У нас 17 недель...а никаких признаков жизни нет((( девочки пишут про 15-16 недель..что уже чувствуют и как это здорово) а может потому, что живот надутый от любой еды постоянно?
Волнуюсь.....
У нас 17 недель...а никаких признаков жизни нет((( девочки пишут про 15-16 недель..что уже чувствуют и как это здорово) а может потому, что живот надутый от любой еды постоянно?
Волнуюсь.....
Это просто ужас какой-то..утром маленький животик, а вечером огромное пузо)) от любой еды, даже самой безобидной)
Пиши, когда почувствуешь))
вчера было что-то необычное)) я подумала ОНО!! но больше ни гу-гу)
а у тебя как?
Томка
я кажется почувствовала вчера что то такое необычное внизу живота....ну как будто что то как будто капается во мне
как будто и правда булькание какое то, как будто внутри что то щекотится
А ты чево почувствовала??????
А у меня теперь каждый день еле ощутимые толчки. УРРРА!! молодцы мы с тобой, дождались))
а я думала, что ты худенькая) здрово, что так рано почувствовала))) что же делать с надутым пузиком?)) интересно, малышу не мешает?
Не волнуйся. Вообще нормой считается 19-21 неделя. Я вот почувствовала на 19 неделе, тоже немного волновалась, но все напрасно. Каждый в свое время это ощущает. А еще говорят, что девочки в 15-16 недель путают это с газиками в желудке)))
У меня хроническое вздутие, ничего страшного...
Например в мои 22 недели я чувствую уже отчетливые толчки, пока еще безболезненные и слабые, но это уже не пузырики,а толчки)))
Не расстраивайся - это же всё так индивидуально!!!! А может кто и придумывает от счастья? Я неделю назад услышала, рановато, 16 недель было, но это было что-то что изнутри мне трясло матку, было шекотно и ощущение было как будто живот изнутри ходил ходуном, наверное зацепился за плаценту и тряс, а может такого не бывает ;-) Иногда кажется что кто-то легонько бъёт по животу изнутри, но это так слабо что может быть просто выдумываю или это вечные газы движутся ;-) А вообще жду.. А рост живота не по дням а по часам даёт наглядное доказательство что мы растём и развиваемся. Терпения и только терпения!!!!!
Да..пузень растёт)) только слой жирка на нём не радует..но говорят это подушка безопасности) специально наросла...только бы потом сдулась))
Вы что то рановато переживаете! В 1 беременность почувствовала в 20-21 неделю, во 2 бер. - в 18 недель. А в этот раз вообще в 16 недель, да и то ещё несколько дней сомневалась. Поэтому про девочек которые пишут про 15-16 недель странновато как то. Если только у них 3 или 4 беременность. Скоро обязателно почувствуете признаки жизни, только терпение!
А унас уже 18 и тооже никаких шнвнлюшек) Масик еще не подрос значит) не переживай у всех по-разному)
Томочка, не переживай, вообще-то нормой считается для первого ребеночка -первое шевеление 20 недель, раньше даже ПДР так определяли. Моя первая ровно в 20 недель зашевелилась...
Не волновайся! ))) Конечно хочется побыстрее шевелюшки ощущать, но у всех по разному начинаются пихалики-толкалики! Уверена, что совсем скоро мы бум вас поздравлять с первыми пиночками!!!!
и вовсе это не газики
это же совсем иначе, тем более, если это вторая беременность. вот я обычно полулежа наблюдаю это. сегодня с утра даже живот волной пошел, как малыш там "проплыл". а газики совсем по-другому.
у меня в 19 зашевелился)тоже с 16неделек ждала, но я не худенькая, это первая беременность - поэтому всё объяснимо!! не переживай!!! скоро малыш даст о себе знать=)))