Войти
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха

Опять болеем

Irina
Ярославика, 16 лет 1 месяцИгорюшка, 12 летСлавонька, 9 лет 4 месяца Москва
Ну ты насмешила зачеркнутой фразой..:))) да, у нас тут у всех филиалы детской аптеки:).... 
Выздоравливайте. Может иногда такие проявления и нужны, только хочется ну чтоб совсем не часто... Пореже: по мне так раз в 3 мес, а лучше в полгода... 
0
26.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Да у меня тоже дома аптечка по размерам огромная, что детская, что взрослая! )) А вот у Лешиных родителей совсем небольшая, там Лешин дедушка  любитель пожевать все подряд таблетки, не соображает уже по старости лет, поэтому Лешина мама бдит - все прячет или покупает по крайней необходимости.

А вот у соседей трое детей маленьких, там есть где разгуляться наркоманам больным и страждущим!

А вот с болячками да, пошли в сад и зачастили. У нас только декабрь выдался здоровым - ни одного пропуска в саду. А так в каждом месяце по неделе больничного как минимум :(

0
26.02.2014
Irina
Ярославика, 16 лет 1 месяцИгорюшка, 12 летСлавонька, 9 лет 4 месяца Москва

Я смирилась что неделя в месяце проводится на больничном. А не на работе.. Ток разгонюсь: опа... Тормози, мамулька... 

Начала я как то философски относится к болячкам и саду.. Ну похоже не избежать.. Либо вообще без сада... И пол группы в состоянии сопли- кашель, а то и похлеще.. Недавно узнала, что карантин по ветрянке у нас заканчивается...

Вон ходим сопливые ( пик прошел), а сопли нет... Забираю ребенка в соплях, дома то уже вообще нет... Думала со мной этого не будет, ага... Вроде нужно высморкать то раз в час-два, надежда тока на 3,5 летнего ребенка: программирую как с горшком.: перед сном, после сна, перед прогулкой, после прогулки, перед едой, после еды. Воспитатели делают если уж приносишь что нибудь: я носила морс теплый смородиновый, пару дней аквалор для горла и носа...

0
26.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
У нас воспитатель в саду закапает-побрызгает, если попросишь, но вообще всегда обращает внимание родителей на то, если ребенок явно заболевает. Садик то частный, на 3 часа в день, по-любому мама не ходит на работу, так что может и дома посидеть, пока у дитя сопли, но нет, не все так делают, некоторые на эти три часа приводят больных детей все равно...
Я даже с работой дома и периодическими выездами в Москву Гошу в сад не вожу, как только первые признаки болезни появляются. Если повезет и попадем в сад на весь день, не представляю, сколько он тогда там болеть будет...
0
26.02.2014
Nadya
Мое Бесценное Сокровище, 14 лет 10 месяцев Пермь

знаешь, нам тут педиатр посоветовала, сама мама 3-х летнего ребенка, пропить бронхомунал, говорит это типа как прививка от простуды..

0
27.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Надь, а вы пили его? Помогает? Я, честно говоря, не очень почему-то верю в лекарственные средства в качестве профилактики. Считаю, что организм сам справляться должен. Боюсь, что тогда иммунная система совсем не будет бороться без дополнительной помощи. Слава богу, пока у нас серьезных заболеваний не было, кроме насморка, кашля и температуры.
А Гоша всегда практически с высоченной температурой на пару дней болеет. Нам кардиолог говорила, что это из-за незакрытого овального окна в сердце, мол, инфекция быстро разгоняется по организму. Не знаю, правда ли, но уж точно - если у Гоши с утра легкий насморк, то жди к вечеру минимум 38.
0
27.02.2014
Маша
Ваня, 16 лет Москва

 мы в том году его пили тоже врач посоветовал как профилактику от простуды. Еще курс (там вроде неделя или две) не допили, и уже заболели)))

0
27.02.2014
Nadya
Мое Бесценное Сокровище, 14 лет 10 месяцев Пермь

мы пока не пили, не дошли руки) и он не дешевый. вот есть еще например один препарат противовирусный, орвирем. не знаю почему то его педиатры участковые не назначают никому. нам прописал другой доктор. и помогает очень хорошо! была температура 39, выпили его и температура стала снижаться, и очень быстро поправился. Врач сказал что препарат не новый, проверенный) а участковые предлагают всякие разрекламированные, толку от них не ощутила. 

а вообще мне кажется организму надо помогать, ничего хорошего в частых простудах для организма нет..

0
27.02.2014
Анна
Богдан, 10 лет 11 месяцев Москва

Выздоравливайте!А небулайзер с чем у вас? У нас в таких случаях тоже что -нибудь от вируса, но мы еще и носик промываем- мажем, а вот темпа на нурофене уходит неплохо, Цефекон тоже помогает, а вот парацетамол не любим( Ну а врач вас только отмечает или что путное говорит?

0
26.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Небулайзер просто с минералкой - Ессентуки №4. Еще из лекарств - в нос Ринофлуимуцил, ибо сопли уже зеленые были. Мажу бальзамом Нарисан. Хорошо, что высмаркиваться уже хорошо умеет.
От кашля даю сироп с подорожником, отвар грудного сбора №4. Ну и молоко с медом, отвар ромашки с медом, облепиху пьем. Температура упала, так что еще дышим над кастрюлей горячим паром с отваром эвкалипта - помогает отлично и от насморка и от кашля.
От температуры нам раньше парацетамол не помогал, пользовались Нурофеном, но последний год наоборот - Нурофен не берет, а вот Цефекон отлично и на более долгое время сбивает.
Врач у нас, конечно, дает рекомендации. Но я давно привыкла лечить сама, пользуюсь рекомендациями подругиной мамы-педиатра )) А то наша участковая нам прописывает миллион лекарств, видимо, для подстраховки. А я против лишней химии.
0
26.02.2014
Анна
Богдан, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну ингаляции паром конечно помогают, но там ведь строго без температуры, поэтому конечно сперва надо дождаться, когда она спадет. Но вы как раз и пишите, что темпы не было. Я просто в  этом плане всегда боюсь, что вот сейчас нет, а к вечеру поднимется.

0
28.02.2014
Маша
Ваня, 16 лет Москва

выздоравливайте скорее) болеть так обидно - чудесная погода на улице!

Я с недавних пор, если еду куда то с ночевкой ВСЕГДА беру с собой всю аптечку, вплоть до небулайзера. Это все после того, как мы были в гостях с ночевкой, и у Вани случился приступ крупа, а лекарств под рукой не оказалось..

0
27.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Ого, приступ крупа!!! Да вот и я теперь буду брать :(((
На улице такое солнышко, Гоша гулять просится. Сегодня пойдем в поликлинику хоть прогуляемся, температуры нет, насморк тоже поменьше стал, но кашель в разгаре.
0
27.02.2014
Санита
Софья, 16 лет 1 месяц Москва

Дурацкая еще сейчас погода, утром -6 утепляю ребенка, а днем уже +1+3 а ребенок ведь также утепленно гуляет в саду. В группу возвращаются мокрытми ((( 
Выздоравливай, Гоша!!!

0
27.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Да! Мы сегодня в поликлинику бегали, пришли домой и Гоша вспотел, и это в куртке на теплую зиму. Пора уже на демисезон переходить что ли...А наш костюм еще едет (((
Спасибо, уже легче Гоше, но носоглотка вся заложена, прописали нам КУФ.
0
27.02.2014
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь
выздоравливайте!
0
26.02.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
Спасибо!
0
26.02.2014
Мама - жадина Спасибо за поддержку!

Похожие записи