Войти
Masechka
36 лет Казань, Россия
На сайте с 23.12.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
84
записи
5
друзей
0
подписчиков
Как отлучить от груди в 1,1

добрый день! Мне нужно лечиться антибиотиками и поэтому придётся гв сворачивать (( очень бы хотела ещё кормить,прямо аж плакать хочется(( с лечением могу подождать пару недель ,чтобы не резко отучать . Малыш засыпает с рождения только на груди , никакие укачивания ,песни ,вообще ничего не действует , сегодня папа попробовал уложить , сначала читал с ним , потом позвал выключить свет ,сын выключил и стал орать , я пришла -он не успокаивается ,дала грудь и за минуту уснул (( грудь только на сон дневной и ночной и ночью тоже прикладывается . Т е он сосет уже в полусонном состоянии и все разговоры ,что титю унесли и бобр ему вообще пофиг (да и не уверена,что он понимает о чем речь ( я одна с ним ,муж редко бывает дома и поэтому нужно ,чтобы как-то он со мной уложился и при этом грудь не просил .вопрос :как? Может у кого-то был реальный опыт ?и ещё вопрос :нужно ли смесь какую -то давать ? Спасибо!!

Masechka
Казань
Juliana(тематические комплекты)
Ханна, 12 лет 9 месяцев Казань
7 больших ТК БЕСПЛАТНО

Несколько моих ТК .Мы позанимались по ним несколько раз,так что выкладываю их Вам на пользование.Пожалуйста,если выкладываете где-то,указывайте меня.За отзывы отдельное спасибо.Очень интересно,понравилось ли вам?

Лайк,репост приветствуются вместо "спасибо" Я все пойму

"Машины" Скачать

Бывают ли дети -молчуны ?

У меня сынок (1,1) с рождения молчун , на данный момент он переодически говорит :мама , папа,да да,я Яя, та та та, зю Зю, на,ба , но все это он говорит пару раз в день ( т е может 1день утром сказать та та та, вечером ма ма ма, на следующий день что-что другое , речь понимает, просьбы выполняет , просто читаю про других деток -на тарабарском ,но говорят ,а наш молчит ( невролог сказала до 2лет не париться,но я переживаю (( есть ещё такие молчуны ?

Менять ли режим сна?

Добрый день!сыну 1,1 , с 4 мес стал очень рано вставать и очень рано ложится! Сначала в 19,потом в 18,сейчас в 17, спит с 5вечера до 5утра ,переодически ворочается ,грудь даю и спит дальше, днём спит с 10 до 10 30. Меня все устраивает , но я переживаю , станет ли режим обычным к садику? Я же не могу его из сада спящего забирать?😃 Вообщем прошу совета:нужно ли менять режим и как? Когда хочет спать:начинает капризничать и просит грудь, никак не отвлечешь и позже не уложишь хоть днём ,хоть вечером (

В my toys акция на Reima

На сайте 3вещи рейма покупаешь , платишь за2, может кто не купил в дм (как я,бестолочь ,не успела), может в Казани кому -то нужно? Вместе купили бы? Мне комбинезон нужен ,там он 6000стоит , если 3 примерно по такой цене купить , получается по 4000, или может подскажете ,где дешевле взять ?спасибо!

2
Masechka
Казань
Новогодний флешмоб!!!
Друзья, всем известно что дети просто обожают сюрпризы! Хотите порадовать своих деток? Если да, присоединяйтесь! Как говорится "лучший подарок - это конечно книга!" Суть происходящего:

"Нужно 6 желающих, тех кто серьезно настроен и хотел бы порадовать своих детей книгами.
Итак, вот как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДНУ книгу, а ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Представьте только, какую радость вы доставите вашим детям, когда вдруг им начнут приходить книги по почте.
Если хотите участвовать, скажите мне и я вам отправлю правила. Первые 6 человек, кто напишет под этой записью "Участвую" - участвуют! "
После этого я вышлю все инструкции в личку
2
Masechka
Казань
Алеся (все виды строительно-ремонтных работ)
Дарюшенька, 18 лет 3 месяцаЛьвенок, 16 лет 5 месяцевБогдан, 13 лет 9 месяцев Малаховка
Тесты на доминирующее полушарие.



Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

Как проверить работу мозга?
Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки на первой gif? Сразу оговоримся, вращаться ее можно заставить в любую сторону.
Masechka
Казань
Ирбисёнок
Алисочка, 13 лет 8 месяцев Москва
А я опять с кладом!

В очередной раз разбираю закладки и делюсь с вами полезными ссылочками.

клад 1, клад 2
1.Развивающие игры с крупой (манкой, гречкой, рисом...фасолью и макаронами) от Катерины Таберко

2.Игры с магнитами

3.Игры для изучения оттенков

4.Названия цветов и оттенков

5.Весенние игры и поделки с детьми

6.Игры для изучения цветов на улице

7.Инстаграм бимбаскет (много новогодних идей)

8.Сайт для скачивания книг! Очень много всего!

9.Новогодние игрушки из фетра+выкройки

10.Елочные игрушки своими руками

11.выкройки новогодних игрушек из фетра,что выдаёт Яндекс

12.Pinterest новогодние идеи

13.штампы из пластилина(много идей)

14.поделки из пластилина часть 1

15.поделки из пластилина часть2

16.музыкальные инструменты(ютуб)

17.звуки музыкальных инструментов 1(ютуб)

18.звуки музыкальных инструментов 2

19.Свинка Пеппа-музыкальные инструменты(на русском)-ютуб

20.Свинка Пеппа-музыкальные инструменты(на английском)-ютуб

21.открытки с репродукциями

22.старый чемодан-идеи для самоделок

23.чудесные косолапики

24.ПОДБОРКА ЗИМНИХ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

25.чудо на окне!

26.Мастер-класс как самим сделать банку со снегом.

27.Самодельные сахарные кристаллы.

28.самодельные гирлянды

29.украшение квартиры к новому году

30.как украсить подарки

31.идеи для зимнего творчества

32.Развитие моторики и разные идеи

33.Иллюстрации к «Сказке о царе Салтане»

Квантиферованный тест или манту в годик?

добрый день! объясните пожалуйста ,совсем запуталась ... Из прививок у нас только бцж в роддоме , сначала мед отвод был,потом решила после года ставить . Сейчас с нас требуют манту, имеет ли смысл? Если даже что то не так с манту-я так понимаю ,что бцж ставить заново не будут? И лекарства давать не будут? Будут ждать 2лет,чтобы перепроверить?смысл тогда? Хотела сделать тест ,но на русмедсервере прочитала ,что он не так информативен и более травматичен(кровь из вены ,а в манту подкожная инъекция ),вообщем скажите лично ваше мнение:нужно ли манту или этот тест в годик? Ребёнок дома,на площадке даже особо не играет, в гости редко ходим.спасибо!

Masechka
Казань
yana_hora (логоВед до 2х лет)
Катя, 19 летСтепан, 14 лет 5 месяцевплемяша Даша, 12 летплемяша Лиза, 9 лет 1 месяц Москва
ЗвукИ (как помочь появлению новых)

Обещала ответить на вопрос в сообществе «Развитие речи». Получилось слишком длинно в один комментарий не поместится, поэтому отдельным постом ).

Дочке 1.3 почти. Не говорит звук и. Говорит много слов, большинство конечно лепетные. Например папа это масса всего: папа, лопата, памперс и тд. А вот звука И у нее нет. Например мышка пи-пи она опять же заменяет на па-па. В связи с этим вопросы. 1. Это нормально? 2. Когда появится и можно ли как то помочь?

Если коротко, то: