Кровь из вены..
прочитала и мне совсем это невесело показалось... конечно все взрослые посмеялись, но точно подумали, что это родители так дома общаются, даже если на самом деле это не так!
а с точки зрения психологии могу только посоветовать одно: когда ребенок так говорит, то лучше не обращать внимания на это и не заострять тем более, что "так плохо, так нельзя" - многие начнут назло именно так и выражаться, тем более возраст такой "поперёшный", когда все воспринимается "вштыки" и делается с точностью до наоборот. желательно переводить все в шутку или подбирать рифму, правда все это дейтсвует только лишь когда ребенок впервые так выразился...
когда наш дед научил так говорить моего ребенка, он целый день это повторял..в итоге мы игнорировали его высказывания..прошел почти месяц после этого,он ни разу так не говорил..и тут вспомнил..тоже самое было со словами "УБЬЮ" но там мы сказали что нельзя так говорить и слава богу больше не повторялось..
я тоже грешна, однажды выразилась при сыне и он повторил слово на букву "Б". правда мы сразу перевели все в шутку и ему оно не запомнилось, слава Богу.
нуууу, научили так родители,чего стыдиться))))
да если бы мы)) вот http://www.babyblog.ru/user/abkoz/2999491 там как раз про это и писала)) причем он я думала уже забыл,т.к. давно такого уже не говорил..а нет))
Алл, ну посмешила)))) представляю реакцию медсестры))) А особенно мне про толстую тетю понравилось!)))) А сам процесс.....жалко(((мы тоже такое пережили однажды, сама плакала(((
а мы даже не вякнули, хотя врачиха целую бригаду позвала, что бы ее держали
ха-ха))я посмеялась от души)))