Войти
Евгения
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
4
записи
4
друга
0
подписчиков
Чистящие средства

Девчонки, подскажите, возник вопрос чем мыть/чистить ванну, в которой буду купать малыша (большую ванну)? Вреден ли обычный пемолюкс и т.д.??

И какие моюще-чистящие средства лучше использовать для уборки комнаты ребенка??

9
Травушка-муравушка

дорогие Беременяшки, подскажите, кто в курсе, на многих травах написано: "противопоказано при Б", в том числе на траве Чабреца.....Очень люблю чай заваривать с разными травками и раньше пила чай с чабрецом и до Б и во время, а тут увидела случайно, что низя и задумалась....

Подскажите, кто какие травки пил и пьет во время Б, и каковы последствия!! спасибо....

Евгения
Кирилл, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Эх, приметы

Нельзя беременной расчесывать волосы на большие годовые христианские праздники – у ребенка могут быть вши.

Если беременная шьет по воскресеньям и праздникам – «зашьет» ребенку рот и глаза.

Если беременная будет расчесывать волосы по пятницам – будут тяжелые роды. Если не станет – роды пройдут легко.

Не стоит наступать на коромысло будущей маме – у ребенка и у нее могут случиться на ногах нарывы.(интересно, кто это заметил???)

Нельзя беременной выливать воду через порог – у ребенка будет частая рвота.

Нельзя будущей маме хвататься за лицо при испуге, хватать себя за ногу, за руку на пожаре – родимые пятна появятся на этих местах.

Беременным бить ногами, касаться ногой кошки, собаки, свиньи нельзя – у ребенка будут нервные заболевания. Пиная кошек и собак, будущая мама может накликать на себя болезни ног и спины.(Вообще садизмом попахивает, я бы таким рожать детей вообще запретила)

Чтобы ребенок не был завистливым, будущая мама не должна слишком часто и слишком много есть.

Беременной нельзя ни с кем ругаться.

Нельзя беременным на падаль смотреть и плевать – у ребенка может пахнуть плохо изо рта после рождения (КАк это может быть взаимосвязано???)


Отрезав пуповину у ребенка, важно сразу перевязать ее красным шелком. Это защитит его от эпилепсии.


Перед тем, как положить ребенка первый раз в кроватку, сначала нужно положить туда кошку. Ребенок тогда будет хорошо спать.


Если у ребенка «сухота» - он болезненный, худой, слабый, купайте его, добавляя 1-2 ст. ложек помета голубей=)))))))))))


Бирочки, которые наденут на ручки, ножки ребенка после рождения, нужно хранить тайно. На них могут сделать порчу или приворожить.(Закопать!!!)

Если после захода Солнца посмотрите на ребенка с улицы через окно – спать не будет.

Если у вас грудной ребенок, нельзя ложки оставлять на ночь в тарелке. Иначе ребенок будет плакать (где логика?)

Не стоит смеяться над ребенком после захода Солнца – плакать будет. Если уж засмеялись, плюньте 3 раза в сторону ребенка.

Если были с ребенком до года в людном месте, проведите по его лицу, одежде рукой со словами «Иди за ветром». Так вы снимите сглаз с ребенка. (прикольно было б на это посмотреть со стороны)

Если встретите с ребенком другую женщину с ребенком такого же возраста, может быть у ребенка затрудненное дыхание. (Избегаем поликлиник!! и роддомов!!!)

Если будете бить ребенка тряпкой, когда он уже начнет ходить, будет он жить бедно.

Мама должна разжевать зубок чеснока, подуть на ребенка перед тем, как нести его в церковь – убережете от порчи и сглаза.

Не разрешайте куме идти на крестины ребенка вашего, если у нее менструация – у ребенка могут быть кожные заболевания!

Вот давно так не смеялась!!


Кирилл
12 лет 5 месяцев