорошо и для меня, и для ребёнка. Я это так подробно пишу, чтоб вы шли к врачу и не дотянули до всякого рода мучений, как я. Учитесь на ошибках!!! Выздоравливайте!
18.01.2012
Ответить
Blumarine
Сочувствую:( Болела еще до беременности 2 раза, причем зимой. Советую к врачу сходить, потому что у меня был сильный цистит и мне кололи антибиотики, другие лекарства не помогали вообще.
18.01.2012
Ответить