16 лет

Подготовка груди

С грудью всё то, просто с непривычки, конечно, больно первое время. Я полтенцем растираю, но уже довольно давно, привыкла. А по поводу стимуляции - это не та стимуляция, которая могла бы спровоцировать тонус или преждевременные роды )))
12.05.2008
А посмотри, как все против. Я даже не ожидала. Мне не просто неприятно, а так щипало-ужас. как-будто верхний слой кожи содрала, хотя терла не особо сильно. может из-за того, что распаренная кожа была.
12.05.2008
И кожа распаренная, и соски во время беременности гиперчувствительны, поэтому начинать советуют еще до беременности и растирания эти делать, и массаж груди, типа это вообще должны быть регулярные процедуры по уходу за грудью...
12.05.2008
Черт, теперь уже поздно...Беременность наступила:)
13.05.2008
ненадо ничего растирать - действительно можешь вызвать тонус матки. а чтобы трещин не было во время кормления - просто нужно чтобы ребенок захватывал правильно сосок - если он будет правильно брать то никаких трещин не будет. - но на всякий случай купи бепантен (он пригодится в любом случае и тебе и малышу)
12.05.2008
Спасибо, а что это за чудо-средство?
12.05.2008
бепантен - есть мазь есть крем есть лосьон - нужно купить крем. его можно наносить на раздраженную кожу, можно под подгузник наносить, кормящие мамы мажут им соски после кормления (перед кормлением смывать его не надо - ребенка можно сразу кормить - это не вредно - так как средство специально для детей и мам). мазь - заживляет ранки и раздражения (регенерирует ткани хорошо - я когда татуировку делала мой мастер мне эту мазь рекомендовал для быстрого заживления) а лосьон можно использовать просто как лосьон для тела если чувствительная кожа, можно использовать как востанавливающее средство после пребывания на солнце а мой м бывщий молодой человек пользовался им вместо лосьона после бритья - никакого раздражения никогда не было хоть у него и чувствительная кожа. но для мам и их детишек для начала лучше купить просто крем.
12.05.2008
Просто наверно вы травмировали кожу груди, точнее, сосков. Кстати, я пользовалась "Аевитом", мазала им соски, быстро помогло. И мне хорошо, и малышу полезно, а не всякие там мази, которые все равно впитываются в кожу, и попадут малышу в организм при сосании.
12.05.2008
Вообще я слышала что это может привести к тонусу. Не знаю, я не готовила грудь. Первый раз Андрюшка мне ещё в роддоме(!) такие трещины насосал! А вот С Анечкой такого уже не было, хотя я тоже не растирала.
12.05.2008
Ну вот я и думала, чтоб трещин избежать, организму помочь:) Представляю, как это больно. А кормить то все-равно надо будет...
12.05.2008
Не надо. Стимуляция сосков может вызвать сокращения матки. А толку от этого не будет.
12.05.2008
Да не надо ничего делать! Природа сама обо всем позаботится. По крайней мере я никак не подготавливала груди. Были трещины, потом через дня 2-3 все прошло. Этот этап все проходят. Надо чтобы кожа загрубела и чтоб образовались мини-рубцы.
12.05.2008
Мужское непонимание Крем от растяжек