как, как, КАК?!
о да! у нас такой же дурдом!
она во сне начинает переворачиваться на живот, автоматом становится на четвереньки, а потом вообще встает и смотрит стеклянными глазами на нас с кроватки, типа: где я?!
После такой зарядки сна как не бывало. И иногда ловлю её в момент переворачивания, пытаюсь задержать, повернуть опять на спину - начинает орать возмущенно... Жееесть!
Сегодня ночью засекли её как она спала СИДЯ! Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Что с этим делать - ума не приложу, наверное надо просто пережить.
Кстати до таких выкрутасов никогда не спала она на животе, а теперь иногда спит, начинает вот так во сне крутиться, но на пол пути видать всё-таки сон берет свое и засыпает в позе получетвереньки - ножки в коленках согнуты, попец вверх задран. Иногда потом выпрямляется и спит нормально на пузе.
Но чаще, конечно, просыпается от всего этого...
Во-во! У нас так же! Уже несколько месяцев ночные бдения и так же встает на четвереньки и разгуливается. Я стараюсь ее в момент вставания уложить обратно на бочек, иногда придерживаю рукой, что бы не крутилась. Но не всегда успеваю, прихожу, стоит уже. Тогда укладывать бесполезняк полный, максимум может поваляться со мной в кресле-качалке часок-другой. Но это очень редко, чаще вырывается играть, ходить. В общем день у нее снова =)
Первое время я начинала нервничать от того, что дела то стоят, но потом поняла, что мое состояние передается ребенку и стараюсь сохранять спокойствие, подышать ровно, расслабиться, даже сонное состояние на себя наложить.
У нас так же было! Месяцев в 6-7 как только на животик перевернется то вскакивала моментально! а потом как то сама научилась)) помню долго спать ее немогла уложить она очень устала, что сама на животе отрубилась и все!
о, у нас то же самое, просто среди ночи переворачивается, садится, потом только просыпается и ораааать! думаю должны сами научиться..
Тут, я думаю она сама должна понять, что на животике можно спать. Мой сначала на животике научился просто лежать спокойно, потом уже спать.