Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород

КЛИМАКСУ уже 10 лет))))))) а вы как узнали,что беременны?

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Офигеть!!! и что она ничего не почувствовала??? шевелится ведь малыш)))))

меня за день до начала очередных месячных затошнило... сначала думала желудок, а когда к вечеру тошнота не прошла - то уже поняла что Б, на следующий день контрольно сделала тест (хотя в результате не сомневалась), естественно он был положительный, хотя задержки еще не было))) ну а потом уже осмотр гинеколога, кровь на ХГЧ в динамике, а там уже за 6 тыс единиц перевалило))))

сама в шоке от себя была))) ведь беременность была такая долгожданная и выстраданная... и столько волнений и тревог, когда ничего не получалось... а тут бац, как почувствовала, что Б, такое спокойствие пришло))) кайф))) хотя еще и тест не делала)))

а ведь думала, если только надежда появится - минимум 5 тестов сделаю))) а хватило и одного, не стала вторым проверять))) вот такая самоуверенная))) аж самой смешно)

Как самочувствие твое и сынульки?

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород
так она жрала ,как лошадь - у нее там газы-колики постоянные, вот она и думала видать - кишки ворочаются))))))) представь такая масса???
0
05.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

да вообще)))))) я в шоке))) хотя слышала про такой случай и о молодой девушке, ей было 20 лет и тоже ооочень полненькая, не знаю как ее ощущения, но знакомые кто с ней общался были в шоке когда она родила))) потому что ее беременность за таким количеством жира была не видна)))

ну как твое самочувствие? как малышик?

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород

привет, Светлан))) вот думала сегодня окочусь...утром схватки пошли через 3-5 минут...волнами..сек. по 30....но ниче отпустило...хотя теперь по сто раз на дню живот в тонус встает и на схватки пробивает...

вот не знаю, удасться ли еще две недельки проходить...

а еще у меня как у кошки синдром суетливости)))))обычно у ниих так перед родами)))) я все че-то копошусь, все покоя мне нет...и спать не могу толком...

зато животный)))товарищ бодрячком - пихает кулаками и пятками  тааак, что я подскакиваю - и писаюсь чуть ли на ходу)))))))

а к десяти вечера разгуливаюсь - и бодрячком))))))))

а как ты?

0
05.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ого-го!! ты побереги себя, сама знаешь как, ношпу там укольчик или гинипрал под язык, лежи побольше если возможность есть, у меня тоже живот часто последнее время (с неделю наверное) в тонус стал приходить, да и схватки иногда тож бывают, но не так как у тебя конечно - подержит и отпустит и больше не повторяется...

ты с КС вопрос решила? с датой?

у меня такое же как у тебя состояние))) такая суета напала - что подготовить ничего не успею))) сумку до сих пор в роддом не собрала))) и еще покупки кое-какие не сделаны))) и тоже не спится((( насела на мужа - собрал вчера комод (купили таки позавчера комод с пеленальником сверху откидным - а то мне вещи детские некуда складывать) и кроватку детскую))) хотя были в субботу у доктора в роддоме (где буду рожать) - он сказал что кольцо и швы снимут в полных 38 недель... но я все равно опасаюсь что раньше может начаться...вообще жутко нервная стала и плачу по пустякам((( уже самой надоело...

моя подружка в животе тоже скачет непрерывно и иногда так лупит по швам - что меня скручивает пополам - совсем большая стала))) такие дела)

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород

да, я и не надрываюсь особо - просто видно организма уже привыкла на этом сроке надо выталкивать)))))) у меня вторая уже должна бы родиться))) а первая максимум через неделю))))) и это по месякам - а по узи они мельче были на неделю-полторы - а этот наоборот больше!!!! на неделю!!!

да нет, до 37 недель меня в спец. роддом повезти должны  - для недоношенных... смысла нет раньше договариваться))))) я уже так 2 раза договаривалась))))))) не дотерпела)))

ох, я тоже неврозная - мужа заколебала огрызаться - того смотри укушу)))))) вот гоняю его - вся как взерошеннный ежик - то он не так- то се!!!!!!! я ведь его наускать должна - как "зверьков пасти")))) а он ,как и все мужики - не фига не запоминает - когда,что и как.... у нас и расписание есть.. - а по мелочи - ну, хоть - где заколки и трусы в детсад старшей - СТО РАЗ УЖЕ ПОКАЗАЛА И СКАЗАЛА - а он мне с невинным видом - НЕЕЕЕ, НЕ ГОВОРИЛА!!!!

 не могу же я везде бумаги расклеить - где что!!!!!!!!!!! все мелкие оборвут!!!!!!!! а все не описать!!!!!! всех больше меня колбасит - что они будут делать если кто заболеетimage....

меня уже осчастливили - что звонить будут не переставая))))))

а сама-то - я... в полной боевой готовности - все собрано-уложено-подготовлено - и для меня и для мелкого...

0
05.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ну может организма твоя)))) исключение сделает в этот раз))) все же мальчиша носишь)))) так что настраивай себя походить подольше!

насчет мужа - это да... мой тоже ничего не знает и не помнит, а у тебя еще двое крошек... ну не переживай, сама знаешь что всего не предугадать, справится))) ему деваться некуда)))

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород

да уж я всяко уговариваюсь - ну, давай - еще две недельки!!!!!!!!!!! со второй я с такими схватками скорую вызвала уже - а тут думаю - пока шов не лопнет или воды не отойдут - буду сидеть)))))))

да, да - я только за мелких переживаю - тогда-то одна хоть была - а это...(((((( у нас ведь с ними обеими по одному никто толком сладить не может - с ума сведут любого))))))

папа только более-менее - но ему надо распоряжения точные и команды на каждые 3-4 часа давать)))))

0
05.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
в общем держу за тебя кулачки!) чтоб еще 2 недельки сынок сидел и никуда не собирался!!!
0
06.06.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

первая узнала моя мама))

что-то, говорит, ты какая-то странная стала, что-то в тебе не так....и лицо серо-белое....а ты не Б случайно?...а я даже и не думала об этом) 

0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород
я кстати тоже очень часто смотрю на девочек  и сразу ясно,что Б-на...какие-то другие становяться)))) а у некоторых задержка  ...ан,нет, сразу чую - не фигааа))))))))
0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
блин, я вот не чувствую такие вещи) даже сама на себе сначала не почувствовала))) пошла к Г - та вообще ничего не нащупала (я еще подумала "вот смех-приперлась типа Б, а там и нет ничего), отправила на УЗИ - а там уже 6 недель! так что я как в танке - не чувствительная))))
0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород

каждому свое))))) а я как Б-юю - задержки еще нет - знаю - усе шеф)))))image и знаю кто и как звать будут)))))

0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
клево)) прикольно, наверное, потом убеждаться в своих ощущениях (в плане срока, пола малыша)....)
0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород

да просто смешно - как все уверяют кто будет - как назвать)))))хи-хи)) нафик мне это))))) я все и так знаю))))

у меня оба предыдущих раза до победного убеждали - по всем признакам -- пацаны!!!!!!!!!!

0
05.06.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
хахах))) а мне все про девочку говорили...) а мы с мужем чувствовали - пацан)
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Хабаровск
Вы как всегда посмешили нас :))) я уже слышала парочку таких историй :))) А у меня еще и задержки не было, а я я как-то почувствовала, что Б. (хотя не было тошноты и всего прочего) просто чувствовала и все... после задержки сделала один тест днем, он оказался положительный :)))) я в тот же день побежала к Г. и она подтвердила!!! срок был 4 недели :)))) Для нас с мужем это было настоящее счастье, после стольких лет ожидания, да еще узнали об этом в годовщину нашей свадьбы! :))))
0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород
вот и я всегда знаю - еще до задержки)))))) - как пронзает))))))) и кто и как назвать)))))) ой, Анют ,давай уже не на ВЫ)))))
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Хабаровск
Я только ЗА :)))
0
05.06.2011

Адиари.76 - Ната, судя по количеству детей, неплохо у вас интуиция развита)

0
30.01.2023
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тольятти

Моя мама в 17 лет заработала сильнейшее воспаление придатков. Врачи тогда сразу сказали - про детей забудь. То что месячный по пол года не было - было просто нормой.

С первым муже в браке 15 лет прожила, разошлись... Познакомилась с папой... Ездила по командировкам, тягала сумища 20кг-вые, выпивали водочки(как ей она не нравилась - говорит прям мутило от неё))) с директорами ( по тем временам она директором магазина была - типа крутая тётка - модная и богатая была), сдавала лыжный кросс, тягала стеллажи магазинные огромные.... И тоже живот у неё крутить стало как-то...Пошла ко врачу и говорит - у меня в животе как-буд-то червяки какие-то... Врач глянул, а там МНЕ )) уже 6-7 месяцев примерно! о как!

Маме было на тот момент 39 лет...

Аборт конечно уже делать никто не собирался - но шок был у всех....

Вот так я и появилась спустя некоторое время... Тттт...вроде без отклонений))))))))))))

0
06.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта
А у меня грудь сильно увеличилась))Я поначалу даже испугалась,месячные как бы должны были быть и живот ныл как обычно(за 2 недели до них)А грудь прям разрывалась на части,я к маме с вопросами что со мной может рак или ещё что нить,мама даже не врубилась,говорит растёт просто,молодая ещё))(Мне 21)Ну я как то вроде и под расслабилась,потом пошли с подругой (с которой давненько не виделись из за ее малявки)гулять по городу взяли по коктельчику и что то мне поплохело,она говорит пошли за тестом я нееее у меня месячные вот вот на носу.А она говорит пошли!!!И в часов в 12 ночи писая в кустиках(у нас туалетов нет нигде)я решилась на тест,сделала и кинула в куртку.Мы с моим теперешним мужем жили раздельно ну встречались как бы ещё,он нас встретил проводили подругу и пошли к нему,по пути я вспомнила про тест и посмотрела пока он сок в ларьке покупал.И о боже там 2 полоски......У меня такой дикий страх был....ужас((((У него просто спросила а если я забеременею что делать будем,он сказал рожать.Но я не призналась в тот день.На следующий день сходила в женскую 4 недели и поздравила маму с днем рождения и преподнесла маленький подарок))А мужу по телефону сказала он был в шоке))Никто не ожидал что у нас будет наша маленькая козявочка которую мы уже сильно любим,и друг друга тоже))
0
06.06.2011
Мама двоих (36 лет, 14 лет) Нижний Новгород

)))Знакомая история))так на свет мой муж появился...ну почти!

моей свекрови (она очень крупная женщина) ставили фиброму, у нее даже месячные ходили регулярно, не так обильно конечно, но всетаки ходили!

собирались соскоб брать, жуть! а молоденький специалист (кстати врач у которого я на учете сейчас) сказал,что может это беременность и решили подождать Главного врача. Тот пощупал, посмотрел и сказал "31 неделя отличная беременность,оформляемся в декрет!"

вот вам и фиброма!

Так появился на свет мой муж)))

0
06.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта
А у моей подруги мама узнала что беременная когда была на 8 месяце и узнала она это только тогда когда пепельницу на живот поставила и она зашевелилась,та бегом к врачам и орет:-У меня там червяки лазиют!!!!А ей в ответ это ребеночек ваш ему 8 месяцев))И родила в 36 лет,говорили что бесплодна никто и не ждал.
0
06.06.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
и я знаю тетку одну, ток у нее гастрит и гастриту этому уже 5 лет))) Одинокая полная лет 35, всю жизнь одни с мамой жили, мама умерла, и стала эта женщина у себя гостей собирать, то подружки, то мужчинки, вообщем днем работала,вечерком с дружками развлекалась. Врачи ей ставили бесплодие и вообще она к ним ни ногой. Погуляли на 8 марта очень хорошо и утром 9 марта живот сильно разболелся прямо жуть как,думала салатами и спиртным отравилась. Вызвала скорую, привезли ее в КИМ(кишечные инфекции) там и родила))) Все были в шоке!!! Зато как изменилась жизнь у человека, столько забот появилась! Да тяжело, одна она совсем и все подружки и дружки пропали, зато нашлись старые школьные друзья которые и сейчас ей помогают. Дочка абсолютно здоровая 5 лет ей уже!
0
06.06.2011
Мама троих (33 года, 21 год, 14 лет) Сургут

А я утром отвела сынишку в сад и по дороге на работу зашла в аптеку купить мелкому витаминок и увидив витринку с тестами решила купить, ну что б было...а то иногда задержка, и начинаешь дергаться, и в аптеку как назло несколько дней то забываешь, то не по пути...короче вечером стала выкладывать тесты из сумочки и думаю "дай я проверю тест на качество" ну и проверила....))))))) Вышла из ванной с слезами-соплями и полосатой бумажкой...Муж в афиге  и спрашивает "Это твое?". Я ему - "нет - у соседки взяла погонять"))))))))))) Вот так и узнали - случайно))))

0
06.06.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса
А у меня свекр вместо теста был)))))Сказал как отрезал)))))Проверилась в тот же вечер- таки да!image
0
05.06.2011

Славушка, огонь свекр))) видать, специалист по определению беременности)))

0
30.01.2023
Мама мальчика (15 лет) Луховицы
У меня задержка была небольшая. Мы с девочками  собирались в клуб сходить, я их к себе домой позвала, муж уехал на выходные. Как обычно шампанское и прочее. А пока в магазине были я решила тест зацепить, по дороге в кассу. Пока девчонки на стол накрывали я протестировалась.....уже трусы одеваю....тест хотела выкинуть...и тут мне показалось, что слабенькая вторая полосочка есть. Я бегом в магазин ближайший, там купила ещё два и оба положительные оказались. Шампанское отменяется)))) В клуб, правда, я сходила тогда, но не пила уже. Была на 7 небе от счастья, ведь ребёночек хоть и неожиданный, но такой желанный))))
0
06.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
У меня подружка-тезка, лечила придатки, то ли кисту, месячных и не ждала, а врач, регулярно ее смотревшая - уверяла мол все прекрасно, так и должно быть, реакция на лечение... Так проходит около 4 месяцев, и девочка идет к ней с подозрениями...говорит мол живот странно как-то растет? С чего бы это? Та смотрит ее на кресле и НИ ФИГА не обнаруживает!... В итоге она не выдержала, пошла на УЗИ - а там малыш, уже 4 месяца))))) Вот тебе и киста, бегает 1,5 годовалая))))
0
06.06.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Я задолго до задержки начала подозревать т.к. очень ждала задержку! Плакала просто так каждый день, но самое главное моя маленькая грудь какая-то тяжелая стала, не так как перед месячнымы, еще сильнее!!! И внизу живота немного побаливало иногда. А втот день когда должны были мес. придти с утра сделала тест, вторая была ну ооооочень бледненькая, НО была!)))))

Вот так мой первый в жизни тест показал мне 2 полосочки!

0
06.06.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
у меня в первую очередь пошла грудь набухать, болеть и соски как то странно темнеть стали...я сначала и думать не могла что б., думала сбой из за гормональных таблеток, но когда уже задержка была больше недели-пошла за тестом и показал четкие 2  полоски, я тогда чуть в туалете макдональдса чуть в обморок не свалилась,побежала купила еще 2, сделала ночью и утром...все подтвердилось, но я еще потом долго не верила..)))поверила только когда уже шевелиться малыш начал))
0
05.06.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Офигеть. А что она даже шевеления не чувствоала?! Странно!
Я знаю несколько случаев когда климакс а оказывается Б.Всё бывает.
0
05.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Нижний Новгород
так она жрала ,как лошадь - у нее там газы-колики постоянные, вот она и думала видать - кишки ворочаются)))))))
0
05.06.2011
Страшное дело... Это не дай Боже под старость лет мне такого - вдруг не успею вырастить...)))
А так у меня было все просто.
Первый раз поняла, что беременна еще до тестов, когда в одиночку прикончила пакет абрикосов (я к ним вообще совершенно равнодушна). А во второй раз как-то я вдруг захотела до дрожи печенки жареной (которую в принципе терпеть не могу)..
0
07.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков
у меня первую Б тесты не показывали...а вот перед второй стали месячные барахлить, три месяца задержки - тесты отрицательные...на последнем месяце опять задержка - муж говорит- делай тест, а я уже безо всякого энтузиазма иду в туалет, думая что опять будет отрицательный и тут....не прошло и секунды как две жирных полоски появились, чуть с унитаза не грюкнулась от радости...
0
06.06.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
очень интересная темка) Мне в первую Б сразу после месиков приснилось что я огромную рыбу поймала больше себя ростом из песка. А во вторую стал бок болеть очень боялась что аппендицит, неделю болело а потом селедки захотелось аж жуть тут муж и заподозрил, говорит наверное Б, а я чуть не выпала из машины от такого заявления. Тесты боялась делать, но уверенность что это Б уже была конкретной
0
06.06.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

После выпитого количества вина и ночного клуба, как-то мне не по себе стало на утро. Чистило весь следующий день - очень была удивлена - решила, что старость подкралась незаметно )))

Муж к вечеру принес тест на беременность (чтоб не расстраивалась по поводу возраста) и был прав, позже выяснилось, что уже 6 недель...

0
05.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
)))))а у меня  бок болел жутко,рассказала подруге что видимо застудила придатки, а она мне говорит - у меня так же болело когда я забеременнела!  Я в аптеку за тестом, и правда беременная! 
0
05.06.2011
рожу ли я в этом году...или наш цыганский табор)))) Закономерность?...или будь,что будет))))

Похожие записи