Кто уже собирал аптечку для малыша, что покупали? Собираюсь собрать такую аптечку на днях и даже не знаю с чего начать...
1. стерильная вата
2. марганцовка
3. йод
4. стерильный бинт
5. зеленка
6. перекись водорода
7. пипетка с тупым концом в пластиковом футляре (2 шт)
8. пластырь бактерицидный
9. гигиенические ватные палочки для обработки пупка и кожи
10. градусник без ртути
2. марганцовка
3. йод
4. стерильный бинт
5. зеленка
6. перекись водорода
7. пипетка с тупым концом в пластиковом футляре (2 шт)
8. пластырь бактерицидный
9. гигиенические ватные палочки для обработки пупка и кожи
10. градусник без ртути
0
29.06.2010
Ответить
Юляш, я столкнулась с той же проблемой, на днях обошла все ближайшие к дому аптеки... В Москве, как мне намекнули, она запрещена к продаже! Хотя, многие говорят, что в Подмосковье свободно можно купить её. А не продают у нас так как грят, что она взрывоопасная...Вот
0
30.06.2010
Ответить
Ничё се... Мне сказали в одной из аптек, что марганцовку купить можно, но только в центральной аптеке... Я уже думаю, может ну её, и без неё обойдусь )))
0
30.06.2010
Ответить
Ничего себе, проблема с марганцовкой
Хорошо, что мне мама дала из запасов, хоть ее не искать
Хорошо, что мне мама дала из запасов, хоть ее не искать
0
01.07.2010
Ответить
...у меня такая же история...мамуля из своих запасов выделила марганцовку 

0
03.07.2010
Ответить
Ну да, сейчас не проблема купить экстракт череды, ромашки...в них тож можно купать малыша 

0
03.07.2010
Ответить
Вот мой списочек, что нужно купить в аптеке:
1 Аквалор бейби – промывать нос
2 Эспумизан или плантекс для новорожденных
3 Вазелин
4 Альбуцид 20%
5 Пипетка - 2 шт.
6 Газоотводная трубочка и спринцовка № 1 - 2 шт.
7 Зеленка
8 Йод
9 Марганцовка
10 Перекись водорода 3%
11 укропная вода или аптечный укроп – фенхель (от газов)
12 Вата и марлевые салфетки ( стерильные)
13 Бипантен ( мазь)
14 Масло Персиковое
15 Травки для купания: череда, ромашка
0
29.06.2010
Ответить
пипетки точно нужны)))))
А так из реально пригодившегося - зеленка, перекись, жаропонижающее (суспензия + свечки)
Аквамарис (+ у нас от насморка типа первого називина "до годика")
Бипантен - фуфло, но у нас есть)))))
Все остальное просроченным выбросила за сыном.
а еще у нас Нормазе (это от запоров)
Газоотводная трубочка (газики предпочитаю без таблеток лечить, трубочка на крайняк)
пы.сы. ну и палочки, диски, детский крем
А так из реально пригодившегося - зеленка, перекись, жаропонижающее (суспензия + свечки)
Аквамарис (+ у нас от насморка типа первого називина "до годика")
Бипантен - фуфло, но у нас есть)))))
Все остальное просроченным выбросила за сыном.
а еще у нас Нормазе (это от запоров)
Газоотводная трубочка (газики предпочитаю без таблеток лечить, трубочка на крайняк)
пы.сы. ну и палочки, диски, детский крем
0
29.06.2010
Ответить
Антисептик гель для пупка и ватные палочки. Куплю еще бинт стерильный и ....все. Ну градусник есть и аспиратор для носика. Мы не собираемся болеть)))) А вот косметики вагон прислали.. крема-молочко-масла-шампуньки-доьавки в ванну.. я просила сестру собрать, она в германии живет. Бюбхен и Беби...че-то-там..
0
29.06.2010
Ответить
точно! Еще градусник, трава череда и ромашка))))
А вот банеоцин - это антибиотик!!!! потому и Любе по старинке зеленкой обрабатывала (никаких ожегов нет у обоих)
Еще можно маленький шприц - давать лекарство пригождались (ну без иголок, естессно)))))
А вот банеоцин - это антибиотик!!!! потому и Любе по старинке зеленкой обрабатывала (никаких ожегов нет у обоих)
Еще можно маленький шприц - давать лекарство пригождались (ну без иголок, естессно)))))
0
29.06.2010
Ответить