Когда-то я тут спрашивала вас о настольных играх для наших деток. Так вот. Расскажу историю, похвалюсь и сделаю бесплатную рекламу одному чудесному магазину.
Когда я озадачилась выбором настольных игр для Гоши, то изучив ассортимент магазинов "Дети", "Дочки-Сыночки" и "Кораблик" (в общем, всех, что находятся около дома), я приуныла. Для трехлеток в магазинах только лото, домино и игры на развитие в виде пазлов - однотипные все. Ну парочку таких купить можно, не больше. Да и картон там какой-то одноразовый. Я же люблю, чтобы приятно было и глазу, и в руках подержать. Ну и разнообразия хочется. Правда, в "Детях" я откопала мемо-игру польской фирмы , стоила дороже наших аналогов, но качество! Даже коробку было приятно держать в руках. Купила. Дома пищала от того, какие приятные картинки и картон!

Потом на ББ нашла пару сообществ с закупками отличных игр, прям все даже купила бы, но дороговато. Но несколько штук в списке есть, чтобы прикупить в ближайшие месяцы.
И вот я в очередной раз приезжаю к маме в Гомель и по традиции иду в свой любимый магазин "Маленький умник", он находится в соседнем доме на первом этаже бывшего Дома быта, ютится в маленькой комнатке. Зато чего там только нет!!! Это магазин только развивающих игр для детей от рождения. Тут и миллион разукрашек с наклейками, и серии "Школы 7 гномов" и подобные им, и деревянные игрушки, и конструкторы всякие, и рукоделки разных типов.
Именно тут я купила Гоше первую развивающую игру, когда ему было всего три месяца - это были карточки с изображением животных, ягод и фруктов. Так я начала Гоше выносить мозг практически с рождения ))))) Нет, у меня нет цели сделать из ребенка маленького умника. Но я люблю учиться играючи. Так меня учила мама. Я уверена, что только благодаря такому подходу к обучению фактически с рождения мне всегда было легко и интересно учиться.
Так вот, захожу я в магазин, а там наконец-то открыли отдел (ну как отдел, целых три полки, но битком набитых) настольных игр!!! Причем для нашего возраста просто море разливанное! В основном, конечно, это те же игры-пазлы, но много "ходилок" с кубиком и фишками, дидактических игр с карточками и - аж две здоровых стопки - игры фирмы "Гранна"!!! Ну, ясное дело, Польша близко. Ух! Еле успокоила свои нервишки и дрожащими ручонками долго выбирала, а то осталась бы без денег. Выбрала - "Моя первая викторина" от "Гранна", и парочку игр с карточками-пазлами. Так и быть, пусть будут. Про запас на будущее отметила еще несколько. Хорошо, что сразу в кошельке много денег не было. Но, чувствую, разорюсь до отъезда! А главное, как все это потом впихнуть в чемодан :)))))
Когда я озадачилась выбором настольных игр для Гоши, то изучив ассортимент магазинов "Дети", "Дочки-Сыночки" и "Кораблик" (в общем, всех, что находятся около дома), я приуныла. Для трехлеток в магазинах только лото, домино и игры на развитие в виде пазлов - однотипные все. Ну парочку таких купить можно, не больше. Да и картон там какой-то одноразовый. Я же люблю, чтобы приятно было и глазу, и в руках подержать. Ну и разнообразия хочется. Правда, в "Детях" я откопала мемо-игру польской фирмы , стоила дороже наших аналогов, но качество! Даже коробку было приятно держать в руках. Купила. Дома пищала от того, какие приятные картинки и картон!

Потом на ББ нашла пару сообществ с закупками отличных игр, прям все даже купила бы, но дороговато. Но несколько штук в списке есть, чтобы прикупить в ближайшие месяцы.
И вот я в очередной раз приезжаю к маме в Гомель и по традиции иду в свой любимый магазин "Маленький умник", он находится в соседнем доме на первом этаже бывшего Дома быта, ютится в маленькой комнатке. Зато чего там только нет!!! Это магазин только развивающих игр для детей от рождения. Тут и миллион разукрашек с наклейками, и серии "Школы 7 гномов" и подобные им, и деревянные игрушки, и конструкторы всякие, и рукоделки разных типов.
Именно тут я купила Гоше первую развивающую игру, когда ему было всего три месяца - это были карточки с изображением животных, ягод и фруктов. Так я начала Гоше выносить мозг практически с рождения ))))) Нет, у меня нет цели сделать из ребенка маленького умника. Но я люблю учиться играючи. Так меня учила мама. Я уверена, что только благодаря такому подходу к обучению фактически с рождения мне всегда было легко и интересно учиться.
Так вот, захожу я в магазин, а там наконец-то открыли отдел (ну как отдел, целых три полки, но битком набитых) настольных игр!!! Причем для нашего возраста просто море разливанное! В основном, конечно, это те же игры-пазлы, но много "ходилок" с кубиком и фишками, дидактических игр с карточками и - аж две здоровых стопки - игры фирмы "Гранна"!!! Ну, ясное дело, Польша близко. Ух! Еле успокоила свои нервишки и дрожащими ручонками долго выбирала, а то осталась бы без денег. Выбрала - "Моя первая викторина" от "Гранна", и парочку игр с карточками-пазлами. Так и быть, пусть будут. Про запас на будущее отметила еще несколько. Хорошо, что сразу в кошельке много денег не было. Но, чувствую, разорюсь до отъезда! А главное, как все это потом впихнуть в чемодан :)))))
мы ваш подарок уже носим