Войти
Асем
40 лет Кокшетау, Казахстан
На сайте с 15.02.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
34
записи
2
друга
0
подписчиков
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Болеем((((((((
ой, только начала радоваться успехам дочи, как моя малютка заболела(((( Второй день температура 37,5. Сбивала на ночь свечкой, днем все время плачет, капризничает. На руки просится, таскаю ее с собой даже в туалет. Поносики у нас сегодня 2 раза. Не знаю что это, зубы у нас вылезли - 2 нижних центральных, неужели снова лезут или мы простыли? Вчера из машины потная была пока до дома добежали может продуло. Подскажите что вы делаете в этоих случаях. Я капаю интерферон, отпаиваю регидроном, на ночь Цефекон вставляла. Что еще лучше дать?
6
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
1 июня встали на корточки!
вчера доча встала на корточки и стала раскачиваться, надеюсь скоро поползем полноценно, пока что пытаемся двигаться назад
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Не признаем чужих домов.
С нами вчера произошел казус. С рождения когда мы приезжаем в город (сами сейчас живем в районе) мы живем у бабушки (у моей мамы), больше нигде и ни у кого мы не ночевали. И вот наша вторая бабушка запротестовала и попросила нас и у нее погостить (чтож делать я не желая быть эгоисткой уступила) и позовчера мы поехали к свекровке и свекру домой. И тут что началось - доча как только видит незнакомых родственников начинает хныкать, выгибаться, смотрит на потолок и от того что не узнает знакомых люстр начинает реветь, грудь не брала только плакала. С горем по полам уложили ее позовчера спать, но всю ночь ребенок просыпался и хныкал. Ладно, перетерпели. Тут нашему папе пришлось уехать в другой город и он нас оставил в том доме еще на день, это был день кошмара, доча все время капризничала, кушать хотела но не ела ничего (ни пюрешек, ни каши, даже молоко я ей свое сцедить пробовала и дать, она выплевывала). За день не поспала ни разу, а к 11 вечера закатила настоящую истерику, аж посинела от рева, пришлось вызвать такси и в 12 ночи ехать обратно к своей любимой бабуле. Так вы не поверите как только она увидела родной потолок и легла в родную кроватку, так уснула аж до пол первого дня, за ночь не просыпалась ни разу! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, мне даже как-то неудобно стало перед мужа родителями как-будто я настраиваю дите против них.
7
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Наши достижения
Решила написать, чтоб потом было что вспомнить. Нам 7 месяцев, позовчера ходили в РИО, доча все смотрели и разглядывала, столько народу и света она вообще никогда не видела, но несмотря на это вела себя хорошо, не плакала, только под конец расхныкалась, устала наверное и кушать захотела. Мы уже умеем: перекатываться во все стороны, ползаем назад, отжимаемся в положени полулежа, активно играем со всем новым, перекладываем игрушки из руки в руку, умеем удивляться, лепечем - мама, папа, баба, нян-ням, иди ты, пускаем пузыри пытаясь сказать прррррр, сидим сами (села кстати сама 7 мая в коляске). узнаем маму, папу, бабушку, дядьку. Других не признаем! Кушаем кашку гречневую, из овощей брокколи, цв. капусту. Изфруктов чернослив. До сих пор краснощекие, вылазиет один зубик (нижний посередине), поэтому все тащим в рот.
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Руки опускаются((( Наш АД продолжается...
Что делать уже не знаю, я в отчаянии, сижу и реву бесконечно глядя на свою маську, нам уже 7 месяцев, а щеки наши похожи на какой-то кошмар, я конечно слышала что при прорезывании зубов АД усиливается, но я н едумала что будет так х...во. Уже почти пол года мы мучаемся с этой бякой, я сижу на диете - мой рацион беззлаковые хлебцы, некрепкий черный чай, индейка, рис и гречка. И ВСЕ!!! Уже дошла до ручки, мой вес 38 кг (я столько даже в 14 лет не весила), а улучшений никаких. Возили в аллергоцентр нас брать отказались сказали пробы берутся только после 3 лет. Хотела свернуть ГВ, перевести на смесь, но меня зачморили все типа я враг своему ребенку, что лишаю дочу защиты, но мне кажется что своим "ГВ" (молока из-за диет и переживания почти нет и так) Я ее только мучаю. Нам помогает только Адвантан, но только пока им мажем, без него можем максимум 2 дня, потом все по новой. Это акой-то замкнутый круг - круг Ада! Блин, так завидую по белому мамам не аллергиков... Девочки, кто пробовал атопиков переводить на смесь, как это сделать бесболезненней для ребеночка, какую лучше смесь выбрать. Помогите, плиз...
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
недоглядела(((((((((((
Вот я мамаша блин! Сегодня доча упала с дивана{#smiley-frown} ору было!!!!!!!!!!! Сама перепугалась, не знала что и делать, мужу позвонила так тот через 1,5 минуты был уже дома. Вместе еле утихомирили. Молюсь теперь чтоб все нормально было, а все соседские дети, е-мае. пришли как всегда клянчить конфеты. так вот пока я им конфет дала, моя шваркнулась(((((((( Теперь у мужа появился лишний повод меня в чем-то упрекнуть, а именно что я плохо смотрю за дочей. Обидно
7
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Стали плохо спать
Нам 6 с хвостиком месяцев. Вот уже почти неделю у нас проблема- мы почти не спим ночью. Вернее спим но по 40 минут максимум, все остальное время хнычем. В итоге к утру доча засыпает уставшая от рева а я встаю разбитая и как зомби брожу целый день (домашние обязанности ведь никто не отменял). Уж и не знаю что делать, у кого такое было? Как вы добиваетесь хорошего сна у своих деток?
Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
за душу берет

Чтобы правильно расти
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться
Прямо в рот течет само!
Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать
Чтобы мама не скучала
Можно снова закричать.
Мама на руки возьмет
Мама песенку споет
Мама сказочку расскажет
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же
Лучше рядом с мамой лечь
Пусть поспит немного тоже
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
"Заведи скорее маму-лучше мамы -зверя нет!"
0
сегодня в интернете прочитала пару стишков про дочек и как всегда... разревелась

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…«у меня есть Доча»

Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои… но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…«у меня есть Доча
»


Асем
Данюша, 15 лет 8 месяцев Кокшетау
Нам 6 месяцев
Только вот добралась до компа чтобы написать о том, что и наши очередные пол годика позади. 14 апреля сего года данюшке исполнилось 6 месяцев. Моей зае уже целых пол года. Она конечно за это время дала нам жару, да и сейчас мы не скучаем и я о чем-то да переживаю - сначала были животики, колики, дисбактериозы, потом этот дерматит, который до сих пор не проходит... О, сколько я ревела ночами из-за всего этого, мучала себя диетами (да и сейчас боюсь съесть что-нибудь лишнее), а мое чуда с каждым днем росла. На последнем осмотре наш рост составил 68 см, а вес 9,2 кг. Я смотрю тут многие уже и почти сами стоят и ползают во всю моя донечка ничего этого пока не делает, но тоже старается - мы сами пьем из бутылочки и очень психуем когда нам кто-то пытается помочь, упорно хочет сесть но я ей не даю пока (недельки через 2 посажу), только сегодня обратила внимание что она стала приподниматься на руки и поднимать животик при этом пятиться назад. Она усиленно пускает пузыри иэ-кает во всю, мямлит мя-мя, пя-пя, широко улыбается всем кто ей улыбается. Зубики у нас еще не вылезли, но я в ожидании надеюсь это скоро свершится. Расти большая, здоровая, красивая и СЧАСТЛИВАЯ моя доченька. МАМА очень тебя любит!!! Жаным сол
3
Данюша
15 лет 8 месяцев