Наши новости. Гоша

Катя !! Поздравляю с окончанием эпопеи!!! Желаю что бы все закончилось контролем в мае и все!!! Столько вам перепало!!! Пусть лучше будут заботы о том как отметить!!! Мы идем в лазер таг.
23.04.2016
Спасибо!!! О, про лазертаг забыла, погуглю!
23.04.2016
Ты решила таки их рубануть в итоге? Совсем одолели, видимо. Ну и славно, что все позади. И что Леша нашел работу тоже словно. Слушай, Гоша прямо с сентября в школу пойдет? С этого?
23.04.2016
Ань, эти гадские аденоиды росли в сторону слуховых проходов. И вот Гоша более-менее нормально дышал, но три отита за три месяца!!! И в феврале он резко стал очень плохо слышать. Я готова вырезать была прям в кабинете у сурдолога. Это так страшно, когда ребёнок не слышит. И как сказали мне несколько врачей, если бы не слух, можно было бы обойтись без операции. Но тут из двух зол выбирать... И самое главное, когда операция неизбежна, кинулась искать, где удалять, потому что помимо удаления аденоидов надо было шунтирование делать, а в идеале лазерную миринготомию, а ее делают не везде, ибо передовой метод, все дела. Так вот даже платно, а это от 50 000, очереди!!! Только личная договоренность с врачом могла помочь. Узнала, что лазер как раз делают в МОНИКИ, и великая сила ББ - я нашла хирурга. В общем, звезды сложились в нашу пользу по всем пунктам - бесплатно направление через нашу обычную поликлинику, у хирурга как раз было окно на операцию и у свекрови каникулы в школе и ей проще было взять отпуск. Только я с Федей помоталась на метро, ну ладно. Пережили. Гоша в школу в следующем году! Мал еще)) А ты Федю в этом году поведешь?
23.04.2016
Инфига себе. Я всегда думала, что аденоиды рубануть вообще плевое дело. Ну по крайней мере точно амбулаторно можно все сделать. А оно вон как сложно. А почему такие очереди? Зимой-весной много народу с этим? Хорошо, что все закончилось. Федя да, пойдет. 6,8 будет. Я считаю, нормально. Чего год киснуть.
23.04.2016
Раньше так и делали. К стулу привязывали и фактически на живую выдирали. И сейчас так еще делают! Но в основном, конечно, уже общий наркоз и под контролем видеокамеры. Потому что если вслепую у дергающегося человека, то не факт, что удалят всю ткань. А так да, в Европе в день операции уже домой отправляют. В Москве на следующий день, в Орле, например, 3-5 дней еще держат. Советские стандарты - чтобы избежать возможных осложнений - рвота, кровотечение. Но это просто аденоиды, а у Гоши еще разрезали перепонки в ушах лазером и откачивали жидкость, прочищали слуховые проходы. Хирург сказал, что жидкость как желе была, очень густая и это не частый случай. В общем, я рада, что оказались в нужное время в нужном месте. А очереди, потому что это рана в носоглотке, с апреля период цветения начинается и даже у неаллергиков на фоне операции может приключиться всякое. Поэтому аденоиды стараются удалять в холодное время года. Ох, блин, меня школа пугает))
23.04.2016
Екатерина, читала ваши посты, про аденоиды. Поздравляю, что все это вы решили, скорейшего восстановления.Тоже были у Эдгем, советует удалять. У нас выявили аллергию,но она говорит, что недели через 2 можно- уже все отцветёт. Подскажите, что вам ещё врач говорил про удаление у аллергиков? У Асманова случайно не были на приеме?
19.05.2016
Нам врач говорил, что если бы не уши, то мы бы искали причину аллергии и решали бы с этим вопрос, а не шли бы на операцию. Но нам надо было сохранять слух. Ну и то, что если не выявим причину аллергии, аденоиды могут смогут вырасти с большой вероятностью. Поэтому после операции в любом случае надо искать источник аллергии. Эдгем вас без очередей возьмет? Я знаю, что в морозовской даже платно вроде как очереди. У Асманова не были, но слышала о нем, что хороший врач.
19.05.2016
Спасибо. Да, обещала взять, сомнения только в том, что она единственный лор, кто сказал удалять, все 8 пройденных лечили( и Лесков естественно). У аллерголога были , лечение назначала , но улучшений я не увидела , в период лечения приболели- на фоне антибиотиков стало лучше, аллерголог отправила обратно к ЛОРу нас, так и ходим по кругу((((
19.05.2016
Эдгем была первая, кто сказал нам удалять. Лесков нас лечил-лечил... да, были хорошие улучшения. Может, если бы постоянно с каждым ОРВИ к нему бы ездили, то избежали бы операции. Но Гоша болел так часто, что не накатаешься... Мустафаев в МОНИКИ нам сразу тоже сказал удалять, а вот нашей подружке, которой Эдгем тоже сказала удалять, он посчитал, что удалять не надо! Хотя он такой же практикующий хирург и собственно они, как и мы, пришли к нему уже насчет операции договариваться.
19.05.2016
Спасибо большое, выслушаю мнение ещё одного лор ( практикующего хирурга).
19.05.2016
Слава богу, самая переживательная часть прошла! Теперь скорейшего восстановления, и дай бог, чтобы и проблемы ушли! Катя, а скажи - когда Фед родился, Гоша продолжал в сад ходить? Я прямо в раздрае чо делать ( Серега только отболел, вышли на этой неделе в сад на три дня - и вот сегодня опять температура, кашель (( Устала уже, капец! Самая жесть, что я цепляю от него и тоже болею (( Вот думаю, может забрать его нах из сада, хотя бы на полгодика, пока мелкая хоть чуточку не подрастет?...
23.04.2016
Спасибо! Надеюсь, все позади! Гоша у нас очень много болел и я также цепляла. Вообще я перенесла сколько орз за беременность, ужас! И с ноября по апрель он сидел дома!!! На утренник сводила только новогодний, и то оттуда притащили орз. Так что я бы на твоем месте тоже забрала Серегу.
23.04.2016
Вот и я морально себя готовлю, что надо забирать ( жалко, конечно, от коллектива отрывать, потом опять вся адаптация заново, но и бороться с вирусней так достало, а на фоне гормонов у меня вообще каждая болезнь как конец света! Пойдём к врачу просить медотвод! У тебя, кстати, частые орви не вызвали ничего? Мне поставили маловодие, врач говорит это от моих болезней ((
24.04.2016
Слава богу, ничего не вызвали, хотя я очень боялась. Единственное, меня почти всю беременность токсикоз мучил, но, думаю, это с гормонами было связано,и отеки, но это лишний вес виноват.
24.04.2016
Что такое лазерная миринготомия? Ох, нам это только предстоит. Причина может быть в генетике. Мы вот все сдали, на все аллергены и инфекции. Все чисто. Болели редко. Но я выяснила, что у мужа аденоиды до сих пор с детства неудаленные и дедушке в школе удаляли. Вот и причина. Избыточный рост лимфоидной ткани, который передается по наследству. Катя,а вам перед операции говорили принимать что-то и что после операции принимали или в нос капали?
23.04.2016
У Гоши стоял эксудат в ушах. Надо было делать шунтирование, когда в перепонке делают дырочку и вставляют для оттока жидкости и вентиляции трубочку. Через несколько месяцев трубочки вынимают. Не знаю, тоже под общим наркозом или нет. А лазером современный метод, применяется поэтому не везде. Лазером делают дырочку, откачивают жидкость, продувают слуховые проходы и все. Через 2 недели примерно дырочка затягивается и как правило без спаек, которые при шунтах обычно образуются, и это может влиять на слух. Не всегда, но может. В общем, лазер это хорошо))) У нас причина скорее всего в аллергии. В крови эозинофилы в норме. А мазок из носа показал в 10 раз превышение нормы. Но уже не было времени искать аллерген, слух надо было спасать. Сейчас отойдем от операции и к аллергологу пойдем, иначе может быть рецидив. Перед операцией ничего. После - в день операции на ночь Нурофен. И курс антибиотиков на 5-7 дней. Мы пили Флемоксин Солютаб, упаковки на 6 дней хватило. В нос вообще ничего не назначили. В уши капали Дексаметазон 5 дней. Из дома не выходить 10 дней, потом 2 недели гулять и купаться только с ватками в ушах.
23.04.2016
Екатерина, скажите, пожалуйста, действительно после операции сидели дома 10 дней, не выходили вообще? На физическую активность не накладывали ограничения?
15.06.2017
Так совпало, что погода была не очень, дожди со снегом и ветер, а у меня еще и младший в коляске, поэтому мы действительно просидели дома. Выходили, может, пару раз с ватками в ушах, когда срочно надо было в магазин или в аптеку, просто потому что детей мне оставить не с кем, а муж с работы приезжает поздно. На физ активность ограничений не было, но дома серьезной активности то и нет (шведскую стенку и детское бесилово серьезной активностью не считаю).
15.06.2017
Понятно, спасибо за ответ
16.06.2017
Наши новости. Федя 1 год и 2 месяца. Поехали!!!