14 лет

Про прививки

вот как раз думала написать пост с тем же вопросом.....очень волнует это дело, причем очень многие сейчас против,......я не знаю.....думаю от гепатита в первый день жизни точно откажусь, какой на хрен Гепатит В у ребёнка?! откуда?! если он только через кровь и половым путём, вот будет лет 13  - 15 привьем, а вот насчет остальных - думаю соглашусь.....я решила с педиатором в РД проконсультироваться, и там всё окончательно решить..... пы.сы: мама моя сказала что я после каждой прививки пару дней температуру 40 давала.......я такого не хочу(((
04.07.2010
Ого, такая температура это тож не очень то и хорошо. А насчет педиатора я больше чем уверена, что будет убеждать только за, у них же и правда график и свой план по прививкам
05.07.2010
Мы пока не решили насчет всех прививок, но при родах я откажусь и от БЦЖ, и от Гепатита. А дальше решим. Я все-таки склоняюсь к тому, что график должен быть индивидуальный. Кроем того, нам не говорят, но перед каждой прививкой необходимо сдавать анализы кровь-моча и консультироваться у иммунолога (НИИ Педиатрии), который будет давать добро на очередное вливание. Так делается по правилам, а не как у нас, всех под олну гребенку-здоров  малыш, не здоров-надо ставить и все тут. Это полный бред.
03.07.2010
Ядо года откажусь. БЗЖ тут не делают - туберкулеза нет. А 6-ти валентную в 2, 4, 6 месяцкв считаю что очень рано. Окрепнем, подрастем, потом сделаем. И попробую убедиться в надежности производителя и поставщика вакцины.
03.07.2010
Вот и мне муж про то же, пускай дитенок сил своих наберет и иммунитеет свой сформирует, а потом уже и прививки делать. А так получается ребенок родился и ему сразу дозу лекарств вливают...Но врачи то ЗА, и так удивляется что я хочу отказаться!
04.07.2010
Они конечно за, ведь они за это премии получают за выполнение планов по вакцинации. И никто не скажет про отрицательные стороны. К каждой вакцине есть инструкция с побочными действиями, но нам не говорят про это
04.07.2010
Меня тоже этот вопрос очень тревожит. :(. Не знаю что делать..
03.07.2010
Я очень долго металась перед родами с этим вопросом... Перечитала множество литературы как с одной, так и с другой точкой зрения. В итоге решила делать, но с разумным подходом к этому вопросу! тут очень долго можно рассуждать нужны они или нет и каждый будет по своему прав! Пока что у нас все привики по графику стоят, в год, скорее всего напишу отказ от краснухи. а да! АКДС ставим импортную.Тут вам советчики не нужны, вы сами для себя должны решить! Сразу станет спокойней! Легких родов! Кстати, с роддомом определилась уже?
03.07.2010
Спасибо за пожелание! Вот и я не знаю, я скорее всего за, но муж категорически против, вот и мечусь... С роддомом определилась, собираюсь рожать в 3. А вы в каком рожали? Я там лежала на сохранении недавно, в принципе ничего, врачи вроде нормальные, а условия я думаю как обычно в больницах, но мне это не главное, главное, чтобы ребетенок здоровый родился.
03.07.2010
Ну, да! Главное, чтоб все прошло хорошо! Я просто мечтала рожать в Электронике, но не получилось, пришлось во втором, конечно в сравнениии с Электроникой. совсем не то, но я ж не накурорт ехала. А в третьем и правда, врачей все очень хвалят.
04.07.2010
Надеюсь,что так оно и есть - врачи и правда нормальные. Я уже договорилась с зав отделением из обсервации, так получилось что выбирать не пришлось особо. Но девчонки говорят, что ничего страшного в обсервации нет, тем более буду просить отдельную палату, чтоб с ребетенком вместе быть, а то там докармливают. А так вообще я очень хотела в областном, но могу не успеть по мойкам, так что выбрала третий. Тем более в областном что-то цены вообще запредельные - наживаются на всем, как не стыдно!!!image Так что очень надеюсь все пройдет хорошо, пока ничего не боюсь, может еще слабо представляю себе что такое рожать? )))) image 
04.07.2010
Так, пока не начнешь и не представишь как рожают. ))))А потом уже  некогда бояться будет! Позитивный настрой тут очень важен, я  стаким же шла! Желаю, чтоб все хорошо прошло! А роды, какими бы они не были, стоят того счастья, которое дарят дети! ))))
04.07.2010
Согласна image
05.07.2010
мы ЗА, НО с учетом всех необходимых нюансов и индивидуального графика.
03.07.2010
А в РД вы прививки делали?  
03.07.2010
Делали БЦЖ. Без осложнений. Первую комплексную сделали в 5мес и 3 недели - Инфанрикс гекса
03.07.2010
Аптечка для малыша Мы родились!!!!