Войти
Мама девочки (4 месяца) Курган

рахит

Мама девочки (15 лет) Москва
и в инструкции написано что не более двух капель при рахите,а для профилактики по 1 капли.моей подруге тоже ребенку поставили рахит,и нам поставили рахит...что то не верится в эти сказки(((при том что я даю ребенку по 1 капли с месяца)и на носу весна солнце натурального море)
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
она написала в теч 1 мес по 4 капли а потом по 1. вот. я думаю она обратила внимание, что мы по ночам плохо спим...что не переворачивается, ,,, назначила цитратную смесь, аспаркам, и пробу Сулковича. Вот это все меня и напугало. У нас вот например родничек совсем зарос, она это не посмотрела. Не знаю что и думать..
0
09.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

ого сколько всего..

вот и думаешь, стоит ли лишний раз о чём-то таком заикаться

у нас тоже стал хуже спать(((

и не переворачиваемся

0
09.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
Раз родничок зарос, какой рахит??? Надо вам к другому пелдиатру. Это ведь тоже не очень хорошо. А волосы у всех наверное вытираются.
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
Знаете, моя подружка(она тож педиатр) сказала ничего страшного попейте витаминки, цитратную смесь, хуже не будет. А про родничек- у нас он почти зарос, я , например , видела деток 6 мес, так у них родничек больше был(прям пульсировал видно было). Вобщем, я посове товалась со своей  и она сказала, что она нас видела. Все у Даши хорошо!
0
09.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
вот и молодцы!
0
09.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Девочки, это что, правда что ли?

Я сколько знаю младенцев у всех от подушки обтираются первые волосики и потом вырастают новые... у нас по крайней мере так и было... вот к пяти месяцам все на головке выровнялось. А витамин Д мы не пьем, у нас на него аллергия. И врач, кстати, никакого рахита нам не ставил...

0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
это видимо от врача зависит))) кто то адекватный, а кто то нет
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
у нас тоже вытерлись, моя мама говорит, что это нормальное явление, раньше никому не давали вит.Д, рахитами никто не вырос... А вообще недавно статью интересную читала по поводу рахита, что он бывает только на севере, где пол года солнца нет, надо было блин скопировать себе ее...
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
моя мама такого же мнения))))
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

раньше никто бы и не заикнулся на вытертые волосики -рахит

моему крестнику тоже по этой причине ставили...4 года уже мальчику и всё в порядке

эти врачи...блин!!!

0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Волноваха
и у нас волосики вытерлись на затылке, значит девочки у нас у всех рахиты)) Раньше их было чень мало, а теперь все подряд рахиты.
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
Я согласна с вами, моя мама мне не давала вит Д, тогда не было такой практики! А про то что волосы выросли - это мне четко педиатр сказала давно- нжно пить вит Д, она не связала это с рахитом, а другая связала  и я прочитала в интернете что вероятность рахита если так..
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
У нас тоже волосики стерлись,но это от того,что она головой вертит постоянно,они же тоненькие. И не переворачиваемся мы тоже, пьем по 2 капли в день. 
0
09.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Бобруйск
у нас тоже волосики стерлись и не ворочаемся мы, но наши врачи молчат........а вообще витамин д уже есть в смесях
0
09.03.2011
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва
У нас тоже волосы вытерлись! Но, т.к. уже вылез зуб, ни о каком рахите речи идти не может!
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
Молодцы! вы теперь зубыстые!
0
09.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
нам тож стала намекать на рахит.Конкретно не сказала,но сказала что вавм не хвыатает витамина д.
а волосики у всех вроде вытераются
0
09.03.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Хмельницкий
У нас тоже очень вытерлись волосики ((( но говорят это не показатель. Нам сказала пить по 2 капли в день.
0
09.03.2011
Комментарий удален
0
21.03.2011
Мама девочки (15 лет) Курган
спасибо большое, очень хорошая ссылка. пошли они все на фиг, буду я еще родное дитятко мучать просто так, из-за необоснованного диагноза. просто пьем вит Д для профилактики.
0
21.03.2011
Памятка для себя)) Ввводить или нет?

Похожие записи