Как вы считаете, откуда вода полезнее - из колодца или скважины?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё зависит от гидрогеологических особенностей вашего района. Эту информацию вы можете узнать в буровой компании. А пока советую прочитать статью - Что лучше для водоснабжения на даче: колодец или скважина?
30.08.2019
Ну мне делали компу колодцев в Волоколамском районе https://www.kolodec-volokolamsk.ru/ вышло прям как надо и без каких либо нареканий, буду и дальше с ними по возможности сотрудничать, благо цены и качество услуг меня всем устроили.
14.03.2019
Кому интересно, здесь можно прочитать обо всех технических нюансах скважины, в том числе и о том, как делают водопонижение грунтовых вод.
01.02.2018
Много информации о бурении скважин также можно найти здесь https://бурение-скважин-на-воду.бел/
01.02.2018
Спасибо за информацию. Вопрос, скважина или колодец стоит на повестке дня еще с осени. Купили дачный участок и первым делом нужна вода, ведь дача без воды, это не дача. Скоро посадочные работы начнутся, надо с ними управится, а там следом и полив не за горами. Лето у нас засушливое постоянно. Вот ознакомились с информацией по бурению скважины и решили все-таки ее заказать.
26.02.2018
Для тех, кто часто использует воду для своих хозяйственных целей, то скважина просто находка. Реально я не могу представить чтобы колодцем пользоваться. Только если представить сколько физической работы надо сделать, уж слишком все это.
27.02.2018
Спасибо за статью. Интересная информация. Даже как то и не задумывалась. Правда в городе проблема питьевой воды стоит по другом - какой фильтр установить что бы получить чистую воду в квартире, либо заказывать кулер и бутылированную. Знаю что где то ездят за город набирают родниковую воду, но если честно в наших реалиях в чистоту родников уже и не верится.
01.02.2018
Водоснабжение является незаменимым компонентом человеческой жизни. Без него невозможно комфортное проживание в доме. Вода используется в хозяйственных и бытовых нуждах. Она необходима для питья и приготовления пищи, для отопительных систем и для гигиены жителей дома. Любая система водоснабжения состоит из трубопровода, коммуникаций внутри здания, вентилей, различных фильтров и смесителей. Данная статья посвящена вопросу выбора самого оптимального варианта среди автономных систем водоснабжения. Ознакомившись с информацией, наш читатель сможет узнать, что лучше скважина или колодец. Персональные системы подачи воды рассматриваются в статье под различными углами и критериями, что создает целостную и полную картину основных недостатков и преимуществ любой из них. Подробнее: http://srbu.ru/santekhnika-i-vodosnabzhenie/310-chto-luchshe-skvazhina-ili-kolodets.html Сравнение: что лучше скважина или колодец
24.12.2017
из скважины конечно, скважина всегда глубже чем колодец и поэтому вода и приятнее и полезнее
25.11.2017
Скважина в этом вопросе явно выигрывает. Все познается в сравнении. Поэтому приведу несколько фактов... Во-первых, если у Вас в планах водоснабжение будет обеспечивать Вас водой не только для питья и приготовления пищи, а атак же для уборки дома, стирки белья, полива огорода, приема душа и т.д., в таком случае колодца будет явно не достаточно, так как вода в колодцах имеет свойство заканчиваться и накапливаться только через время. В скважине же вода поступает постоянно. Качество воды также отличается. В колодце вода может быть не очень пригодна для питья из-за различных бытовых отходов, которые попадают в колодец. Скважина, из-за того, что более глубокая, от этого "застрахована", но в воде из скважины могут присутствовать железо и сероводород. Но, самое главное, скважина долговечнее. Колодцы пересыхают. А о скважинах я такого не слышала.
17.11.2017
Я выбрал скважину и мне ваша тема очень понравилась. Лет 5 тому назад мы в деревне пользовались ещё колодцом. После этого вызвали специалистов из Белоруссии. Они нам чистую воду из под земли достали. Пробурили около 100 метров глубины под землей.
14.11.2017
Я однозначно выбираю скважину.Вода там намного свежее и доступнее.
16.11.2017
Кто часто бывает онлайн и постоянно сидит в соцсетях - вам сюда! Как помочь ребенку написать школьное сочинение?