Войти
МАРИНА
ВАЛЕРИЯ, 20 лет 9 месяцевЭНЖЕЛЬ- ЭДЭН, 18 лет 4 месяца Тель-Авив

броколи!

Женя
Александр, 17 лет 6 месяцевЗабава, 16 летЕвгеNia, 9 лет 8 месяцев Сент-Луис

Есть пара рецептов. Первый: Суп с брокколли, цветной капустой и крутонами.

Можно попробовать без сливок, и не взбивать, только чтоб бульйон был куринный, наваристый (вкусный) с лавровым листиком. варить брокколли лучше отдельно и добавлять уже в суп готовыми - вкуснее.   

1 зубчк чеснока (измельченный), 1 порезанную луковицу обжарить в малом кол-ве масла до розмягчения. Разобрать цветную капусту на соцветия, половину отправить в кастрюлю вместе с порезанной на крупные кубики катофелиной. Залить бульйоном (1 литр), довести до кипения, на малом огне варить 20 мин. до полного розмягчения. Суп взбить в блендере. Добавить пол стакана сливок, соль, черный перец, помешивая, на среднем огне довести до кипения, тут же добавить брокколли и цвет капусту (см. дальше). продержать еще немного на огне, НЕ КИПЯТИТЬ. Вторую половину цвет капусты варить в соленой воде в течении 6 мин., потом промыть под холодной водой и подсушить (точно так же поступить с брокколли). При подаче суп можно посыпать тертым сыром и крутонами (или крупными сухарями из батона). по желанию можно добавить чуть-чуть бекона. Очень роскошный суп!

Второй: суп с брокколли и орехами.

Орехи (пол стакана) измельчить в крошку и подсушить в духовке до золотистого цвета. Пол кило брокколли порезать на небольшие соцветия и пропарить в течении 6-7 мин. до легкого размягчения. 3\4 орехов, брокколли, 1 литр бульйона (воды), стакан кипяченого молока взбить в блендере. Готовый суп разогреть, добавить по вкусу соль, перец. При подаче посыпать орехами.

0
02.02.2010
МАРИНА
ВАЛЕРИЯ, 20 лет 9 месяцевЭНЖЕЛЬ- ЭДЭН, 18 лет 4 месяца Тель-Авив

spasibo ogromnoe!

0
02.02.2010
Талка
Москва

Я делаю суп-пюре из броколи+шампиньоны+ обжареный лук.

0
02.02.2010
МАРИНА
ВАЛЕРИЯ, 20 лет 9 месяцевЭНЖЕЛЬ- ЭДЭН, 18 лет 4 месяца Тель-Авив

спасибоб,суп пюре не хачу!

0
02.02.2010
Талка
Москва

Ну...тады - ой!...

0
02.02.2010
МАРИНА
ВАЛЕРИЯ, 20 лет 9 месяцевЭНЖЕЛЬ- ЭДЭН, 18 лет 4 месяца Тель-Авив

спасибо из за это

0
02.02.2010
0
02.02.2010
.......... onalzi plohie!

Похожие записи