12 лет

Дерется, щипается и кусается.

а мой меня всю избил когда сажаю на горшок так столько тумаков получаю или штаны одеваю или попровляю его или переодеваю и поцелует и бьет!!!!!!!!!!!!
13.01.2012
мой тоже дрятся начинает, кусает , щиплется -по попе получает.
12.01.2012
У нас был похожий момент, но быстро прошел! Старшая Соня, (которой доставалось от Зореньки), сразу в обиды...Приходилось вмешиваться и просить извиниться младшую...Она гладила, обнимала и целовала "пострадавшую" Софью по нашей просьбе! Конечно, это им сразу обеим нравилось и они уже целовались напоказ!))) Поскольку у Зои нашей, в целом, характер покладистый, ей нравится делать приятное другим, - она быстро сменила кулачные бои на всевозможные ласки!))) Может, и вам попробовать - дать ей несколько вариантов общения с другими детками? Приласкать, подурачиться, похохотать, пообниматься... Может, она, просто, хочет так обратить на себя внимание?!)) Тогда, пусть, споет вам песенку, станцует и, вообще, просто, заметит, что она в центре!))) Они же обожают подражать и обезьянничать!!!)))
12.01.2012
Конечно, после того как она ударит кого-нибудь, мы с ней гладим, жалеем, но потом это превращается в игру киска, брысь под лавку: гладит, гладит, а потом как вмажет. И хохочет. Я успеваю уворачиваться, ручки ее ловить, переключаю ее на что-то другое. А другие не успевают. У Вас тоже Зоинька? Вы когда родились?
13.01.2012
Да, у нас младшая Зоя! В честь двоюр.прабабушки. Очень сердечная, милейшая и умнейшая женщина была!) Бабуля моя рассказывала, что она не была явной красавицей и очень скромна была, но все лучшие кавалеры были у её ног! На меня это произвело впечатление)))  Еще она была талантливым врачом гинекологом, хирургом, заведовала род домом, очень ответственная и честная была, ей доверяли безоговорочно! Но сама она так и не познала радости материнства,( , одиннадцать выкидышей из-за сильнейшего токсикоза. Вызывали роды, чтобы она не умерла сама...( А родилась наша малышка 10.10.2010г. от стремительных родов, всего за 37 минут! Короче, проблем с ней никаких с самого рождения!))))
13.01.2012
Как интересно! А у меня это имя всю беременность в голове крутилось, даже не знаю почему.
13.01.2012
Зоя - это Жизнь! Помню, что они нежные и не переносят одиночества!) Больше не помню уже!))))
13.01.2012
Я ругаю её, объясняю, пару раз укусила, один раз брата, потом через некоторое время меня, сразу получала за такое по губам, больше не кусается.
12.01.2012
Моя такая же, жесть. Так себя ведёт!!!! Брата за волосы таскает если он ей что то не дал, но он понимает что её трогать не нельзя, и глотает это всё. Мила взяла швабру, бабушка хотела забрать так мила с размаху по бабушке... а если что то не по её так орёт, не плачет а злобно выражет своё не довольство. Были мы в кафе, я ей запретила заходить в служебное помещение, взяла на руки, так она мне ногтями в лицо вцепилась и стала злобно орать. Но в тоже время милейший ребёнок, обнимает и целует свои игрушки, меня гладит, целует и тд... но если что не по её какой то демон просыпается
12.01.2012
И моя мелкая козявочка та еще драчунья, и кусается и дерется и за косы средненькую таскает, пытаюсь словами вразумить: нельзя, ай-ай-ай, но пока не работает. А на днях до крови прокусила папе ногу :(
12.01.2012
Вот и у меня все покусаные ходят. Делаю строгое лицо, говорю "нельзя", а ей весело.
12.01.2012
Мне мама рассказывала что я тоже в детстве кусалась, видимо это у нас наследственное, говорит прошло само к 3 годам, так что видимо придется набраться терпения. А вот как оградить других деток не знаю.
12.01.2012
Мой тоже стал драться,правда пока только стучит по голове старшего брата какой-нибудь игрушкой и хохочет)))
12.01.2012
Моя Зоя умеет))) Зачем нам ложка?