репост

Пост от 2014 года, хотелось бы услышать мнение спустя год. Что говорят, что пишут по ту сторону огромной лужи? пысы уважаю ВВП ))
20.01.2016
А я хочу назад в ссср, жизнь была добрее и спокойнее. Возможностей было мало, но душевнее жизнь была. А сейчас бабло победило добро(человечность)
22.11.2015
всё неоднозначно.... но для меня СССР это романтика!)...много было хорошего. Вот чего бы действительно никогда не хотела бы вернуть, так это 90-е....после развала
22.11.2015
Приятно удивлена таким постом от Вас!
07.11.2015
Почему? ... я гражданка России. я люблю Россию. И считаю Путина самым сильным президентом за всё время правления кем-бы то ни было в СССР и России. Объективно это так. И по-моему так считают даже его противники).
12.11.2015
Обычно люди уезжают и при слове Россия театрально заказывают глаза , выдыхают и выдают что- то из серии Слава Богу ехали )
12.11.2015
к сожалению, обычно да(. Я незнаю что это - сила пропаганды или желание кому то доказать, что "мы уже не вы! и не надо путать нас с вами..."))) в любом случае, я негативно к ним отношусь, потому что они позорят Россию и русских, представляя их за рубежом и заискивая перед американцами, равно как уверена, заискивали бы и перед каждой титульной нацией страны в которой бы оказались или еще окажутся. Это лакмусовые бумажки, которые попадая в тот или иной раствор меняют цвет. Они не вызывают уважения ни у меня, ни у самих американцев...хотя возможно американцам это и льстит)) К Америке как к стране (люди, природа, традиции), а не как к государству (политика и всё что с ней связано) я отношусь очень хорошо. Я полюбила город в котором живу и восхищаюсь многими традициями, мне невероятно симпатичны люди. Я не считаю, что для того чтобы любить Россию нужно ненавидеть Америку и наоборот...
12.11.2015
сколько можно распостранять эти заказные патриотические статьи? все хорошо в меру
30.12.2014
Марина это не я к вам  на почту написала, это вы ко мне в дневник зашли). Вобщем  проходя, проходите!
30.12.2014
да, прохожу конечно, думала, что мне будет интересно читать вас, ошиблась
31.12.2014
))) вы так думали потому что вам понравились мои застарелые посты со шмотками?) так вы можете много "интересного" в куплю-продам почитать. Почему вы остановили свой выбор именно на моём дневнике?)
01.01.2015
Марин, печальный итог того, что промыванию мозгов поддается большинство. Особенно меня удивляют те, кто за пределами РФ имеет возможность получать достоверную информацию.
19.02.2015
Уважаемая Helen, вы имеете возможность высказывать свою точку зрения где угодно, включая свою собственную страничку. Но писать глупости у меня в посте не стоит. Вы и понятия не имеете какая пропаганда идет в сша и что показывают и вливают в уши здесь. Кроме того, в отличие от большинства европообожаемых и западопоклонических лизоблюдов, я достоверное информацией считаю выжимки и анализ статей из разных источников. А не беру за основу " независимые" западные сми. То как они не зависимы можно понять просто проанализировав источники их доходов и однобокое освещение ситуаций. Вы конечно, живя в России "под гнетом Путинской власти", все же остаетесь разумной и  придерживаетесь принципов  справедливости))  и поэтому для вас вероятно будет естесственным, если справедливости же ради, благодаря такому же промыванию мозгов в Америке своему населению, а заодно и нашему, в лице таких как вы, Америка решит немножко вмешаться и во внутрироссийскую политику, как это произошло на Украине. Вам вероятно украинский сценарий больше по душе, чем отстаивание Путиным государственных интересов. 
19.02.2015
+++++100000!!!! без комментов!!!!
15.12.2014
Полностью согласна, дай бог ему здоровья и сил вывести Россию на достойный уровень.
15.12.2014
Привет. Как ты там обживаешься? Свет, а там Путин вообще кого- то интересует? Какие настроения у людей?
15.12.2014
Привет! Путина многие очень уважают. Все знают. И все считают очень сильным политиком. СМИ преподносят Россию как отсталую деревню, Путина тираном, который запрещает сми и вообще ведёт страну к возврату тоталитаризма. Очень сильная антироссийская пропаганда. Многие чувствуют это и относятся с недоверием. Но обычные американцы очень политкорректны и стараются не обсуждать политику со мной. Здесь запах возможной войны почти не чувствуется. Все войны которые вели США были далеки от самой США и всегда велась "правильная" пропаганда.... поэтому многие американцы уверены, что штаты реально помогают многим народам на пути к демократии. Пропаганда пострашнее оружия. Но Путина знают все. И если среди русских эмигрантов его и поносят, то коренные американцы могут ненавидеть, но при этом все уважают. Но это лично мое субъективное мнение, которое сложилось из относительно небольшой выборки с кем удалось пообщаться на эту тему.
15.12.2014
...обживаюсь нормально. Уровень жизни населения здесь всё таки действительно повыше. И если бы не обстановка в мире и не мое негативное отношение к внешней политике этой страны ( не к самой стране, не к людям), то живи — не хочу, как говорится. А так печально....переехали и все хорошо здесь и место в котором живём очень красивое и люди дружелюбные. Но душа с Россией...переживаю очень, что ни одна тварь в Европе даже не встала на защиту...про Америку то и говорить глупо(. Хотя и знаю факты от друга, который был в Крыму на съёмках и общался с беркутовцами и нашими военными и говорит, что всё таки ведут там наши войска боевые действия... Но я считаю что Россия просто вынуждена защищать свои геополитические интересы. Нас просто вынуждают(. Господи, скорее бы все это закончилось(.
15.12.2014
привет, рада тебя видеть, ты уже получила гражданство?)вот не все знают эти факты, не все готовы свои пряники отложить..но радует, что людей поддерживающих ВВП, значительно больше.главное. чтобы все мы не ступили на тропу войны, в которой победителей уже не  будет,учитывая современное оружие.
15.12.2014
Привет! ...Ой Марин,  не дай бог! надеюсь сильным мира сего хватит разума не развязать войну. Гражданство не получила. Его дают только по прошествии 5 лет с момента проживания. Я живу только второй год. О гражданстве пока не думаю. Живу как обычный человек в любой точке мира — радуюсь каждому дню, занимаюсь ребёнком, планирую празднование Нового года и очень болею за Россию. Переживаю за падение рубля и беспокоюсь за родителей. Уверена это всё временно. Всё должно наладится.  
15.12.2014
все мы верим в это, ведь ясно, что теории заговоров имеют место быть, и вот сейчас опять. но сколько раз уж было, нас не так просто задушить)))
15.12.2014
Марин, я верю, что дебилов меньше....и никто не станет рисковать миром планеты. Хотя незнаешь уж чего и ожидать( И Обама то идиот, а за ним республиканцы придут...те то всегда к России плохо относились...
15.12.2014
Дебилов меньше, но людей готовых за деньги на ВСЕ ,становится все больше((
15.12.2014
их всегда было много... сейчас просто оружие страшнее(. Я молюсь за мир.
16.12.2014
Дай бог ему сил!
17.12.2014
рисовалка) напоминалка