Войти
YAGODKA
Сынуля, 15 лет 1 месяцМладшенький, 12 лет 2 месяцамасюлечка дорогуличка, 9 летДоченька, 7 лет 2 месяца Москва

Обучение непоседы

Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

Так и не надо никого никуда усаживать-дайте в руки книжку,пусть листает,исследует САМ,а вы просто сидите рядом и говорите "А кто это тут у нас?Киска?Киска мяу говорит!" и все сами ему комментируете,на 20й раз будет уже сам вам рассказывать!Важно больше эмоций,прям сами радуйтесь что киску увидели!Потом уже будете просить его найти вам киску или собачку и он будет искать в книжке нужную картинку.Или еще вариант-расклеить по дома картинки,мимо проходите и также "Ух ты,а кто это тут у нас сидитКиска?Киска мяу говорит!"Как ребенок запомнит будете спрашивать "А кто туту?Как говорит?" или вовсе бегать по дому "А где киска?" и побежали вместе с ним до картинки и ладошкой по ней хлопаете и говорите "Киска мяу говорит" ну а потом он по заданию будет бегать!Я вообще не понимаю вот этих "высиживаний",любое познание для ребенка должно быть в игре,так пусть это будет игра и при этом интересная ребенку.Я всегда перед ребенком кладу игрушку новую и сама ничего не делаю,ни слова не говорю-он исследует ее сам ,так как умеет,потом когда вижу что вроде все что умел он уже с ней сделал и начинает пропадать интерес,тогда уже покажу что еще она умеет и что с ней можно делать!Ребенок должен уметь познавать мир сам,в удобной для НЕГО форме!

0
02.02.2013
ЭмфЭ
Меседу, 14 лет 11 месяцевФатима, 11 лет 8 месяцев Улан-Удэ

послушаю,тоже интересно! ну картинки мы более менее смотрим и знакомых как можем называем-апф,му,га-га,ня'(мяу),го(мячик-гол) и т.п. с горшком проблемы такие же))

0
02.02.2013
YAGODKA
Сынуля, 15 лет 1 месяцМладшенький, 12 лет 2 месяцамасюлечка дорогуличка, 9 летДоченька, 7 лет 2 месяца Москва

А мы даже не смотрим в книжку, ну так...на секунду и всё....побежал!

0
02.02.2013
slastlena
Анечка, 15 лет Ярославль

Никак не обучаю. Мы даже на горшке не можем посидеть, нам надо же дальше бежать. Пробовала на унитаз - но это что-то - мы даже до ёршика добрались, не говоря про бумагу и др. Она у меня сама -  берет книгу и идет к бабушке смотреть. Или на улице показываю и рассказываю. Мы ещё и не говорим, только пока впитываем информацию.

0
05.02.2013

Мы такие же)Я не усаживаю,пусть носится.На холодильник приклеила буквы те что он первыми взял.А,Г,Д он их уже знает,они на магните,когда кушает обязательно показывает на буквы и говорит Гииб(гриб).дом,А.Даю ему их в руки.Надо поменять уже)))

0
02.02.2013
научите жевать фитбол

Похожие записи