У врача тут спросила: скажите отчего поясница ноет иногда? Так просто, я любопытная, мне все интересно. Она встала так задумчиво подлняла голову и говорит: надо тебе свечи .... И все! Вот так мне все сказали и показали. Еще знаете она мне говорит, что акушерский срок считают от первого дня месячных последних. а потом говорит вообще -то если правильно считать, две недели надо отнимать. Мне не нравится так! Я считаю, что у меня щас 10-я неделя , а по ее словам 8-я. Я решила ее не слушать.
Мама двоих (17 лет, 29 лет)
Троицк
может отнять,а может и прибавить 2 недели.)))Все правильно!
0
21.03.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Курган
не поняла всмысле отнять или прибавить . у подружки 27 недель пришла на узи - ей говорят 25-26. она тож расстроилась. хотя срок 27 они же и установили.
0
21.03.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 29 лет)
Троицк
правильно на узи до 8 (по моему) недель можно срок поставить.Дальше деть развивается по разному.Мне до 32 ставили ровно 32,а потом в 36-поставили 33...Ну маленький он был 2800.А акушерский срок-первый день посл месячных-точка отсчета+/- 2 недели.Т.е. и в 38 и в 42 -это нормально родить
0
21.03.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Мне ЖК считают с первого дня последних М! А после УЗИ поставили на неделю больше)! Но сказали, что сейчас так, а потом может наоборот срок уменьшится! просто все детки поразному развиваются)!
0
22.03.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Курган
просто я так жду и жду, и охота чтоб вырос скорей животик и в животику чтоб лялька вырос, что даже слушать их не хочется. срок то не может уменьшится, размер ребенка может не соответствовать текущему месяцу беременности. Но не убавлять же!!!!! Я вот работаю и для меня важно!
0
22.03.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Тюмень
две недели отнимают еще с СССР времен чтобы позже в дикрет с работы уходили ( ели честно не понимаю им то какая с этого выгода). Если работаешь требуй чтобы считала с первого дня последних месячных! Все так должны считать и ничего никто не убавляет и не прибавляет!
0
22.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ой, их тока слушать. по моим подсчетам я на месяц раньше родила)))) точно знала день зачатия. а по их подсчетам должна была на 3 недели позже.... вот и попробуй их пойми)))
0
21.03.2010
Ответить