Войти
Алла
Владимир, 17 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Москва

Кровь из вены..

Сашуля
Женюлька - сладкий хулиган, 17 лет 4 месяцаДимулька - маленький принц, 13 лет Нижний Новгород

прочитала и мне совсем это невесело показалось... конечно все взрослые посмеялись, но точно подумали, что это родители так дома общаются, даже если на самом деле это не так!

а с точки зрения психологии могу только посоветовать одно: когда ребенок так говорит, то лучше не обращать внимания на это и не заострять тем более, что "так плохо, так нельзя" - многие начнут назло именно так и выражаться, тем более возраст такой "поперёшный", когда все воспринимается "вштыки" и делается с точностью до наоборот. желательно переводить все в шутку или подбирать рифму, правда все это дейтсвует только лишь когда ребенок впервые так выразился...

0
02.12.2011
Алла
Владимир, 17 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Москва

когда наш дед научил так говорить моего ребенка, он целый день это повторял..в итоге мы игнорировали его высказывания..прошел почти месяц после этого,он ни разу так не говорил..и тут вспомнил..тоже самое было со словами "УБЬЮ" но там мы сказали что нельзя так говорить и слава богу больше не повторялось..

0
02.12.2011
Сашуля
Женюлька - сладкий хулиган, 17 лет 4 месяцаДимулька - маленький принц, 13 лет Нижний Новгород

я тоже грешна, однажды выразилась при сыне и он повторил слово на букву "Б". правда мы сразу  перевели все в шутку и ему оно не запомнилось, слава Богу.

0
02.12.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

нуууу, научили так родители,чего стыдиться))))

0
02.12.2011
Алла
Владимир, 17 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Москва

да если бы мы)) вот http://www.babyblog.ru/user/abkoz/2999491 там как раз про это и писала)) причем он я думала уже забыл,т.к. давно такого уже не говорил..а нет))

0
02.12.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск

Алл, ну посмешила)))) представляю реакцию медсестры))) А особенно мне про толстую тетю понравилось!)))) А сам процесс.....жалко(((мы тоже такое пережили однажды, сама плакала(((

0
03.12.2011

а мы даже не вякнули, хотя врачиха целую бригаду позвала, что бы ее держали

0
02.12.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ха-ха))я посмеялась от души)))

0
02.12.2011
2 года 9 месяцев сухой кашель - от чего может быть?

Похожие записи