Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Организация ГВ
Добрый день, девочки!
Как отучить грудничка «висеть» на груди? Нам 2 месяца. Засыпает только с грудью, успокаивается только с грудью. Как разделить еду и успокоение? Соски не берет, пробовали разных форм и фирм:(
Днем ребёнка невозможно уложить спать, после того, как вытаскиваешь грудь, начинает просыпаться и просить снова. Молока вдоволь, из-за постоянных «подсосов» переедает.
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Есть такая вещь, как "четвертый триместр беременности". Это период, когда малыш нуждается в постоянном контакте с мамой, как во время беременности, но уже снаружи. Для него нормально постоянно хотеть ее внимания, быть на ручках и прикладываться к груди. Вот ваш ребенок все еще находится в данном периоде. Не нужно его ни от чего отучать. Наоборот, помогите ему своей любовью и заботой успешно завершить адаптацию к нашему миру.
0
06.05.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Талдыкорган (Талды-Курган)
Виктория, согласна👍🏻
0
06.05.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Виктория, согласна с вами. Но у ребёнка большой перевес, педиатры советуют кормить раз в 3 часа, что в принципе нереально.
0
08.05.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Кировоград
Лина Галиева, вы больше их слушайте. Педиатры, которые что-то понимают в гв - прям миф какой-то! Зачастую все их рекомендации взяты из учебников по педиатрии прошлого века. Того века, где декрет был, в лучшем случае, три месяца, а дальше, хочешь или нет, чеши на завод а дитя на бабушку. И многие росли на коровьем молоке и смесях. Вот для смеси - норма три часа, потому что смесь тяжелее для усвоения. А молока уже через 40 минут в желудке нет! А через час-полтора оно полностью усваивается и в утиль. И к калу у них такие требования, как к калу на ив. Ребёнок на гв имеет индульгенцию на все.
0
16.05.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Барнаул
Я думаю, что малыш ещё маленький, чтобы эти вещи разделять, но это чисто моё мнение. Малыш только появился на свет и имеет только самые основные рефлексы, позволяющие выжить, в том числе сосательный) поэтому он успокаиваться умеет пока только так, чувствуя маму, её запах и запах молочка и ему спокойно) а по поводу соски мой тоже пока сосал грудь пусиышку не брал категорически, пробовали всякие от 30 руб до 1000.когла на ИВ ушли стал сосать пустышку
0
07.05.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Чернигов
Вы просто наверное не пробовали ромашку😆
Попробуйте эффект будет вау,без соски не спит
0
06.05.2021
Ответить