

Подслушала разговор братьев (10 и 12 лет):
- А ты дослушал книгу "Моя семья и другие звери"?
- Еще нет.
- Может, включишь сейчас? Мне там больше всего понравилось, как они с проблемами разбираются.
- Да нет там у них никаких проблем!
- Помнишь, как один сын пригласил друзей в гости, а мама сказала, что все не поместятся? Тогда он ответил, что эта проблема очень быстро решается. Нужно купить новый дом! Нам бы так. (смеется)
"- Я не предполагал, что ты отнесешься к приезду нескольких друзей как к грандиозной катастрофе.
- Но ты же должен знать, милый, что нельзя приглашать людей, если в доме для них нет места.
- Ах, мама, перестань, пожалуйста,- разозлился Ларри.- Из всего этого есть очень простой выход.
- Какой же? - с тревогой спросила мама.
- Ну, если в доме не хватает места, надо переехать в другой, где будет хватать. "