Начала после кормления ложить дочь себе на живот -ну чтоб на животе спала, а вчера переложила в кроватку в положении лежа на животе. и вот думаю а сколько им так можно спать , мне думается шея то затекает в одну сторону,вчера пока она час так спала я ее раз 5 голову переворачивала в разные стоороны. А как у вас
У нас с рождения спит в основном на животе. Голову сама поворачивает, куда ей надо. Даже в коляске ей сейчас на животе больше нравится.
Главное, чтобы матрас был жесткий и влажность воздуха хорошая. И еще, если вы или ваш муж курите или живете и работаете в неблагоприятной экологической зоне, то на живот лучше не класть.
Ну там есть один нехороший синдром, его прямая связь со сном на животе не доказана, но доктор Комаровский в одном из видеосюжетов рассказывал об этом. При этом он говорит, что спать на животе можно совершенно спокойно с попраавкой вот на эти моменты (про курение, влажность и т.п.), и то их связь с синдромом до конца не доказана, это просто мера предосторожности. Называть синдром не буду, чтобы вы не читали ужасы в интернете, там очень много "доброжелателей" наплодило статей, не основываясь ни на каких фактах, и запугивая бедных мамочек.
а как макушка сформировалась у твоей ? Мой тож только на животе спит,и у него такая макушка головы красивая,мне говорят потому что не отлежал ее на спине,незнаю так ли это
а у нас в последнее время после кормления сам поворачивается на живот......ну как бы наполовину на живот))))) попа кверху, а верхняя часть туловища на боку , рукчи под щеку и спит)))))))))) муж его вчера на спину перекатил, а он через минуту обратно, и так раз 5))))))))))так и оставили на ночь спать с нами..... а утром он уж на спине лежал))))))
а мне пока страшновато так ее оставлять-спит в другой комнате в своей кровати. ну у вас руки под щечки, а наша возле головы ложит-похоже на стойку"руки вверх" только лежа))
мы вот так спим)))) а если прям носом утыкается, то наверное лучше пока не ложить на живот, или следить))))))))
кысик маленький))) неа она не утыкается просто начинает голову переворачивать и просыпается=не привычно ей видать так еще.но буду приучать=для животика мне кажется это вообще хорошо
С рождения на животе, когда проснется переворачивается на спину и зовет...спит в своей кроватке ...Думаю если затекает перевернет голову в другую сторону,спит и по 11 часов ночью иногда...
Мы тоже с самого рождения спим на животе и вертим головой сами =)
У меня тоже на животе спит а головку сам переворачивает.