Войти
Москва

Отлучение от ГВ

Мама мальчика (1 год) Тюмень

Обучить самозасыпанию и потребность в продлении сна с помощью Вас уйдет

0
13.04.2026
Москва
Елизавета М, подскажите пожалуйста, как это сделать? Он будет до последнего орать, но сам не заснет. Так с самого рождения, я много раз пробовала. Истерики ужасные, боюсь от такого ора соседи прибегут, очень громкий парень
0
13.04.2026
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Masha, ну мы использовали метод фербера. Ужасный метод😅 плакала вместе с сыном, но результат того стоил. Есть метод стула, могу отправить файл, в котором описывается что делать нужно.
Но надо понимать, что ребенок большой и даст сильное сопротивление, может кричать часами☹️
0
13.04.2026
Москва
Елизавета М, с его характером и голосом громким, придет опека…😂. Как-то раз, он на пустом месте начал капризничать. Я оставила его и ушла в другую комнату. Он мама мама мама мама, сидел на кровати и плакал, орал, весь в соплях. Я его зову, мол иди к маме и тп. Придумывала всякие темы, мол идем покажу что-то и тп. И что вы думаете, он так минут 15 орал плакал, уже начал дергаться весь, но с кровати так и не слез, пошла успокаивать и умывать(
0
13.04.2026
Мама девочки (1 год) Севастополь
Елизавета М, поделитесь пожалуйста файлом про метод со стулом.
0
13.04.2026

Тут прям убрать грунт и не давать,щас тепло можно подольше гулять,больше устанет легче уснет,2-3 дня забудет грудь.попробуйте ночью в бутылку молоко налить,может поможет…у меня тоже бутылку не брала,но ночью детское молоко агуша налила -сработало

0
13.04.2026
Москва
Александра Я, запоров не было? У него от молока запоры
0
13.04.2026
Masha, нет,все хорошо было
0
14.04.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Если ребёнок сам проснулся, зачем его заставлять еще спать?

0
13.04.2026
Москва
Жаба Аркадьевна , потому что глаза закрыты и плачет
0
13.04.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Если ребенок полноценно кушает, а грудь у него только для успокоения, то ищите другие варианты. Но перед сном ребенок должен быть спокоен. Читайте вместе спокойные книжки, включите колыбельки. Нас Алиса всегда выручала. Главное, чтобы ребенок был чистый и сытый. Пробуйте периодически. Не факт, что сразу получится. Убирала постепенно с двумя детьми. Дневные легко ушли, с ночными было тяжелее. И, да, соседи стучали по батареям...Качали, давали водичку, биолакт.

0
13.04.2026
Мама мальчика (1 год) Тюмень

Меня больше интересует как вам удается укачивать такого большого ребенка😳 как вы там? Как спина?)

0
13.04.2026
Москва
Елизавета М, Это ужасно. Он просто лежа в кровати не засыпает. А когда на руках засыпает, с рук перекладываю, сразу просыпается😭
0
13.04.2026
Санкт-Петербург

Или подождать, когда потребность уйдео, или через ор.

0
13.04.2026
Москва
Анастасия, 🥲
0
13.04.2026

Похожие записи