Войти
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Аптечка для малыша

Юлия
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Минск
1. стерильная вата
2. марганцовка
3. йод
4. стерильный бинт
5. зеленка
6. перекись водорода
7. пипетка с тупым концом в пластиковом футляре (2 шт)
8. пластырь бактерицидный
9. гигиенические ватные палочки для обработки пупка и кожи
10. градусник без ртути
0
29.06.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва
Я морганцовку найти не могу ))) Пипец!
0
29.06.2010
Ирина
Арина, 15 лет 11 месяцев Москва
Юляш, я столкнулась с той же проблемой, на днях обошла все ближайшие к дому аптеки... В Москве, как мне намекнули, она запрещена к продаже! Хотя, многие говорят, что в Подмосковье свободно можно купить её. А не продают у нас так как грят, что она взрывоопасная...Вот image 
0
30.06.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва
Ничё се... Мне сказали в одной из аптек, что марганцовку купить можно, но только в центральной аптеке... Я уже думаю, может ну её, и без неё обойдусь )))
0
30.06.2010
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ничего себе, проблема с марганцовкой image Хорошо, что мне мама дала из запасов, хоть ее не искать
0
01.07.2010
Ирина
Арина, 15 лет 11 месяцев Москва
...у меня такая же история...мамуля из своих запасов выделила марганцовку image
0
03.07.2010
Ирина
Арина, 15 лет 11 месяцев Москва
Ну да, сейчас не проблема купить экстракт череды, ромашки...в них тож можно купать малыша image
0
03.07.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва

Вот мой списочек, что нужно купить в аптеке:

1 Аквалор бейби – промывать нос

2 Эспумизан или плантекс для новорожденных

3 Вазелин

4 Альбуцид 20%

5 Пипетка - 2 шт.

6 Газоотводная трубочка и спринцовка № 1 - 2 шт.

7 Зеленка

8 Йод

9 Марганцовка

10 Перекись водорода 3%

 

11 укропная вода или аптечный укроп – фенхель (от газов)

12 Вата и марлевые салфетки ( стерильные)

13 Бипантен ( мазь)

14 Масло Персиковое

15 Травки для купания: череда, ромашка

 

0
29.06.2010
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
спасибо за списочек!
0
30.06.2010
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пипетки точно нужны)))))
А так из реально пригодившегося - зеленка, перекись, жаропонижающее (суспензия + свечки)
Аквамарис (+ у нас от насморка типа первого називина "до годика")
Бипантен - фуфло, но у нас есть)))))
Все остальное просроченным выбросила за сыном.
а еще у нас Нормазе (это от запоров)
Газоотводная трубочка (газики предпочитаю без таблеток лечить, трубочка на крайняк)
пы.сы. ну и палочки, диски, детский крем
0
29.06.2010
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
спасибо за совет)
0
29.06.2010
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Антисептик гель для пупка и ватные палочки. Куплю еще бинт стерильный и ....все. Ну градусник есть и аспиратор для носика. Мы не собираемся болеть)))) А вот косметики вагон прислали.. крема-молочко-масла-шампуньки-доьавки в ванну.. я просила сестру собрать, она в германии живет. Бюбхен и Беби...че-то-там..

0
29.06.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
точно! Еще градусник, трава череда и ромашка))))
А вот банеоцин - это антибиотик!!!! потому и Любе по старинке зеленкой обрабатывала (никаких ожегов нет у обоих)
Еще можно маленький шприц - давать лекарство пригождались (ну без иголок, естессно)))))
0
29.06.2010
Елена
Ярослав, 15 лет 11 месяцев Воронеж
спасибо)
0
29.06.2010
Были на УЗИ Про прививки

Похожие записи