11 лет

КАК?

Я вас понимаю! Никакие уловки не помогают! Сегодня вечером не дала ей, так она обиделась, плакала час, и даже в ванне (а купаться она любит), и даже когда положила ее засыпать уже с грудью все равно рыдания долго не могли остановиться. Отвлекать постоянно у меня нет возможности, надо и дела какие-то по дому делать, сам по себе ребенок плохо играет. В коляске уже не засыпает. На бутылочку (у нас поильник) с водой  плевать хотела. Просыпается тоже только с сисей, иначе громкий горестный плачь! А утром у нас вообще вакханалия. Дочь просыпается раньше меня лезет к груди, садится верхом, а я еще спаааать хочу, сгонять ее просто не хватает сил!  Я решила убирать дневные сосания, на сон пока оставлю, ну и просыпаться без сиси тоже было бы очень неплохо! 
20.05.2013
Один-в-один! Терпения вам!.. И мне)))
20.05.2013
я сегодня тоже решилась на отлучение груди,днем она уснула с сисей,мне надо было уехать.дочку пока она спит попросила свекровь посидеть,с 15-до 17она проспала (так мне рассказала свекровь)проснулась меня нет.давай плакать-даже истерить плакала целый час.свекровь кое как ее успакоила,кушать она отказалась.Я пришла она меня обьняла поцеловала-про грудь не сросила и даже не залезла под одежду.я быстро накрыла на стол.она все сьела.(умница)и  старалась ее занимать  до самого сна.то книжку почитать то бутылочку с водой принисла.то с водой поиграли.потом пазл пособирали.про грудь она не вспоминала целых 6 часов.а когда уже спать захотела вспомнила посасала 5 мин и отвернулась к стеночки и уснула.вот так у меня прошел этот день.незнаю что ей давать ночью тоже грудь или бутылочку подсуноть с водой  
20.05.2013
я пробовала ночью заменить на бутылку с водой - бсполезно. Удачи вам!
20.05.2013
 Я б не стала резко отлучать. это ж не игрушка - мама дала, мама забрала. так не честно, по-моему))) модет ей предложить альтернативу? типа давай почитаем))) ну а если и это не пойдет, то можно ей перед сном предложить молочка обычного, может она напьется и уже не так будет грудь просить? короче, я считаю что главное - выработать новую традицию. у нас, вот именно с молочком хорошо номер проходить. то есть на ночь Кира, конечно, грудь просить, но ненадолго. и потом отворачивается к стеночке и засыпает  
20.05.2013
Вот как раз 20 минут назад предлагала ей бутылочку с детским молочком (смесью), она попробовала, вякнула и с психом понеслась из постели ))) Улеглись под грудью ))))
20.05.2013
моя пока не просыпалась...а то она за ночь может подходов 5-6 сделать
20.05.2013
))))) и у нас так, правда несколько дней  2 раза просыпается всего - на улице изматывается )))
20.05.2013
ну не обязательноо ж в кровать))) можно ж прям перед-перед сном))
20.05.2013
И так пробовала, истерит ))) Я ее кое-как уговорила еще из ложки попробовать, она лизнула, снова вякнула и указала на грудь )) А вообще, что-то все-равно придумать можно, я вижу по ней, что время пришло, т.к.  соска ввиде груди ей уже мешает уснуть. А самое главное - решиться на отлучение, я просто, столкнувшись с первыми трудностями сдаюсь )))
21.05.2013
В нашем случае уже три дня я не даю грудь днем и вечером, только на ночь и утром. Встаем утром, завтрак, гулять, гуляем до обеда, она засыпает в коляске, я приходу домой ее перекладываю, так и спит. Надеюсь что за неделю она совсем про грудь днем забудет и спать в скором времени мы будем дома. Хотя гулять два раза в день меня не напрягает. На ночь все по старому. Сначала отлучу дм а потом примусь за ночь, пусть хоть три месяца но резко не наш вариант. Мы без истерик и плача все делаем:)
20.05.2013
Нужно попробовать укачать в коляске, давненько я дочь не укладывала на улице. Домой вот только зайти не получится, по крайней мере раньше всегда просыпалась, когда я ее заносила, хотя  меня не напряжет побыть с ней на улице во время сна. Ой, все, скорее бы завтра, буду пробовать. Спасибо!
20.05.2013
я терпела дня 3 наверное, довольно тяжело.....но потом спокойненько начал укладыватся, засыает правда со мной, иногда по привычке просто на грудь ложится))) но потом уползает.... и у нас отдельная комната под спальню, мы с сыном туда уходим, свет выключаем, чтоб е бесился и понимал что спать надо.
20.05.2013
Я трус! ))) Придется все-таки набраться смелости ))) 3 дня уж как-нибудь осилить можно )))
20.05.2013
мне после очередного приличного застоя гинеколог категорически сказала таблетки.... там я перетрусила и решила что лучше уж постепенно, а не резко.... Постепенно тож страшно, но главное решится)
20.05.2013
Спасибо за совет, буду стараться )))
20.05.2013
зато сейчас засыпает в обнимку, он меня гладит, целует, за ручку держит. Эмоциональная связь она останется, прост на другой уровень перейдёт)
20.05.2013
Ой! Хочу-хочу-хочу! ))))
20.05.2013
резко не надо, будет только хуже и не только ребенку но и вашей груди...
20.05.2013
Вот поэтому пытаюсь плавно, но все попытки тщетны.
20.05.2013
мы вчера заавершили гв...первые 3 ночи хныкала, теперь спит всю ночь)))) и грудь нормально себя чувствует) я твердо и спокойно шла к этой цели, не должно быть и капли сомнения, дочь почувствует))0
20.05.2013
пусть кто-нибудь другой укладывает.Либо отдельно от вас. Мы очень боялись,что ребенок будет плакать,если его класть спать одного. НО нет)) 2 минутки слез и ребенок уже засыпает.Но наверное он должен быть к этому готов. Моя Ева на груди засыпала редко.Поест и отползает засыпать.В таком случае почему не положить сразу одну?(если,конечно ребенок не голоден)Голодного ребенка спать уложить трудно)Так что накормите хорошо и пусть засыпает. Вот так)
20.05.2013
Пока кроме меня ее некому укладывать. Она одна не засыпает, если рядом, то или резвится часами, пока я не сдамся, или требует грудь. А если выйти из комнаты - со слезами за мной бежит.
20.05.2013
а если подгадать время для сна идеальное? я раньше думала,что это нереально уложить ее спать без груди.А сейчас когда я ее оставляю ордну в комнате и ухожу она просто начинает укрываться и укладываться.Сразу говорю,что я ее не мучала и часами она не орала одна. Было так: МЫ покушали суп и пришли в спальню.Разделись.Легли.Я делаю вид,что засыпаю.в 1 случае из 10 она может лечь и уснуть.Если нет,то дальше я говорю,что хочу сильно спать и мне нужна тишина,она не успокаивается,естественно.Я предупреждаю,что если она не будет ложиться спать,то я положу ее в манеж.Она нехотя укладывается и лежит пару минут,опять встает.Я предупреждаю еще раз.Вс тэто спокойным голосом.Она может уснуть рядом в 3 случаях из десяти.Если нет,то я спокойно кладу ее в манеж.я обещала и сделала.Говорю,что нужно спать и тд. Выхожу из комнаты.в 9 случаях она спокойно шуршит своими вещами в манеже и засыпает.в этом случае я еще пару минут сижу под дверью)) если продолжает плакать,а это не более 2х минут.(При чем плач наиграный,это скорее крик)то сижу и смотрю через дверь,чтобы она меня не видела.Боюсь я за нее)) Та еще гимнастка)Она успокаивается без зрителей быстро. Хотя она у меня вообще не истеричная.Ее потребности удовлетворяются быстро и сразу)) Стараюсь с ней как со взрослой общаться,учу уважать друг друга. Выполняю все обещания. Хотя иногда она та,еще баловница.Как правило,когда я не могу уделить ей внимания достаточно,если гуляем еще с кем-то.Я уже поняла,что она внимание привлекает антисоциальным поведением)))
20.05.2013
Спасибо, возьму на заметку ваш опыт ))) Может, и у меня получится )))
20.05.2013
Скачок Каждые полгода у мамы сносит голову...