Новое
Итак, 23- го дочке будет 8 мес.
После массажа одновременно встала на четвереньки, поползла и села. Уже успела рухнуть с кровати. Свои умения тренирует и во сне- порой уложишь спать, приходишь через час, а она или спит в ногах в углу, или сидит в центра кровати, лицом вниз и спит:)

Чужим перестала даваться на руки. Меня не отпускает никуда от себя- снова постоянно на руках, даже в манеже не сидит как раньше. Поэтому теперь почти не гуляем- мне тащить и коляску и ребенка одновременно с 4 этажа без лифта тяжело. А оставить ее в манеже теперь не выходит. Научилась когда ей не нравится что- то издавать такой громкой и неприятный звук, что все готовы исполнить все ее требования, лишь бы это не слышать. Мелкая хулиганка подобрала такую тональность, которая сводит всех с ума.
Прикорм- ест тыкву, кабачок, цв капусту. Фрукты в банках не пошли вообще- сжимает губы и все, зато в ниблере лопает с удовольствием и банан и яблочко.
Пьет водичку из бутылки с соломинкой, а дома из обычной кружки. Все наши многочисленные крутые поильники к моему сожалению больше не нужны, только уйму денег выкинула.
Ходим на гидромассаж- ей нравится, только перестала там лежать, а встает на колени, руками держится за бортик ванны. Дома ей негде вставать у опоры- у нее ж нет кроватки, сс у нас.
Еще ей всюду надо залезть, интересно абсолютно все. Стала на все , что интересно ей, показывать пальцем, и попробуй это не дать или ее туда куда хочет не поднести. Растет жуткий манипулятор, хитрющая- ужас. Как только добивается своего- сразу ангельская улыбка с ямочками и хитрый- хитрый взгляд.
Культурное- выбирались тут в икею. В коляске сидеть отказалась, а я в результате в одной руке везла коляску, в другой- тележку, в третьей несла Машу. Но все равно умудрилась и поесть , и купить что надо. Надо ее приучать к шоппингу.
хорошо масссажик повлиял, скоро вперед мамы побежит