кто сталкивался с синехиями? и как лечили? лечили ли вообще?
это ко мне)))) конечно лечила, а то боялась что что то не так будет лечила мазями контрактубекс и овестин(дорого, но эффективно)у нас была конкретно запущеная форма(2 или 3 пленки полностью закрывавшие там все + началось срастание половых губ) и альхамдулиЛлях за 3х недельный курс все прошло
ого,не пугайте меня девочки,это что и как понять что оно есть?там что то с половыми губами девочек бывает?я в панике(уже)
ага, это сростание половых губ бывает у девочек. но не у всех, у нас не было такого, пока по крайней мере. ну и надеюсь, что не будет иншаАллах)
зачем такое происходит?ты у нас знайка))признавайся!
гормона эстрогена у маленьких девочек не хватает
ага.до шести мес.у девочки есть данный гормон.за счет молока матери.а потом уменьшается до определ.периода.в связи с этим там становится сухо.и происходит слипание. хотя еще пишут,что это последствия воспаления в организме
в хильбе же есть эстроген, нет? я уже методы борьбы ищу
не знаю. просто если так подумать.не просто так наверное у маленьких этот гормон отсутствует до опред.возраста
комаровский говорит.что ненадо там ни фига трогать.что само по себе откроется
а одна детский гиня сказала,что надо срочно открывать.а то там моча скапливается.тока я не поняла.вроде клитор в одном месте.влагалище в другом.и как во влагалище моча попадет?
а так я читала,что иногда спайки открыв.хирургическим путем.и одна мамаша писала,что дочке так три раза открыли.и все равно слипаются
http://www.babyblog.ru/user/Malvisha/313421
вот тут обсуждали,гугл выдал http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/475170
инша Аллах
но у многих бывает.просто обычно.если реб.не жалуется.то туда не лезут.и само по себе проходит и мамы и не знают.что это такое
а как ты обнаружила? и сколько было дочке? а она давала тебе мазать? а сейчас как.просто я читала,что это повторяется до 7-9 лет пока организм не начнет вырабатывать гормон
я обнаружила в 2 года, лечить начала сама в 2 с половиной(до этого я пыталась у нас ювениолога найти, так и не нашла, зато нашла сайт"здороье девочек" и там лечение этих синехий)а началось как я думаю у нее это с года, просто я дура внимания не обратила. ну короче проделала курс: утром и днем контрактубекс мазать, а на ночь овестин, и за 3 недели все прошло. больше 3х недель(если еще не пройдет)овестин не мажь, перерыв надо делать 7-10 дней, а контрактубекс можно не останавливаясь мазать. конечно поначалу не особо давалась, но потом привыкла, даже сама напоминала мне что пора мазать))) пока за полтора года не было повторов альхамдулиЛлях
субханаАллах.... мамы дочек,держитесь крепче,к вам еще одна скоро присоединится иншаАллах,а она тааааааааааакая занууууууууууууда
да ладно, зато если у меня с мальчиком что то будет я тебя замучаю 
я согласна))))))чем смогу-помогу))))))))))
у нас за три четыре дня прошла.наверное начало было только. я оливк.маслом мазала
ну сто процентов я знала пол года, а еще год я предполагаю счас что и до этого было
давай давай.не дай Аллах конечно. но инфа не помешает. а то наш педиатр даже и не знает что это такое. да и детского гинеколога поблизости нет
уж нет.альхьамдулиЛлах
дуа и оливковое масло помогли)))))))))
случайно обнаружила
что интерсно.я до года смотрела.у нее все ок было
альхамдулиЛлях!!! теперь я Сумаю точно в покое не оставлю
ну это не конец света конечно.тем более у нее ничего не болила и писяла нормально. просто страх перед неизвестностью
вот-вот... я тоже не знала что такое бывает, ты меня подготовила в случае чего буду знать! джазаки Ллаху хайран
капец.эта синехея еще у мальчиков бывает..и не только,на глазах и в носу,жесть....
слипание или срастание малых половых губ

