11 лет

Ребенок и радио:)

а ты поищи радио с классической музыкой ))))) посмотри на реацию я вот, например, в ванне моюь или посуду мою под музыку, он вообще не шелохнется там )))) не реагирует.. Один раз, были в гостях и громко музыка была, тк типа диско, и уже после часов 3 непрерывного грохотания, он пару раз постучал по животу-типа мол, может, прекращать будем и все )))
22.04.2013
вот веришь - искала не нашла) есть даже какая то детская волна, ищется через раз..но там такая музыка. вообще не детская я бы сказала) обычная попса, только дети поют. 
22.04.2013
да уж, детское радио-одно название )))  http://online-red.narod.ru/radio/city/spb.html http://entarea.ru/radiostationspb.php  88,9 )))
22.04.2013
Ха-ха, я только недавно об этом говорила.))) Дело в том, что мой малыш постоянно танцует! Он танцует просто под всё!))) Даже когда кто-то ложкой об чашку стучит, начинает пританцовывать. А если музыка, так это вообще живот над ним надорвешь от смеха!)))) Я такого еще не встречала))) Так вот недавно меня осенило - а может это из-за того, что я беременная до самого декрета на работу и с работы за рулем по пробкам с музыкой подолгу ездила? И, кстати, это был не Моцарт))) Может, и у вас такой музыкальный малыш будет? Ну а муж по телефону - ну что же...папин голос зато! Он же еще не понимает там смысла слов, а голос слышит)))
11.04.2013
Молодец какой)) Папина интонация пугает даже меня)))
12.04.2013
Ох.. У меня ситуёвина хуже.. Каждое утро в московском метрополитене 25 минут!!!! На машине не рискую в центр соваться..Грохот страшный.. Я стараюсь не нервничать, но переживаю за кроху, такой стресс.. Я читала, что детки пугаются от резких звуков.
11.04.2013
так запиши на флэшку свою любимую музыку, или диски купи!
11.04.2013
Да, надо) 
12.04.2013
))) Не загоняйся))) Самое главное, чтобы тебе нравилось. В свое время мы на курсах с психологом беседовали на эту тему. Так вот одна мамочка одевала наушники на пузо, включала Вивальди ребенку, а сама в это время читала ужастики. Так вот в последующем ребенок растраивался именно под этого композитора, т.к. адреналин от матери он получал под его произведения... Я и в кино несколько раз ходила уже на поздних сроках (Гарри Поттер как раз вышел, не самый тихий фильм), на тачке под КиШа гоняла, при этом и классику слушала, и Металлику))) И Налича - он со мной всю Б проиграл))) Все по настроению. Что дает расслабиться маме, то хорошо и ребенку - в эмоциональном плане имеется в виду))
11.04.2013
Я Эльдорадио постоянно беременная в машине слушала. И была одна любимая песня Доменика Джокера " Если ты со мной" 100 раз могла слушать на повторе тогда. Знаешь, когда сын родился, начался период коликов, меня Эльдорадио и это песня очень выручали, включала и крик стихал, сын успокаивался и засыпал легче. Есть связь, есть память. Кстати, с экватором тебя. Шевелюхи уже были?
11.04.2013
Вот да, я тоже думаю есть связь, есть память. Как то с песнями не могу определиться) Слушаем микс. Спасибо!!!)) Не знаю, шевелюх не чувствую, может они есть, но я не знаю, что это они))
11.04.2013
Их не перепутаешь. Я свои с 16 недель почувствовала, врач сказала, что не может такого быть, газы и т.д. В результате я все ждала их ждала, а Гошка все пихался и пихался, вообщем они были. Поздравляю, у тебя эти эмоции впереди ещё.
11.04.2013
ну что-то там булькает и лопается. но мне кажется,что я просто много слишком много ем)))
11.04.2013
Наверное это твой малыш тебе булькает. Я кстати, в 13 недель была в Италии, очень переживала за перелет и т.д, все таки чужая страна, вообщем прислушивалась к себе, и мне кажется ещё тогда чувствовала, как малыш плавает, отпихивается от стенке к стенке
11.04.2013
Список для ребенка:) Экватор:)))