Прыщи во время беременности

Вот у меня аналогичная проблема. С 6 недели где-то началось: лицо, шея, грудь, плечи. Изменилась кода кардинально: была нормальная, сейчас жирная, поры расширились. И самое страшно, что чем дальше, тем хуже. Не могу уже в зеркало смотреться (
28.05.2020
Понимаю, мне подруга посоветовала дегтярное мыло, а мама посоветовала купить в аптеке (я на самовывозе аптека.ру брала , мне кажется там дешевле) пакетики ромашки и пакетики чистотела, завариваю, поливаю на лицо теплым отваром ромашки или чистотела после дегтярного мыла. Есть эффект, по крайней мере прыщей не так много вскакивает уже, хотя все же есть еще и на спине кстати в том числе) Возможно, что-то другое открою для себя, отпишусь здесь, что мне помогло, потому что кому-то да пригодится. Прочитала про линию стоппроблем в интернете , хотела купить карандаш , ВВ крем и умывалку, но везде есть везества, запрещенные для беременных, проверяла в интернете каждый ингредиент, сама, вручную, решила не брать. Дома стоял крем Виши нормадерм стоял дома, он не помогает уже. Как ни странно , только дегтярное мыло и отвары помогают, даже увлажнялками -кремами не мажусь,от них только хуже.
29.05.2020
Я хозяйственным мылом моюсь и умываюсь (вонючее, а что делать).....вроде на какое-то время болезненность прыщей пропадает, немного подсушивает их....полдня проходит и снова все "цветут"!( Попробую ваш совет.
29.05.2020
Хоз. не пробовала даже. От дегтярного зуд проходит у меня, иногда оставляю как маску минут, на 5-10.)
29.05.2020
Ничем не пользовалась, обсыпало недель в 12, потом прошло со временем, когда кожа адаптировалась к изменениям в организме. Потом кожа была идеальная, потом жутко сухая, а потом снова немного обсыпало.. Надо просто смириться, всё-таки, это гормоны..
19.05.2020
Цинковая мазь, календула тоже мазь.
19.05.2020
У меня каждую Б прыщи не на лице, а на животе и только с одной стороны и на внутренней стороне бёдер 🤦🏻‍♀️То высыпает то проходит. Иногда мажу детским кремом под подгузник с цинком - подсушивает. Для лица хз что использовать 🤷‍♀️
19.05.2020