Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 10 неделя

важная инфа про новые пособия

Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

это региональный закон.. он работаерт  не по всей рф. вот сейчас нашла в каждом регионе могут свои быть правила..

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

где смотришь.ссылку пожалуйста

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

надо тебе смотреть по твоему регионы. напиши в яндексе пособия кормящим матерям но регион свой напиши или область. а то везде разные требования я читаю

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

нашла.оказывается у нас 500р.платят.а я думал 70 р.

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

только ты почитай сколько всего нужно документы какие.. и если хоть смесь получишь раз..все гудбай

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

не.мы смесь никогда и не кушали

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

ну ты же не знаешь как в этот раз будет.. и вот смотри нашла

за кормление получают в том случае, если у матери гемоглобин низкий, для этого надо анализы регулярно сдавать. 

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

о.это моя тема по жизни - низкий гемоглобин

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

только чаще) у кормящих норма))0

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

в смысле не знаю как на этот раз.ты имеешь ввиду про грудное молоко? я не верю про всякие у меня нет молока,у меня молоко пропало,или мой ребенок не наедается. это или мамочка мало проинформирована про грудное вскармливание,или она не хотела кормить грудью 

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

не правда  у меня молоко с сыном ушло после выкидыша и 2 месяца не было.. вообще.. потом пришло вновь. но что мне это стоило. уходит и резко .. бывает очень часто..  у мамы-  брата кормила  и еще двоих, а мне два месяца было.. дед умер и у мамы сразу молоко пропала за ночь.. когда сестру кормила пришло и ушло. в 1 месяце

просто наладить снова многие не могут.. и каждый ребенок и кормление разные))даже едят по разному)родится увидишь. я помню сын у меня кушал стремительно и до сна.. а дочка кушает но не до сна)) так пососет и спит.потом через 30 мин допинг  плиз в студию)


0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

так что только надеятся.. на всевышнего )

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

а еще как всегда подтвержать потребуют каждый месяц справки эти приносить.. 

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

ого

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

че им там на своей работе больше нечем заняться.каждый месяц рассматривать одни и те же справки

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

зря ты так думаешь.. лучше смесь впихнуть чем наличными дать деньги.. поэтому в москве нет этого,т.к. молочные кухэни работают как положено!

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

Для пособия кормящей матери: (пишу весь путь хождения по мукам)

1) справка для женской консультации   из детской поликлиники о том, что Вы не получаете смесь (делается в теч одного дня)

2) справка из ЖК о том, что Вы действительно кормите грудью (делается в течении 1  дня)

3) справка с ОГУ Комплексного центра социального обслуживания населения (левый берег - Менделеева 2б - центр "Жемчужина", коминтерновский р-он - елецкая, 4 - центр "Радуга")  расчет ССД (среднедушевой доход-он не должен привышать 6000 рублей на человека - тогда Вы считаетесь малообеспеченной семьей). Чтобы его рассчитать нужно:

- справка с места жит-ва о составе семьи (пасп. стол)  мужа и жены (в теч. дня)

- справка о доходах за последние три месяца мужа и жены (зависит от бухгалтерии Вашей работы)

- справка о детском пособии (дает соц. защита, если вы уже оформили какие либо дет. пособия) - делается в теч. 1 дня.

- копия св-ва о рождении ребенка

- копия св-ва о заключении брака

-копии паспортов мужа и жены 2.3.14 стр.

сейчас прожиточный минимум увеличен совсем др. сумма с нового  гоа около 9 тыс

0
04.01.2012
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Кизилюрт

я тоже хотела у нас пособие получать как кормящая мама, но на меня как на дуру посмотрели и сказали что у нас такого нет и не было никогда. ну я думала думала, вроде 500руб лишними не будут. ну нет так нет. тогда просто стала говорить что я больше не кормлю и мне дают смесь(4-5шт), которые я потом благополучно сдаю в магазин,т.к. мой малыш их и есть не станет, либо меняю на продукты. А пособие с года до трех у нас 100р, так же его выплачивают до 18 лет, если семья малообеспеченная

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

хорошо придумала со смесью. так им и надо

0
04.01.2012
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Кизилюрт

ну да. у меня лишних денег и так нет))

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

в москве такого точно нет! ты смотри.. а то я слышала такое на Украине есть)

0
04.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

откуда знаешь,что нет? эти гады много чего скрывают.

я например не знала,что тут у нас молочная кухня есть.эти педиатры почему то скрывают.я одной сестре сказала про молочку.теперь пользуется

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

потому что про пособия в москве знаю.

первое справку гинеколог дает маме, что кормящая она мама.

вот. у меня моя гинеколог моя подруга.. и я натыкалась на этот закон давно . т.к. он региональный, а не федеральный то может не везде исполняться.

0
04.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

и справки все для собеса собрать помимо справки из жк и что кормящая и еще педиатр должен подтвердить что смесь не получает.. тоже пишет справку.

но требовния могут быть разные пмо документам

0
04.01.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Московская область) - мне платили 2000 рублей каждый месяц до 1.5 лет, теперь не платят ничего. И с рождения платили ещё 2040 р ежемесячно как пособие малоимущей семье (я ОФИЦИАЛЬНО на тот момент была безработной и муж официально не работал, то есть статус малоимущих у нас был подтверждён документами). Но такое пособие надо подтверждать каждые 9 месяцев в плоть до 18 лет)

0
04.01.2012
дай Аллах мне иман и сабр Признак того, что Аллах доволен тобой

Похожие записи