Всем добрый вечер. Ребенку 2 года, на днях упал с самоката и передний зуб ( центральный резец сверху) треснул пополам, сохранить было не возможно. Пришлось удалить зуб. Врач сообщила, что из за отсутствия может быть нарушена речь ( шепелявить) и нарушен зубной ряд прикус. Но сказала, что ничего на его место ставить не надо, будь что будет и оставить как есть.
у кого была такая ситуация, что делали, как в дальнейшем сложилось? Планирую посетить ортодонта.
Удалили молочный зуб в 2 года
Лучший ответ
Мы удаляли, но уже в более взрослом возрасте, лет в 5-6 где-то
Но у нас коренные зубы потом вышли после удаления, поэтому ни на чем не сказалось
0
23.10.2024
Ответить
Обязательно нужно ставить коронку временную. Ребенку еще минимум лет 5-7 ходить до смены молочных зубов…что за врач то …будь что будет
0
22.10.2024
Ответить
Класс, будь что будет))) будут зубы потом кривые у ребенка, и комплексы, а врачихе все равно, конечно, не ее ж ребенок 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
0
22.10.2024
Ответить
Одной ставили протез но это была школа уже .