15 лет

Советы от мамы:(

У меня та же история с мамой, живем мы вместе и плюс ко всему у её подружки дочка со своим ребёнком делает все "правильно, как они советуют" .У наших детей разница 5 месяцев и поэтому они считают себя очень опытными и грамотными. У меня первые месяцы была депрессия и истерика от напора советов, из-за водички война была. Да и просто много глупости со стороны этих подружек. На мои возражения, о том что я читала и ходила на курсы был ответ:"Лучше бы ты не ходила на курсы, а за компом меньше сиди - это вредно". Но однажды эта девочка сказала, что прочитала в какой то газетке про ГВ, что оказывается грудь то мыть нельзя, а она бедняжка мыла. Спрашивается, зачем советовать, если сами ничего не читают? Но я все это выдержала, больше ко мне не лезут)))) P.S. у той девочки уже "кончилось" молоко, кормит только на ночь, чему она очень даже рада, потому что "перетягиватся не пришлось"....
06.08.2009
к сожалению, такое сплошь и рядом!
06.08.2009
А я считаю что раньше по-другому и не получилось бы...Ведь не было памперсов, стиральных машин, такого выбора и количества одёжки... Вот и делали чётких график -чтобы было время стирать, гладить с двух строн... И пеленали тоже чтоб время было...А водой допаивали чтоб обмануть чувство голода и ребёнок не беспокоил во время перерыва...Правда маме объяснить что её меры устарели так и не удалось, благо живём отдельно..Но для меня до сих пор загадка, как им удавалось заставить грудничка спать 6-8 часов подряд ночью?! Или это сказки о преимуществах режима... 
22.11.2008
я читала, что малыши на ИВ, которые спят отдельно от мамы, постепенно начинают спать всю ночь.
22.11.2008
Мне просто "старшее поколение" рассказывает что благодаря режиму такое возможно при ГВ. Я не верю!!!А ИВ, я вообще боюсь, т.к. там то уж без режима не обойтись...И минус самый главный успокоитель для детей- грудь...
22.11.2008
я тоже боюсь, и поэтому делаю все, чтобы кормить грудью как можно больше. А режим - это первый шаг к ИВ.
22.11.2008
Согласна! В принципе режим детки сами себе организуют...
22.11.2008
Так в том то и дело. Мы,правда,еще никак не войдем в режим.
22.11.2008
Что это за новые правила? Не ну правдо спать с ребенком как-то даже не гигиенично, мне так кажется.
06.11.2008
Почему это? Я каждый день купаюсь:) и потом, все микробы мои у него уже имеются. Ты не читала Сирсов? Вот там про новые правила. По требованию кормить удобно ребенку, а не маме. Мы же не едим по часам. Доводов много, я тут все не перечислю. В книгах и статьях есть информация.
06.11.2008
По поводу кормления я не знаю, я кормила после месяца по графику, а вот спать вместе с ребенком лучше не надо, сама потом жалеть будишь. Ну не реагируй на нее, мне казалось вы обе такие спокойные. На тебе да и на ней сказывается усталость.
06.11.2008
Да,усталость есть. Я по новым правилам воспитываю своего ребенка, а она мне свои методы навязывает.
06.11.2008
Комаровского и Сирсов ей почитать дай. Ругаться бесполезно, она скорее всего все равно при своем мнении останется - она же тоже мама, и считает, что раз вырастила тебя такими методами, значит эти методы правильные. А объяснить, что они не единственно правильные, - это тяжело
04.11.2008
Я ей Сирсов рассказываю, читать она не успевает, на работе устает очень и ко мне еще надо ездить. А кормила она меня всего 2 месяца, я похудела очень, молока мало было, так что давать советы по кормлению я бы на ее месте не стала!
05.11.2008
Все мамы похожи, моя тоде меня носос тычет:"Вот я же говорила пацанам нужны куклы", "Ты не слушаешь меня, а их надо учить писать по русски, потом жалеть будешь" и далее в томже духе. Я слушаю и молчу. чего спорить, все равно я буду не права. А поступаю по своему- МОЙ РЕБЕНОК - МОИ ПРАВИЛА! Но она понимает что у меня опытне спорит. 20 лет назад у сына тоже был график, и пеленки были, ну дак тогда и РД как тюрьма были - муж только в окно неделю. сына наблюдал.
03.11.2008
Не переживай! Перетерпи и делай по-своему! У нас так же было. Все-то я делаю не так, "по модному", слушаю всех. кроме мамы. А теперь все наладилось! Мама еще и подружкам хвастается, что Мирк спит со мной, кушает грудь по требованию и ковыряется в моей тарелке ( пед.прикорм у нас)И помни, что малышу нужна СПОКОЙНАЯ МАМА!
03.11.2008
http://www.babyblog.ru/user/Kein/235513 , а когда у мамы желудок от голода сводит она ждет положенных часов, потому что кто-то так сказал? ребенок есть должен тогда, когда хочет. Спать с ребенком не вредно, а полезно, только аккуратно это делать надо, чтоб на голову подушку не положить и с головой не укрыть.
03.11.2008
Я вот поражаюсь иногда,что молодые мамы все по старинке делают. Ладно,когда наши мамы, возраст и все такое...
06.11.2008
А мамы-бабушки напугают, да еще и фразы типа "я шестерых вырастила", а то что гастриты-язвы из детства идут они списывают на перекусы((( Я своим сказала "ребенок мой, решаю за него я, отвечаю за него я, а если что-то случится вы отвечать точно не будете и сидеть с дитем тоже не станете". Когда совет нужен, то я спрашиваю, а так договорились и никаких обид))))
06.11.2008
Новости. Совместный сон.