Здравствуйте , у меня первая беременность срок 12-13 недель. С первых денешь тонус матки , лежала на сохранении ! Вообщем сделала скрининг и результат неутешителен , сижу и не знаю что делать ( ставлю утрожистан 400мг в сутки , пью фолиокислоту и йодомарин !!! Может кто подскажет , что делать ???
Москва
Пришли результаты Скринига , помогите понять !
Санкт-Петербург
А в чем неутешительный результат скрининга?
Написано, что риск рождения ребенка с перечисленными мутациями пониженный.
Никогда не пишут что результат отрицательный.
Вполне нормальное заключение скрининга.
Не забивайте себе голову. Лучше больше отдыхайте и выполняйте все назначения врача.
0
12.10.2018
Ответить
Москва
Спасибо большое за ответ , врач наверное не очень компетентный ! Сказала , что большая вероятность родить больного ребёнка, я перво рожавшая очень и очень страшно !
0
19.10.2018
Ответить
Санкт-Петербург
У вас в графе, где указан синдром Дауна, написано что возможность рождения ребенка с этим синдром 1:1400. Это значит что при таких же результатах из 1400 родившихся, 1 ребенок родился с синдромом Дауна. Попадете вы в этот % или нет, вы узнаете только после рождения малыша. Также как и при остальных показателях.
Однако, если вы хотите более точный результат, тогда вам необходимо будет пройти дополнительное обследование. Врач вам даст все необходимые рекомендации и направления.
В любом случае до обследования вы должны для себя решить будете вы сохранять беременность в случае выявления патологии или нет. Если в любом случае да, тогда смысла проходить дообследования нет. Вам необходимо понимать что до рождения малыша, вам ни одно обследование не даст 100% гарантии.
У нашего педиатра в детской поликлинике, молодого врача, ребенок родился с синдром Дауна. Когда мы с ней разговаривали она говорила что результаты скрининга были с низким риском, однако, её ребенок попал в этот мизерный %.
Врач, если сказала, что всё плохо и родится больной ребенок не очень компетентна. Она должна вам была доступно объяснить что это означает. Главное не накручивайте себя и не придумывайте себе несуществующих диагнозов.
0
19.10.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Если есть возможность, сделайте НИПТ анализ, там 99% покажет. Я думаю все хорошо будет! А то что повышенный пишет это не всегда так и есть!
0
12.10.2018
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет)
Абезь
Вот и я ничего криминального не увидела. В чем вам результат плох?
0
12.10.2018
Ответить