14 лет

о наболевшем

у меня все то же самое, и яичник тянул как до беременности, и комок, и анемия первой степени. было так с 10 по 13 неделю. на приеме у Г. пожаловалась, как раз на 12 неделе, она записала мои жалобы, но ничего не предприняла и не прописала. через неделю все саморассосалось :) х з почему, но чего и вам желаю.
24.09.2010
спасибо большое, у меня сейчас 18-я неделя, а началось с 16-й, надеюсь что это не опасно и что скоро пройдет, раз не у одной меня такое было!
24.09.2010
Все у вас нормально. Тянуть может, особенно когда на спине лежите. Это вообще самая не желательная поза при беременности. Мочевой пузырь по утрам тоже обычно твердеет. После похода в туалет все должно проходить. А гемоглобин не в норме - это плохо. Надо больше кушать мяса и на воздухе часа по 2 каждый день. Кислородные коктейли попейте. При анемии ребенку воздуха не хватает. Так что побольше гулять надо)
20.09.2010
спасибо)) а где эти коктейли продаются? у нас такое врачи почему-то не назначают помню на море в санатории такие штуки были
21.09.2010
Кислородные коктейли есть в крупных торговых центрах (их там при вас сделают). А так, если хотите сами - то в аптеках должны быть, я покупаю набор на 14 порций, сама делаю по инструкции, там экстракт шиповника и балон с воздухом. В приципе по инструкции это очень просто сделать))
21.09.2010
Я сегодня своему доктору тоже пожаловалась на тянущее ощущение(правда у меня они возникают только когда на спине лежишь). Так вот. Она сказала, что это могут быть спайки и чтобы облегчить это дело посоветовала повставлять свечи с папаверином недельку. Но не наночь, когда мы не движемся, а днем. Чтобы во время движений и перемещений было действие пепеверина.
20.09.2010
а я ставлю вибуркол свечи, посмотрим что дальше будет)
20.09.2010
У меня тоже живот тянул постоянно, особенно левую сторону. Я своего Г достала, говорю яичник воспалился, а она мне они не функционируют сейчас. И объяснила, что до беременности у меня было небольшое воспаление и сейчас как бы образовался канатик от яичника к матке (спайки называется это) и когда матка поднимается канатик натягивается вот от этого и больно или ощущение что тянет живот. Не переживай. Мне сказали это не смертельно))))) Все хорошо будет! ))))
20.09.2010
спасибо, будем верить только в хорошееimage мне моя Г вообще ничего не говорит, а мне же интересно я переживаю, а что еще Ваша Г по этому поводу говорит, я уже весь инет облазила, мне вот интересно,  а допустим эти спайки никак на роды не влияют и на сам процесс родов, в плане никак не отягощают роды и какие последствия?
20.09.2010
Мне сначала свечи с Папаверином прописали, но толку от них никакого не было. И сейчас я на капельницу хожу с Магнезией. Первый раз был пипец конечно, а сейчас привыкла и живот не болит. Всего 5 капельниц назначили. Три уже позади. image Только с утра разговаривала со своей Г спрашивала про спайки. Меня тоже интересовало влияют ли они как то на роды. Он сказала что не переживай все в порядке.
21.09.2010
что со мной было? тахикардия