Первый прикорм

попробуйте дать кабачок или тыковк, цветную капусточку) и почему именно гербер? мы вот принципиально российское даем, после всех этих скандалов с ГМО и хлоркой в детском питании, словом, всякие фрутоняни и иже)
20.09.2010
Есть у меня и тыква и цв.капуста, просто надо было же с чего-то начать. Выбрала Гербер, потому что из всех монокомпонентных пюре в нем нет загустителей, и отзывы неплохие про это питание читала. А доверять ли больше нашему питанию или импортному - не знаю. Фруто-няня монокомпонентные пюре мне не понравились на вид - крахмала там явно больше, чем в питании других фирм, некоторые баночки вообще в пленку затянуты, якобы для лучшей сохранности, и не видно что там внутри.
21.09.2010
Просто еще нет рефлекса глотательного... недели через 2 должна ротик сама открывать когда ложечку подносишь. Мы начали в 4 мес прикорм с фруктовых пюре, теперь вот овощные с фруктовыми даем: яблоко-тыква, яблоко-морковь, яблоко-кабачок бабушкино лукошко, и т.д. а цветную капусту и брокколи сама на пароварке делала, потому что в банках у любого производителя - запах и вкус отвратныйimage
17.09.2010
Да уж, я сама попробовала утром эту гадость, так полдня изжога была. Я тоже подумываю, если овощи пустые есть не станет - буду разбавлять фруктовыми немного.
17.09.2010
мы летом давали маленький кусочек арбуза, так он в один мах высосал из кусочка весь сок, так же было с дыней. но дыня понравилась больше. вот сейчас болеть перестанем и будем вводить прикорм тоже. наверное тоже буду пока сама готовить. ну хотя бы первое время. а то из-за одной ложки прикорма, открыть все банку и потом выбросить :( да и свое думаю вкуснее будет.
17.09.2010
Арбуз и дыню? Вы смелая. Я бы не рискнула. У меня просто было однажды отравление от арбуза очень уж сильное, и врагу не пожелаешь. Теперь ем их с опаской, хотя очень люблю. Мужу первому даю съесть - если он ничего, то потом сама емimage
17.09.2010
мы тоже сначала сами попробовали :) а потом уж ребетенку !
17.09.2010
Купание или концерт Овощи и фрукты, которые стоит покупать органическими