11 лет

а как ваши дети ведут себя перед выходом на улицу?

Ой. у нас такая же фигня! Для меня выход на улицу - это час сборов! Сегодня вот, например, собралась ее отвезти к бабушке, а мне по делам над было. Пока я за ней бегала - время ушло и я бы уже не успела туда, куда мне надо было. Она от меня бытый час бегала, кричала " не хочу к бабе". Потом я позвонила матери и сказала, что мы не едем - истерика на 30 минут "Мам, поедем к бабе!"  Объясняла, почему мы не поехали, она кивала слушала, потом опять пластинку ставила " поедем, поедем" На этом и уснула. У меня уже иногда не хватает выдержки! 
15.03.2013
Это у них возраст такой. Наш пару раз не хотел одеваться- нахожу разные аргументы, или чем-то на улице заинтересовываю, а еще лучше- попробовать это через 5-10 минут. У нас месяц назад было сложнее с ванной- наотрез отказывался мыться. Прям до истерики. Я уж на мужа наехала- типа, что ты ему там сделал (он любит его учить плавать), что деть не хочет в ванную. Но оказалось все проще- прошло время, я купила рыбок и удочку в ванную- и ребенок побежал аж туда. В общем, потом я наблюдала "особенности возраста" и в другом. Так что- держись, мамочка! Проявляй всю свою фантазию!;-)
14.03.2013
у нас был такой период, что бегала за ней по всей квартире с колготками, но перебесилась ) сейчас наоборот как слышит гулять, так бежит с визгом одеваться )))было пару раз такое, что наотрез отказалась, говорит "не хочу!" я и не настаивала, подумала, как бы я себя чувствовала, если бы кто-то меня нахально потащил гулять )
14.03.2013
у нас такое было полтора месяца назад!!!(((( на улицу могли по два дня не выходить! только увидит, чтоя начинаю готовить одежду уличную - истерика! вопли, слезы, на пол падала!!... иногда так оала, что аж хрипеть начинала! мы так неделю где-то боролись  - пока оденемся, и я и Маша мокрые, я злая и дерганная, Машка вся зареванная((((((((( решила, что пусть эти прогулки огнем горят, если таких нервов стоят!!  потом как-то само прошло недели через три)) просто спрашивала у Марийка пойдем ли мы на уличку голубей или собачку кормить? или соглашалась, или отказывалась, но без истерик таких чокнутых как были!  теперь нормально))) спокойно одеваемся (даже без мультиков), решаем куда идти гулять, с коляской или без))) в общем, терпения!!! скоро пройдет!)))
14.03.2013
ох, тяжко конечно, но пройдет со временем.. мы нормально одеваемся, правда одежду он выбирает сам
14.03.2013
У меня доча кричит Уя галять (ура, гулять) и начинаем одеваться, пока я одеваюсь, она любит с кофты растегивать замочек и убегать прятаться. Но на улицу идет с радостью. 
14.03.2013
мой сразу несет ботинки..но и балуется тоже...кривляется...
14.03.2013
У меня спокойно собирается на улицу. Тут болели, больше недели не выходили. Так достала просьбами гулять. Единственное, что меня немного напрягает: не хочет ни одеваться ни раздеваться сама. Только обувь одевает самостоятельно. Все остальное должна мама делать.
14.03.2013
ой, у нас такой проблемы нет, чем-то Кольку всегда можно завлечь на улицу частенько сам тащит волоком мне санки из коридора в зал с криками "ката-а-ать"
14.03.2013
у нас такая беда уже месяца 4( никакие уговоры не действуют.обычно одеваю силком, через слезы. где-то к шапке ребенок успокаивается и уже с радостью готов гулять))) все это с учетом того, что гулять мы очень любим) может, это возрастное... надеюсь, перерастем)
14.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кефиро-молоко памятка воспитание ребенка