Как и планировала, буду потихоньку писать про свой небогатый опыт. Потому что каждый раз, сталкиваясь с новой проблемой, свежим прыщиком, покраснением или странной икотой😊, я судорожно перечитываю абсолютно все посты всех мам этого бога вплоть до основания сайта 😂 знаю, что когда в руках крошка, хочется больше информации.
Моя малышка родилась недоношеной на месяц и на второй день, когда распеленав этот красный мягкий кусочек человека я увидела гнойнички, чуть не упала в обморок 😣
Нужно подчеркнуть, что эритема была очень активная. Гнойнички не только кучковались гроздьями подмышками и в складочках шеи, но так же и рассредоточились по всему тельцу и даже личику доченьки😔 Первое, что мне сказали 'нежные' медсестры "фу, вы что чем-то венерическим болеете?!" 😨 я просто задохнулась от ужаса и негодования одновременно. Я же не чихнула ни разу за всю беременность! И тем сильнее резануло слух слово "фу" в отношении моего ребёнка 😡 но тут, что сказать, Бог ей судья. Не об этом. Осмотревшая Леру врач сказала, что по всей видимости это комбинированная реакция на мои гормоны и препараты, которые мне кололи после кесарева. Хотя назвать точные причины очень сложно.
Было предписано снимать прыщики спиртовыми салфетками и густо замазывать деситином. Сказать проще, чем сделать 😥 это больно и маленький комочек так плакал... Ууууууу.... К сожалению, даже по приезду домой, а выписали нас на 7 день, экзекуции продолжались. Хотя, нужно отметить, что как только мы принесли малышку домой и нормально помыли в воде и с мылом, отмыли слои деситина, пота и первородной смазки, кожа сразу же пошла на поправку. В общей сложности, на всё лечение ушло около двух недель и целый тюбик деситина.
Девочки, милые, если кто-то из вас с этим столкнулся, не бойтесь! Это очень скоро пройдёт и кожа малыша станет гладенькой, как яичко!
Всем терпения и любви😘😍