Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Кровь из вены..

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород

прочитала и мне совсем это невесело показалось... конечно все взрослые посмеялись, но точно подумали, что это родители так дома общаются, даже если на самом деле это не так!

а с точки зрения психологии могу только посоветовать одно: когда ребенок так говорит, то лучше не обращать внимания на это и не заострять тем более, что "так плохо, так нельзя" - многие начнут назло именно так и выражаться, тем более возраст такой "поперёшный", когда все воспринимается "вштыки" и делается с точностью до наоборот. желательно переводить все в шутку или подбирать рифму, правда все это дейтсвует только лишь когда ребенок впервые так выразился...

0
02.12.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

когда наш дед научил так говорить моего ребенка, он целый день это повторял..в итоге мы игнорировали его высказывания..прошел почти месяц после этого,он ни разу так не говорил..и тут вспомнил..тоже самое было со словами "УБЬЮ" но там мы сказали что нельзя так говорить и слава богу больше не повторялось..

0
02.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород

я тоже грешна, однажды выразилась при сыне и он повторил слово на букву "Б". правда мы сразу  перевели все в шутку и ему оно не запомнилось, слава Богу.

0
02.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

нуууу, научили так родители,чего стыдиться))))

0
02.12.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

да если бы мы)) вот http://www.babyblog.ru/user/abkoz/2999491 там как раз про это и писала)) причем он я думала уже забыл,т.к. давно такого уже не говорил..а нет))

0
02.12.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Ногинск

Алл, ну посмешила)))) представляю реакцию медсестры))) А особенно мне про толстую тетю понравилось!)))) А сам процесс.....жалко(((мы тоже такое пережили однажды, сама плакала(((

0
03.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

а мы даже не вякнули, хотя врачиха целую бригаду позвала, что бы ее держали

0
02.12.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ха-ха))я посмеялась от души)))

0
02.12.2011
2 года 9 месяцев сухой кашель - от чего может быть?

Похожие записи